Am Wasserturm, Bernau bei Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürAm Wasserturm, Bernau bei Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

894

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

in 17 Min
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
09:04
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
09:07
894

Bacharachstr., Wandlitz

09:12
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
09:12
W.-von-Siemens-Str., Bernau bei Berlin
09:13
894

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

10:04
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
10:04
60, 120, 180 Min
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
10:07
894

Bacharachstr., Wandlitz

10:12
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
10:12
120, 180 Min
W.-von-Siemens-Str., Bernau bei Berlin
10:13
894

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

11:04
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
11:04
60, 120 Min
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
11:07
894

Jünemannplatz, Wandlitz

11:12
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
11:12
W.-von-Siemens-Str., Bernau bei Berlin
11:13
894

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

12:04
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
12:04
60 Min
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
12:07
894

Bacharachstr., Wandlitz

12:12
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
12:12
60 Min
W.-von-Siemens-Str., Bernau bei Berlin
12:13
894

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

13:04
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
13:04
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
13:07
894

Bacharachstr., Wandlitz

13:12
Am Wasserturm, Bernau bei Berlin
13:12
W.-von-Siemens-Str., Bernau bei Berlin
13:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Wasserturm, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Am Wasserturm, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Turner 1914-18, Kriegerdenkmal Viktoria (1890), Denkmal für Gefallene der Roten Armee (1947), Gedenkstein für Konrad Wolf, Chausseegrenzstein, Deserteursdenkmal (1998)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Wasserturm, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Am Wasserturm, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Infotafel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Wasserturm, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    Karl-Marx-Straße, Oranienburger Straße, Weinbergstraße, Fichtestraße, Schönower Chaussee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Wasserturm, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    Die Haltestelle Am Wasserturm, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Wasserturm, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    An der Haltestelle Am Wasserturm, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 870,891,894,897,909

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
870
in Richtung Carl-Friedrich-Benz-Str., Bernau bei Berlin?
Bus Linie 870 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 23:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 00:24
Dienstag04:05 - 00:24
Mittwoch04:05 - 23:24
Donnerstag04:05 - 23:24
Freitag04:05 - 23:24
Samstag06:36 - 23:52
Sonntag06:36 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
891
in Richtung Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin?
Bus Linie 891 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 18:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 18:39
Dienstag05:34 - 18:39
Mittwoch05:34 - 18:39
Donnerstag05:34 - 18:39
Freitag05:34 - 18:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
894
in Richtung Stolzenhagen Kirche, Wandlitz?
Bus Linie 894 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 22:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 21:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 22:12
Dienstag04:45 - 22:12
Mittwoch04:45 - 22:12
Donnerstag04:45 - 22:12
Freitag04:45 - 22:12
Samstag06:06 - 21:59
Sonntag06:06 - 21:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
897
in Richtung Klosterfelde Schule, Wandlitz?
Bus Linie 897 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:00
Dienstag04:33 - 05:00
Mittwoch04:33 - 05:00
Donnerstag04:33 - 05:00
Freitag04:33 - 05:00