Bernau bei Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürBernau bei Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S2

Berlin-Blankenburg

in 2 Min
S Bernau Bhf
16:43
20, 40 Min
S Bernau-Friedenstal
16:45
Gleis 2
869

Bahnhofs-Passage, Bernau bei Berlin

in 12 Min
Bernau bei Berlin
16:53
Bahnhofs-Passage, Bernau bei Berlin
16:55
RE 3

Eberswalde Hbf

in 13 Min
S Bernau Bhf
16:54
Hauptbahnhof, Eberswalde
17:07
Gleis 5
870

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

in 13 Min
Bahnhofs-Passage, Bernau bei Berlin
16:54
Bernau bei Berlin
16:56
870

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

in 17 Min
Bernau bei Berlin
16:58
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
17:01
900

Schwanebeck Schule, Panketal

17:02
Bernau bei Berlin
17:02
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
17:04
S2

Berlin-Blankenburg

17:03
S Bernau Bhf
17:03
20 Min
S Bernau-Friedenstal
17:05
Gleis 2
896

Wukensee, Biesenthal

17:03
Bernau bei Berlin
17:03
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
17:05
RE 3

Falkenberg(Elster)

17:07
S Bernau Bhf
17:07
S+U Gesundbrunnen Bhf (Berlin)
17:21
Gleis 4
868

Zepernick (S), Panketal

17:09
Bernau bei Berlin
17:09
Bahnhofs-Passage, Bernau bei Berlin
17:10
890

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

17:11
Bernau bei Berlin
17:11
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
17:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal Viktoria (1890), Denkmal für Gefallene der Roten Armee (1947), Gedenkstein für Konrad Wolf, Chausseegrenzstein, Deserteursdenkmal (1998), Denkmal für die Opfer des Faschismus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mann mit Ziege, Tag und Nacht
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist-Information Bernau, Infotafel, Wegweiser durch die Innenstadt, Infotafel Kunst in Bernau, 61, 6-teilige Infotafel Bahnhofsvorplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    Bahnhofstraße, Ulitzkastraße, Bahnhofsplatz, Stadtmauerweg, Breitscheidstraße, An der Stadtmauer, Neue Gärten, Berliner Straße, Schwarzer Weg, Ladestraße am Bahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    Die Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin wird von 15 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    An der Haltestelle Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 868,869,870,890,891,892,894,896,897,898,899,900,907,908,909
    • S-Bahn: S2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
868
in Richtung Zepernick (S), Panketal?
Bus Linie 868 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 20:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 21:15
Dienstag04:38 - 21:15
Mittwoch04:38 - 21:15
Donnerstag04:38 - 21:15
Freitag04:38 - 21:15
Samstag07:35 - 20:14
Sonntag07:35 - 20:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
869
in Richtung Schwanebecker Chaussee, Bernau bei Berlin?
Bus Linie 869 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 19:54
Dienstag06:24 - 19:54
Mittwoch06:24 - 19:54
Donnerstag06:24 - 19:54
Freitag06:24 - 19:54
Samstag06:04 - 18:52
Sonntag06:04 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
870
in Richtung Carl-Friedrich-Benz-Str., Bernau bei Berlin?
Bus Linie 870 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 23:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 00:24
Dienstag04:05 - 00:24
Mittwoch04:05 - 23:24
Donnerstag04:05 - 23:24
Freitag04:05 - 23:24
Samstag06:36 - 23:52
Sonntag06:36 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
890
in Richtung Barnim-Gymnasium, Bernau bei Berlin?
Bus Linie 890 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 20:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 20:36
Dienstag04:20 - 20:36
Mittwoch04:20 - 20:36
Donnerstag04:20 - 20:36
Freitag04:20 - 20:36
Samstag08:20 - 20:30
Sonntag08:20 - 20:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
891
in Richtung Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin?
Bus Linie 891 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 18:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 18:39
Dienstag05:34 - 18:39
Mittwoch05:34 - 18:39
Donnerstag05:34 - 18:39
Freitag05:34 - 18:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
892
in Richtung Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin?
Bus Linie 892 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:07 und 17:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 20:07
Dienstag05:21 - 20:07
Mittwoch05:21 - 20:07
Donnerstag05:21 - 20:07
Freitag05:21 - 20:07
Samstag09:07 - 17:07
Sonntag09:07 - 17:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
894
in Richtung Stolzenhagen Kirche, Wandlitz?
Bus Linie 894 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 22:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 21:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 22:12
Dienstag04:45 - 22:12
Mittwoch04:45 - 22:12
Donnerstag04:45 - 22:12
Freitag04:45 - 22:12
Samstag06:06 - 21:59
Sonntag06:06 - 21:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
896
in Richtung Wukensee, Biesenthal?
Bus Linie 896 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 20:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 20:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 20:57
Dienstag04:03 - 20:57
Mittwoch04:03 - 20:57
Donnerstag04:03 - 20:57
Freitag04:03 - 20:57
Samstag06:03 - 20:54
Sonntag06:03 - 20:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
897
in Richtung Klosterfelde Schule, Wandlitz?
Bus Linie 897 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:00
Dienstag04:33 - 05:00
Mittwoch04:33 - 05:00
Donnerstag04:33 - 05:00
Freitag04:33 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
898
in Richtung Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin?
Bus Linie 898 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 17:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 17:45
Dienstag05:54 - 17:45
Mittwoch05:54 - 17:45
Donnerstag05:54 - 17:45
Freitag05:54 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
899
in Richtung Neuer Friedhof, Bernau bei Berlin?
Bus Linie 899 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 15:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 15:41
Dienstag06:30 - 15:41
Mittwoch06:30 - 15:41
Donnerstag06:30 - 15:41
Freitag06:30 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
900
in Richtung Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin?
Bus Linie 900 verkehrt werktags zwischen 21:24 und 21:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag21:24 - 21:34
Dienstag21:24 - 21:34
Mittwoch21:24 - 21:34
Donnerstag21:24 - 21:34
Freitag21:24 - 21:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
907
in Richtung Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin?
Bus Linie 907 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 16:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 16:34
Dienstag06:03 - 16:34
Mittwoch06:03 - 16:34
Donnerstag06:03 - 16:34
Freitag06:03 - 16:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
908
in Richtung Busbahnhof, Eberswalde?
Bus Linie 908 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:25 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 00:37
Dienstag05:11 - 00:37
Mittwoch05:11 - 00:37
Donnerstag05:11 - 00:37
Freitag05:11 - 00:37
Samstag09:25 - 00:37
Sonntag09:25 - 00:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|naldo Linie
S2
in Richtung Bernau (S)?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 23:20 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:20 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:20 - 23:00
Dienstag23:20 - 23:00
Mittwoch23:20 - 23:00
Donnerstag23:20 - 23:00
Freitag23:20 - 23:00
Samstag23:20 - 23:03
Sonntag23:20 - 23:00