Wannsee Bahnhof (S), Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürWannsee Bahnhof (S), Berlin

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

N16

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 0 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
03:07
Wannseebrücke, Berlin
03:08
N16

Nikolassee (S), Berlin

03:55
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
03:55
Tillmannsweg, Berlin
03:56

Änderung im Fahrtverlauf!

N16

Hauptbahnhof (S), Potsdam

04:07
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
04:07
Wannseebrücke, Berlin
04:08
RE 7

Flughafen BER - Terminal 1-2

04:27
S Wannsee Bhf (Berlin)
04:27
S Charlottenburg Bhf (Berlin)
04:35
Gleis 6
S7

Potsdam Hbf (S)

04:33
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
04:33
Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam
04:37
Gleis 1
114

Wannsee Bahnhof (S), Berlin

04:37
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
04:37
Wannseebrücke, Berlin
04:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wannsee Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Wannsee Bahnhof (S), Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kleistgrab, Borussia, Bismarck, Dina Oelsner
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wannsee Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    Kronprinzessinnenweg, Reichsbahnstraße, Königstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wannsee Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Wannsee Bahnhof (S), Berlin in Berlin wird von 8 Bus Linien und 1 Faehre Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wannsee Bahnhof (S), Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Wannsee Bahnhof (S), Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 114,118,218,316,318,620,N16,N18
    • Faehre: Fäh F10
    • S-Bahn: S1,S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
114
in Richtung Wannsee Bahnhof (S), Berlin?
Bus Linie 114 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 00:09
Dienstag04:37 - 00:09
Mittwoch04:37 - 00:09
Donnerstag04:37 - 00:09
Freitag04:37 - 00:09
Samstag04:37 - 00:09
Sonntag05:37 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
118
in Richtung Stern-Center/Nuthestr., Potsdam?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 05:10
Mittwoch04:33 - 05:10
Donnerstag04:33 - 05:10
Freitag04:33 - 05:10
Samstag04:33 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
218
in Richtung Messe Nord (S)/ICC, Berlin?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 20:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:04 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 20:04
Dienstag09:04 - 20:04
Mittwoch09:04 - 20:04
Donnerstag09:04 - 20:04
Freitag09:04 - 20:04
Samstag09:04 - 20:04
Sonntag09:04 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
316
in Richtung Glienicker Brücke, Potsdam?
Bus Linie 316 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 20:44
Dienstag05:07 - 20:44
Mittwoch05:07 - 20:44
Donnerstag05:07 - 20:44
Freitag05:07 - 20:44
Samstag05:47 - 20:44
Sonntag07:07 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
318
in Richtung Wannsee Bahnhof (S), Berlin?
Bus Linie 318 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 19:47
Dienstag05:27 - 19:47
Mittwoch05:27 - 19:47
Donnerstag05:27 - 19:47
Freitag05:27 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
620
in Richtung Wannsee Bahnhof (S), Berlin?
Bus Linie 620 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 23:36
Dienstag05:25 - 23:36
Mittwoch05:25 - 23:36
Donnerstag05:25 - 23:36
Freitag05:25 - 23:36
Samstag05:55 - 23:36
Sonntag06:36 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N16
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:00
Dienstag04:02 - 04:00
Mittwoch04:02 - 04:00
Donnerstag04:02 - 04:00
Freitag04:02 - 04:00
Samstag04:02 - 04:00
Sonntag04:02 - 04:00
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50