City-Center, Erkner: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürCity-Center, Erkner

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

424

Gosen Eiche, Gosen-Neu Zittau

03:58
City-Center, Erkner
03:58
Kirche, Erkner
03:59
424

Bahnhof/ZOB, Erkner

04:26
City-Center, Erkner
04:26
Bahnhof/ZOB, Erkner
04:28
418

Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln.

04:28
City-Center, Erkner
04:28
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
04:30
418

Bahnhof (S)/ZOB, Erkner

04:43
City-Center, Erkner
04:43
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
04:45
418

Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln.

04:56
City-Center, Erkner
04:56
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
05:00
418

Hohenbinde, Erkner

05:03
City-Center, Erkner
05:03
Kirche, Erkner
05:04
419

Freienbrink Nord, Grünheide (Mark)

05:08
City-Center, Erkner
05:08
Kirche, Erkner
05:10
424

Bahnhof/ZOB, Erkner

05:18
City-Center, Erkner
05:18
Kirche, Erkner
05:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle City-Center, Erkner in Erkner?
    In der Nähe der Haltestelle City-Center, Erkner in Erkner finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gerhart-Hauptmann-Museum, KuCK - Kunststoff- und Chemie-Kabinett
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle City-Center, Erkner in Erkner?
    In der Nähe der Haltestelle City-Center, Erkner in Erkner finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourismus-Infopunkt, Tourismus-Infopunkt Erkner
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle City-Center, Erkner in Erkner?
    Friedrichstraße, Beuststraße, Ernst-Thälmann-Straße, Uferpromenade, Am Bretterschen Graben, Friedensplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle City-Center, Erkner in Erkner?
    Die Haltestelle City-Center, Erkner in Erkner wird von 6 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle City-Center, Erkner in Erkner?
    An der Haltestelle City-Center, Erkner in Erkner fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 418,420,424,428,429,436
    • Taxi: AST 429,AST 436

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
418
in Richtung Brückenstraße, Rüdersdorf b. Bln.?
Bus Linie 418 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 08:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 09:15.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:15 - 08:15
Sonntag08:15 - 09:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
420
in Richtung Hangelsberg Schule, Grünheide (Mark)?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 16:26 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 16:26
Mittwoch06:20 - 16:26
Donnerstag06:20 - 16:26
Freitag06:20 - 16:26
Samstag06:20 - 16:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
424
in Richtung Gosen Eiche, Gosen-Neu Zittau?
Bus Linie 424 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 20:14
Dienstag03:55 - 20:14
Mittwoch03:55 - 20:14
Donnerstag03:55 - 20:14
Freitag03:55 - 20:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
428
in Richtung Ziegenhals Neubau, Königs Wusterhausen?
Bus Linie 428 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 18:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 18:59
Dienstag05:59 - 18:59
Mittwoch05:59 - 18:59
Donnerstag05:59 - 18:59
Freitag05:59 - 18:59
Samstag08:31 - 20:29
Sonntag08:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
429
in Richtung Herzfelde(b Strausberg) Kirche, Rüdersdorf b. Bln.?
Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 22:01
Dienstag05:15 - 22:01
Mittwoch05:15 - 22:01
Donnerstag05:15 - 22:01
Freitag05:15 - 05:57
Samstag06:43 - 22:22
Sonntag06:43 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
436
in Richtung Bahnhof/ZOB, Erkner?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 15:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 15:25
Dienstag06:25 - 15:25
Mittwoch06:25 - 15:25
Donnerstag06:25 - 15:25
Freitag06:25 - 15:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VBB Linie
AST 436
in Richtung Spreeau Dorf, Grünheide (Mark)?
Taxi Linie AST 436 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:42
Dienstag04:03 - 04:42
Mittwoch04:03 - 04:42
Donnerstag04:03 - 04:42
Freitag04:03 - 04:42