Bahnhof (S)/ZOB, Erkner: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürBahnhof (S)/ZOB, Erkner

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

161

Lübecker Str. [Endstelle], Schöneiche b. Berlin

in 5 Min
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
14:06
40 Min
Robinienweg, Erkner
14:08
RE 1

Brandenburg Hbf

in 6 Min
S Erkner Bhf
14:07
S Ostkreuz Bhf (Berlin)
14:22
Gleis 2
S3

Berlin Ostbahnhof (S)

in 14 Min
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
14:15
Berlin-Wilhelmshagen
14:18
Gleis 32
RE 1

Frankfurt(Oder)

14:24
S Erkner Bhf
14:24
Fangschleuse Bhf, Grünheide (Mark)
14:28
Gleis 1
161

Dorfaue, Schöneiche b. Berlin

14:26
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
14:26
Robinienweg, Erkner
14:28
418

Hohenbinde, Erkner

14:30
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
14:30
City-Center, Erkner
14:33
418

Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln.

14:30
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
14:30
Woltersdorfer Landstr., Erkner
14:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner finden sie folgende Sehenswürdigkeit: KuCK - Kunststoff- und Chemie-Kabinett
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tourismus-Infopunkt Erkner
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    Leo-Hendrik-Baekeland-Straße, Bahnhofstraße, Fichtenauer Weg, Julius-Rütgers-Straße, Baekelandbrücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    Die Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner wird von 4 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    An der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 161,418,420,950
    • S-Bahn: S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
161
in Richtung Dorfaue, Schöneiche b. Berlin?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 05:18
Mittwoch04:26 - 05:18
Donnerstag04:26 - 05:18
Freitag04:26 - 05:18
Samstag04:26 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
418
in Richtung Brückenstraße, Rüdersdorf b. Bln.?
Bus Linie 418 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 08:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 09:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:15 - 08:15
Sonntag08:15 - 09:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
420
in Richtung Bahnhof (S)/ZOB, Erkner?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 19:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:22 und 17:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 19:30
Dienstag05:01 - 19:30
Mittwoch05:01 - 19:30
Donnerstag05:01 - 19:30
Freitag05:01 - 19:30
Samstag09:22 - 17:46
Sonntag09:22 - 17:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
950
in Richtung Bahnhof (S)/ZOB, Erkner?
Bus Linie 950 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 22:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:08 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 22:47
Dienstag04:25 - 22:47
Mittwoch04:25 - 22:47
Donnerstag04:25 - 22:47
Freitag04:25 - 22:47
Samstag07:08 - 21:53
Sonntag08:08 - 21:53