U Uhlandstr. (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürU Uhlandstr. (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M19

Grunewald (S), Berlin

in 1 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:20
20, 40, 60 Min
Bleibtreustr., Berlin
11:22
U1

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 1 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:20
10, 20, 30 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:21
109

Urban Tech Republic, Berlin

in 2 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:21
Bleibtreustr., Berlin
11:23
X10

Hertzallee, Berlin

in 4 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:23
10, 20, 30 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:25
M29

Roseneck, Berlin

in 6 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:25
10, 20, 30 Min
Bleibtreustr., Berlin
11:27
M19

Mehringdamm (U), Berlin

in 7 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:26
10, 20 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:28
110

Hertzallee, Berlin

in 8 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:27
20, 40 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:29
109

Hertzallee, Berlin

in 9 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:28
10, 20, 30 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:30
M19

Hagenplatz, Berlin

in 11 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:30
20, 40 Min
Bleibtreustr., Berlin
11:32
U1

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 11 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:30
10, 20, 30 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:31
109

Urban Tech Republic, Berlin

in 12 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:31
Bleibtreustr., Berlin
11:33
X10

Hertzallee, Berlin

in 14 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:33
10, 20, 30 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:35
M29

Roseneck, Berlin

in 16 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:35
10, 20, 30 Min
Bleibtreustr., Berlin
11:37
M19

Mehringdamm (U), Berlin

in 17 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:36
10 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:38
109

Hertzallee, Berlin

in 19 Min
U Uhlandstr. (Berlin)
11:38
10, 20, 30 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:40
M19

Grunewald (S), Berlin

11:40
U Uhlandstr. (Berlin)
11:40
20, 40 Min
Bleibtreustr., Berlin
11:42
U1

Warschauer Str. (S+U), Berlin

11:40
U Uhlandstr. (Berlin)
11:40
10, 20, 30 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:41
109

Urban Tech Republic, Berlin

11:41
U Uhlandstr. (Berlin)
11:41
Bleibtreustr., Berlin
11:43
X10

Hertzallee, Berlin

11:43
U Uhlandstr. (Berlin)
11:43
10, 20, 30 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:45
M29

Roseneck, Berlin

11:45
U Uhlandstr. (Berlin)
11:45
10, 20, 30 Min
Bleibtreustr., Berlin
11:47
M19

Mehringdamm (U), Berlin

11:46
U Uhlandstr. (Berlin)
11:46
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:48
110

Hertzallee, Berlin

11:47
U Uhlandstr. (Berlin)
11:47
20 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:49
109

Hertzallee, Berlin

11:48
U Uhlandstr. (Berlin)
11:48
10, 20, 31 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
11:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Art Galerie Richter, Buddy Bear, La Camera Chiara, Africa Art Gallery, Pyramide, Ortho-Bär Buddy Bear, Vase mit farbigem Mosaik (Asymmetrische Vase), galerie burster, Galerie Gärtner, R & R Galerie, Götter oder Architekturale Skulptur, Buddy Bear Sylt, Galerie Buchholz, Das Verborgene Museum, Eigenheim, Through the Looking Glass, Raab Galerie, Borch Gallery, Der gestürzte Krieger, Buchhändlerkeller, Eisenmann, Quadriga aus Buddy Bears, Pendelobelisk, C/O Berlin, Helmut Newton Foundation, Rominter Brunfthirsch, Bär
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel Rudolf Nelson, Gedenktafel Robert Koch, Joachim M. Aronade, Sally Kornblum, Hanns Kornblum, Esther Weiss, Bertolt Brecht und Helene Weigel Gedenktafel, Von der Dicken Berta zur Roten Rosa, Informationssäule George Grosz, Gertrud Stern, Adolf Cohn, Gertrud Joachimsohn, Gedenktafel Jeanne Mammen, Siegfried Simon Hirschfeld, Rosa Hirschfeld, Gedenktafel Karl Kutschera und das Haus Wien, Gedenktafel Rahel Hirsch, Gedenktafel erstes Stadtbüro der Lufthansa, Gedenktafel Gerd Rosen, Gedenktafel Max Hermann-Neisse, Alfred Bergmann, Eduard Hans Steinthal, Cemal Kemal Altun, Den Opfern des Nationalsozialismus, Margarete Cohn, Hugo G. Cohn, Gedenkstele XXII. Reserve Korps 1914 - 1918, Büste und Gedenkstele für Karl August Fürst von Hardenberg, Denkmal für die Gefallenen des Reserve- und Landwehr-Offizierkorps, Heilige Barbara zum Gedenken an die im Weltkrieg 1914-1918 Gefallenen der Artillerie- Prüfungskommission
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berlin Tourist Info, Los-Angeles-Platz, Los Angeles-Platz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin?
    Kurfürstendamm, Fasanenstraße, Uhlandstraße, Grolmanstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Uhlandstr. (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 109,110,M19,M29,N10,X10

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U1
in Richtung Warschauer Str. (S U), Berlin?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:58 - 04:02
Dienstag03:59 - 05:05
Mittwoch03:59 - 05:05
Donnerstag03:59 - 05:05
Freitag03:59 - 05:05
Samstag03:59 - 05:05
Sonntag03:58 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
109
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:06
Mittwoch04:20 - 05:06
Donnerstag04:20 - 05:06
Freitag04:20 - 05:06
Samstag04:20 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
110
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:46 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M19
in Richtung Grunewald (S), Berlin?
Bus Linie M19 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:53
Dienstag04:08 - 03:53
Mittwoch04:08 - 03:53
Donnerstag04:08 - 03:53
Freitag04:08 - 03:53
Samstag04:08 - 03:53
Sonntag04:08 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M29
in Richtung Roseneck, Berlin?
Bus Linie M29 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 04:13
Mittwoch03:46 - 04:13
Donnerstag03:46 - 04:13
Freitag03:46 - 04:13
Samstag03:46 - 04:13
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N10
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:15
Dienstag03:41 - 04:14
Mittwoch03:41 - 04:14
Donnerstag03:41 - 04:14
Freitag03:41 - 04:14
Samstag03:41 - 04:14
Sonntag03:41 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X10
in Richtung Rammrath-Brücke, Teltow?
Bus Linie X10 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 23:02
Dienstag05:34 - 23:02
Mittwoch05:34 - 23:02
Donnerstag05:34 - 23:02
Freitag05:34 - 23:02
Samstag06:18 - 23:02
Sonntag08:11 - 21:02