S Königs Wusterhausen Bhf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürS Königs Wusterhausen Bhf

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

RB 22

Potsdam Griebnitzsee

in 6 Min
S Königs Wusterhausen Bhf
09:03
Flughafen BER - Terminal 1-2, Schönefeld
09:14
Gleis 1
722

Bindow Wendeplatz, Heidesee

in 8 Min
Bahnhof (S), Königs Wusterhausen
09:05
Senzig, Waldesruh, Königs Wusterhausen
09:09
737

Bettina-von-Arnim-Str., Königs Wusterhausen

in 9 Min
Bahnhof (S), Königs Wusterhausen
09:06
Luckenwalder Str., Königs Wusterhausen
09:08
RE 2

Cottbus Hbf

in 14 Min
S Königs Wusterhausen Bhf
09:11
Brand, Tropical Islands Bhf
09:25
Gleis 1
733

Flughafen BER - Terminal 1-2, Schönefeld

09:20
Bahnhof (S), Königs Wusterhausen
09:20
Tiergarten, Königs Wusterhausen
09:23
RB 24

Calau(Nl)

09:21
S Königs Wusterhausen Bhf
09:21
Zeesen
09:23
Gleis 1
727

Bahnhof, Bestensee

09:25
Bahnhof (S), Königs Wusterhausen
09:25
Schloß, Königs Wusterhausen
09:27
735

Bettina-von-Arnim-Str., Königs Wusterhausen

09:26
Bahnhof (S), Königs Wusterhausen
09:26
Luckenwalder Str., Königs Wusterhausen
09:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Königs Wusterhausen Bhf in Königs Wusterhausen?
    In der Nähe der Haltestelle S Königs Wusterhausen Bhf in Königs Wusterhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul-Gerhard-Weg, Radfahren an Dahme und Spree, Tourismusverband Dahme-Seen e.V., Wanderweg Rundweg Tiergarten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Königs Wusterhausen Bhf in Königs Wusterhausen?
    In der Nähe der Haltestelle S Königs Wusterhausen Bhf in Königs Wusterhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: VdN-Gedenkstein, Stolpersteine von Johanna und Georg Czapsni sowie Rosemarie Stone, Stolperstein von Erna Lisa Therese Dörre, Gedenkstein Flugzeugabsturz 14. August 1972
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Königs Wusterhausen Bhf in Königs Wusterhausen?
    Eichenallee, Storkower Straße, Kirchsteig, Gerichtsstraße, Maxim-Gorki-Straße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Königs Wusterhausen Bhf in Königs Wusterhausen?
    Die Haltestelle S Königs Wusterhausen Bhf in Königs Wusterhausen wird von 1 S-Bahn Linie und 19 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Königs Wusterhausen Bhf in Königs Wusterhausen?
    An der Haltestelle S Königs Wusterhausen Bhf in Königs Wusterhausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S46
    • Bus: 721,722,723,724,725,727,728,730,731,733,734,735,736,737,739,741,790,N36,RB36

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S46
in Richtung Berlin Gesundbrunnen(S)?
S-Bahn Linie S46 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:59
Dienstag04:15 - 04:37
Mittwoch04:15 - 04:37
Donnerstag04:15 - 04:37
Freitag04:15 - 04:37
Samstag04:15 - 03:59
Sonntag03:57 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
721
in Richtung Bahnhof (S), Königs Wusterhausen?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 16:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 20:02
Dienstag04:55 - 20:02
Mittwoch04:55 - 20:02
Donnerstag04:55 - 20:02
Freitag04:55 - 20:02
Samstag09:26 - 18:21
Sonntag09:26 - 16:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
722
in Richtung Bindow Wendeplatz, Heidesee?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:45 und 17:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 21:58
Dienstag05:25 - 21:58
Mittwoch05:25 - 21:58
Donnerstag05:25 - 21:58
Freitag05:25 - 21:58
Samstag08:45 - 17:40
Sonntag08:45 - 17:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
723
in Richtung Kolberg Dorf, Heidesee?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 19:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:05 und 18:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 19:00
Dienstag05:42 - 19:00
Mittwoch05:42 - 19:00
Donnerstag05:42 - 19:00
Freitag05:42 - 19:00
Samstag11:05 - 18:41
Sonntag11:05 - 18:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
724
in Richtung Streganz Dorf, Heidesee?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 05:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:39 und 20:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 05:43
Dienstag04:40 - 05:43
Mittwoch04:40 - 05:43
Donnerstag04:40 - 05:43
Freitag04:40 - 05:43
Samstag19:39 - 20:25
Sonntag19:39 - 20:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
727
in Richtung Markt, Märkisch Buchholz?
Bus Linie 727 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 20:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 20:15
Dienstag05:35 - 20:15
Mittwoch05:35 - 20:15
Donnerstag05:35 - 20:15
Freitag05:35 - 20:15
Samstag08:40 - 20:08
Sonntag08:40 - 20:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
728
in Richtung Töpchin Dorf, Mittenwalde (Mark)?
Bus Linie 728 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 19:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 19:20
Dienstag05:17 - 19:20
Mittwoch05:17 - 19:20
Donnerstag05:17 - 19:20
Freitag05:17 - 19:20
Samstag07:18 - 19:18
Sonntag07:18 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
730
in Richtung Schäferfeld, Mittenwalde (Mark)?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 04:36
Dienstag04:25 - 04:36
Mittwoch04:25 - 04:36
Donnerstag04:25 - 04:36
Freitag04:25 - 04:36
Sonntag07:48 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
731
in Richtung Eichwalde (S)?
Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 14:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 14:13
Dienstag05:36 - 14:13
Mittwoch05:36 - 14:13
Donnerstag05:36 - 14:13
Freitag05:36 - 14:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
733
in Richtung Bahnhof (S), Königs Wusterhausen?
Bus Linie 733 verkehrt werktags zwischen 07:55 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:55 - 20:35
Dienstag05:55 - 21:35
Mittwoch05:55 - 21:35
Donnerstag05:55 - 21:35
Freitag05:55 - 21:35
Samstag05:55 - 21:35
Sonntag07:18 - 20:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
735
in Richtung Flughafen Berlin-Schönefeld Bahnhof (S), Schönefel?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:15
Dienstag04:33 - 05:15
Mittwoch04:33 - 05:15
Donnerstag04:33 - 05:15
Freitag04:33 - 05:15
Samstag07:33 - 08:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
736
in Richtung Fontane-Center, Königs Wusterhausen?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:44 und 23:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 23:49
Dienstag04:44 - 23:49
Mittwoch04:44 - 23:49
Donnerstag04:44 - 23:49
Freitag04:44 - 23:49
Samstag07:44 - 23:49
Sonntag07:44 - 23:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
737
in Richtung Fontane-Center, Königs Wusterhausen?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 07:25 und 16:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 16:13
Dienstag07:25 - 16:13
Mittwoch07:25 - 16:13
Donnerstag07:25 - 16:13
Freitag07:25 - 16:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
741
in Richtung Waßmannsdorf?
Bus Linie 741 verkehrt werktags zwischen 14:28 und 15:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:28 - 15:23
Dienstag14:28 - 15:23
Mittwoch14:28 - 15:23
Donnerstag14:28 - 15:23
Freitag14:28 - 15:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
790
in Richtung Bahnhof, Rangsdorf?
Bus Linie 790 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 17:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 17:43
Dienstag05:20 - 17:43
Mittwoch05:20 - 17:43
Donnerstag05:20 - 17:43
Freitag05:20 - 17:43