U Viktoria-Luise-Platz (Berlin): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürU Viktoria-Luise-Platz (Berlin)

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

U4

Innsbrucker Platz (S+U), Berlin

in 1 Min
U Viktoria-Luise-Platz (Berlin)
12:58
10, 20, 30 Min
U Bayerischer Platz (Berlin)
12:59
U4

Nollendorfplatz (U), Berlin

in 3 Min
U Viktoria-Luise-Platz (Berlin)
13:00
10, 20, 30 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
13:02
M46

Hertzallee, Berlin

in 4 Min
Motzstr., Berlin
13:01
10, 20, 30 Min
An der Urania, Berlin
13:03
U4

Innsbrucker Platz (S+U), Berlin

in 11 Min
U Viktoria-Luise-Platz (Berlin)
13:08
10, 20, 30 Min
U Bayerischer Platz (Berlin)
13:09
U4

Nollendorfplatz (U), Berlin

in 13 Min
U Viktoria-Luise-Platz (Berlin)
13:10
10, 20, 30 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
13:12
M46

Hertzallee, Berlin

in 14 Min
Motzstr., Berlin
13:11
10, 20, 30 Min
An der Urania, Berlin
13:13
204

Hertzallee, Berlin

in 18 Min
Münchener Str., Berlin
13:15
20 Min
Bamberger Str., Berlin
13:17
U4

Innsbrucker Platz (S+U), Berlin

13:18
U Viktoria-Luise-Platz (Berlin)
13:18
10, 20, 30 Min
U Bayerischer Platz (Berlin)
13:19
U4

Nollendorfplatz (U), Berlin

13:20
U Viktoria-Luise-Platz (Berlin)
13:20
10, 20, 30 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
13:22
M46

Hertzallee, Berlin

13:21
Motzstr., Berlin
13:21
10, 20 Min
An der Urania, Berlin
13:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Einstein, Rudolf Breitscheid, Paul Ziege, Bruno Lange, Ernestine Ziege, Arthur Tichauer, Edith Tichauer, Trude Sperling, Charlotte Stein, Herbert Hugo Stein, Valeska Krolik, Kurt Gustav Stein, Willy Stein, Gegen das Vergessen, Else-Lasker-Schüler lived here 1924-1933, Auguste Cäcilie Tuchler, Edward Hess, Hans Dienstfertig, Isidor Marcowici, Lola Ruth Lehmann, Martin Wagner, Eva Rita Berger, Marie Perl, Siegfried Perl, Christopher Isherwood, Rosa Winkel, Gedenktafel Werner von Siemens, Wilhelm von Siemens, Heinrich Schwieger, Gedenktafel Lesser Ury, Regenbogenstele
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Los-Angeles-Platz, Los Angeles-Platz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Arc de 124,5°
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin?
    Geisbergstraße, Hohenstaufenstraße, Motzstraße, Münchener Straße, Viktoria-Luise-Platz, Winterfeldtstraße, Luitpoldstraße, Welserstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin?
    Die Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin?
    An der Haltestelle U Viktoria-Luise-Platz (Berlin) in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U4
    • Bus: 204,M46

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U4
in Richtung Innsbrucker Platz (S+U), Berlin?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:02
Mittwoch04:36 - 05:02
Donnerstag04:36 - 05:02
Freitag04:36 - 05:02
Samstag04:36 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VBB Linie
204
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 20:57
Dienstag05:54 - 20:57
Mittwoch05:54 - 20:57
Donnerstag05:54 - 20:57
Freitag05:54 - 20:57
Samstag07:58 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M46
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M46 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:06
Dienstag03:44 - 04:06
Mittwoch03:44 - 04:06
Donnerstag03:44 - 04:06
Freitag03:44 - 04:06
Samstag03:44 - 04:06
Sonntag03:44 - 04:06