Kirche, Erkner: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürKirche, Erkner

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

429

Bahnhof/ZOB, Erkner

in 1 Min
Kirche, Erkner
22:16
City-Center, Erkner
22:17
419

Bahnhof/ZOB, Erkner

22:51
Kirche, Erkner
22:51
City-Center, Erkner
22:52
424

Gosen Eiche, Gosen-Neu Zittau

03:59
Kirche, Erkner
03:59
Gartenstr., Erkner
04:00
424

Bahnhof/ZOB, Erkner

04:25
Kirche, Erkner
04:25
City-Center, Erkner
04:26
418

Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln.

04:27
Kirche, Erkner
04:27
City-Center, Erkner
04:28
418

Bahnhof (S)/ZOB, Erkner

04:42
Kirche, Erkner
04:42
City-Center, Erkner
04:43
418

Hohenbinde, Erkner

05:04
Kirche, Erkner
05:04
G.-Hauptmann-Str., Erkner
05:05
419

Freienbrink Nord, Grünheide (Mark)

05:10
Kirche, Erkner
05:10
Löcknitz Anlegestelle, Erkner
05:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner?
    In der Nähe der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal der Roten Armee, Mahnmal VdN
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner?
    In der Nähe der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gerhart-Hauptmann-Museum, KuCK - Kunststoff- und Chemie-Kabinett
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner?
    In der Nähe der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourismus-Infopunkt, "Bahnwärter Thiel", Tourismus-Infopunkt Erkner
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner?
    Ernst-Thälmann-Straße, Gerhart-Hauptmann-Straße, Karl-Tietz-Straße, Friedrichstraße, Fürstenwalder Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner?
    Die Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner wird von 5 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner?
    An der Haltestelle Kirche, Erkner in Erkner fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 420,424,428,429,436
    • Taxi: AST 429,AST 436

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
420
in Richtung Hangelsberg Schule, Grünheide (Mark)?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 16:26 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 16:26
Mittwoch06:20 - 16:26
Donnerstag06:20 - 16:26
Freitag06:20 - 16:26
Samstag06:20 - 16:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
424
in Richtung Gosen Eiche, Gosen-Neu Zittau?
Bus Linie 424 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 20:14
Dienstag03:55 - 20:14
Mittwoch03:55 - 20:14
Donnerstag03:55 - 20:14
Freitag03:55 - 20:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
428
in Richtung Ziegenhals Neubau, Königs Wusterhausen?
Bus Linie 428 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 18:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:31 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 18:59
Dienstag05:59 - 18:59
Mittwoch05:59 - 18:59
Donnerstag05:59 - 18:59
Freitag05:59 - 18:59
Samstag08:31 - 20:29
Sonntag08:31 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
429
in Richtung Herzfelde(b Strausberg) Kirche, Rüdersdorf b. Bln.?
Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 22:01
Dienstag05:15 - 22:01
Mittwoch05:15 - 22:01
Donnerstag05:15 - 22:01
Freitag05:15 - 05:57
Samstag06:43 - 22:22
Sonntag06:43 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
436
in Richtung Bahnhof/ZOB, Erkner?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 15:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 15:25
Dienstag06:25 - 15:25
Mittwoch06:25 - 15:25
Donnerstag06:25 - 15:25
Freitag06:25 - 15:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VBB Linie
AST 436
in Richtung Spreeau Dorf, Grünheide (Mark)?
Taxi Linie AST 436 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:42
Dienstag04:03 - 04:42
Mittwoch04:03 - 04:42
Donnerstag04:03 - 04:42
Freitag04:03 - 04:42