S Birkenwerder Bhf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürS Birkenwerder Bhf

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

809

Hermsdorf (S), Berlin

in 5 Min
S Birkenwerder Bhf
17:42
Bergfelde, Schule, Hohen Neuendorf
17:49
S8

Berlin Greifswalder Str

in 7 Min
S Birkenwerder Bhf
17:44
20, 40 Min
Hohen Neuendorf (b Berlin)
17:47
Gleis 6
S1

Oranienburg (S)

in 9 Min
S Birkenwerder Bhf
17:46
20, 40 Min
Borgsdorf
17:49
Gleis 4
RB 20

Oranienburg

in 17 Min
S Birkenwerder Bhf
17:54
S Oranienburg Bhf
17:59
Gleis 4
S8

Berlin Greifswalder Str

18:04
S Birkenwerder Bhf
18:04
20 Min
Hohen Neuendorf (b Berlin)
18:07
Gleis 6
S1

Oranienburg (S)

18:06
S Birkenwerder Bhf
18:06
20 Min
Borgsdorf
18:09
Gleis 4
RB 20

Potsdam Hbf

18:20
S Birkenwerder Bhf
18:20
S Hennigsdorf Bhf
18:31
Gleis 4
S8

Berlin Greifswalder Str

18:24
S Birkenwerder Bhf
18:24
Hohen Neuendorf (b Berlin)
18:27
Gleis 6
S1

Oranienburg (S)

18:26
S Birkenwerder Bhf
18:26
Borgsdorf
18:29
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder?
    In der Nähe der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neun Fähnchen im Wind, WALDpurga, Emilio, Reise ins Innere, Mondkuss, Stelen Ensemble, Drei Vom Regenbogen, Verpuppung, Schieferstelen, Grosse Stele
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder?
    In der Nähe der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Skulpturenboulevard, Knotenpunktwegeiser 91, Tourismusinformation Birkenwerder
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder?
    In der Nähe der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Peter Raupach, Mahnmal für die Opfer des Faschismus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder?
    Clara-Zetkin-Straße, An der Bahn, Ethel-u.-Julius-Rosenberg-Straße, Unter den Ulmen, Ludwig-Richter-Straße, Leistikowstraße, Bergfelder Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder?
    Die Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder wird von 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder?
    An der Haltestelle S Birkenwerder Bhf in Birkenwerder fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S8
in Richtung Zeuthen?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:57
Dienstag04:05 - 05:33
Mittwoch04:05 - 05:33
Donnerstag04:05 - 05:33
Freitag04:05 - 05:33
Samstag04:05 - 03:57
Sonntag04:00 - 03:57