Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürPaulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

892

Schwanebeck Schule, Panketal

10:10
Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin
10:10
240 Min
Blumberger Chaussee, Bernau bei Berlin
10:13
892

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

10:51
Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin
10:51
240, 476 Min
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
10:54
892

Schwanebeck Schule, Panketal

14:10
Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin
14:10
Blumberger Chaussee, Bernau bei Berlin
14:13
892

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

14:51
Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin
14:51
236 Min
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
14:54
892

Schwanebeck Schule, Panketal

18:09
Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin
18:09
Schwanebecker Chaussee, Bernau bei Berlin
18:13
892

Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin

18:47
Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin
18:47
August-Bebel-Str., Bernau bei Berlin
18:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Turner 1914-18, Kriegerdenkmal Viktoria (1890), Denkmal für Gefallene der Roten Armee (1947), Gedenkstein für Konrad Wolf, Chausseegrenzstein, Deserteursdenkmal (1998), Denkmal für die Opfer des Faschismus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mann mit Ziege, Tag und Nacht
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist-Information Bernau, Infotafel, Wegweiser durch die Innenstadt, Infotafel Kunst in Bernau, 61, 6-teilige Infotafel Bahnhofsvorplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    Stadtpark, Wallstraße, Mühlenstraße, Lohmühlenstraße, Jahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    Die Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin?
    An der Haltestelle Paulus-Praetorius-Gymnasium, Bernau bei Berlin in Bernau bei Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 892,898,899,907,908,909

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
892
in Richtung Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin?
Bus Linie 892 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:07 und 17:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 20:07
Dienstag05:21 - 20:07
Mittwoch05:21 - 20:07
Donnerstag05:21 - 20:07
Freitag05:21 - 20:07
Samstag09:07 - 17:07
Sonntag09:07 - 17:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
898
in Richtung Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin?
Bus Linie 898 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 17:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 17:45
Dienstag05:54 - 17:45
Mittwoch05:54 - 17:45
Donnerstag05:54 - 17:45
Freitag05:54 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
899
in Richtung Neuer Friedhof, Bernau bei Berlin?
Bus Linie 899 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 15:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 15:41
Dienstag06:30 - 15:41
Mittwoch06:30 - 15:41
Donnerstag06:30 - 15:41
Freitag06:30 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
907
in Richtung Bernau Bahnhof (S), Bernau bei Berlin?
Bus Linie 907 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 16:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 16:34
Dienstag06:03 - 16:34
Mittwoch06:03 - 16:34
Donnerstag06:03 - 16:34
Freitag06:03 - 16:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
908
in Richtung Busbahnhof, Eberswalde?
Bus Linie 908 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:25 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 00:37
Dienstag05:11 - 00:37
Mittwoch05:11 - 00:37
Donnerstag05:11 - 00:37
Freitag05:11 - 00:37
Samstag09:25 - 00:37
Sonntag09:25 - 00:37