Bahnhof (S)/ZOB, Erkner: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürBahnhof (S)/ZOB, Erkner

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

RE 1

Brandenburg Hbf

in 1 Min
S Erkner Bhf
07:07
S Ostkreuz Bhf (Berlin)
07:22
Gleis 2
BUS SEV

Berlin-Friedrichshagen

in 2 Min
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
07:08
10, 20, 30 Min
Robinienweg, Erkner
07:10
BUS SEV

Berlin-Friedrichshagen

in 12 Min
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
07:18
10, 20, 30 Min
Robinienweg, Erkner
07:20
RE 1

Frankfurt(Oder)

in 18 Min
S Erkner Bhf
07:24
Fangschleuse Bhf, Grünheide (Mark)
07:28
Gleis 1
BUS SEV

Berlin-Friedrichshagen

07:28
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
07:28
10, 20, 30 Min
Robinienweg, Erkner
07:30
418

Jägerstraße, Erkner

07:30
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
07:30
City-Center, Erkner
07:33
418

Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln.

07:30
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
07:30
Woltersdorfer Landstr., Erkner
07:32
RE 1

Magdeburg Herrenkrug

07:38
S Erkner Bhf
07:38
S Ostkreuz Bhf (Berlin)
07:52
Gleis 2
BUS SEV

Berlin-Friedrichshagen

07:38
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
07:38
10, 20 Min
Robinienweg, Erkner
07:40
BUS SEV

Berlin-Friedrichshagen

07:48
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
07:48
10 Min
Robinienweg, Erkner
07:50
RE 1

Frankfurt(Oder)

07:54
S Erkner Bhf
07:54
Fangschleuse Bhf, Grünheide (Mark)
07:58
Gleis 1
BUS SEV

Berlin-Friedrichshagen

07:58
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
07:58
Robinienweg, Erkner
08:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner finden sie folgende Sehenswürdigkeit: KuCK - Kunststoff- und Chemie-Kabinett
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tourismus-Infopunkt Erkner
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    Leo-Hendrik-Baekeland-Straße, Bahnhofstraße, Fichtenauer Weg, Julius-Rütgers-Straße, Baekelandbrücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    Die Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner wird von 4 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner?
    An der Haltestelle Bahnhof (S)/ZOB, Erkner in Erkner fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 161,418,420,950
    • S-Bahn: S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
161
in Richtung Dorfaue, Schöneiche b. Berlin?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 05:18
Mittwoch04:26 - 05:18
Donnerstag04:26 - 05:18
Freitag04:26 - 05:18
Samstag04:26 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
418
in Richtung Brückenstraße, Rüdersdorf b. Bln.?
Bus Linie 418 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 08:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 09:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:15 - 08:15
Sonntag08:15 - 09:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
420
in Richtung Bahnhof (S)/ZOB, Erkner?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 19:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:22 und 17:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 19:30
Dienstag05:01 - 19:30
Mittwoch05:01 - 19:30
Donnerstag05:01 - 19:30
Freitag05:01 - 19:30
Samstag09:22 - 17:46
Sonntag09:22 - 17:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
950
in Richtung Bahnhof (S)/ZOB, Erkner?
Bus Linie 950 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 22:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:08 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 22:47
Dienstag04:25 - 22:47
Mittwoch04:25 - 22:47
Donnerstag04:25 - 22:47
Freitag04:25 - 22:47
Samstag07:08 - 21:53
Sonntag08:08 - 21:53