Auf dem Kiewitt, Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürAuf dem Kiewitt, Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

606

Alt-Golm, Potsdam

in 2 Min
Auf dem Kiewitt, Potsdam
14:53
Charlottenhof Bahnhof/Geschw.-Scholl-Str., Potsdam
14:54
605

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 3 Min
Auf dem Kiewitt, Potsdam
14:54
20, 40 Min
Feuerbachstr., Potsdam
14:54
94

Pirschheide Bahnhof, Potsdam

in 6 Min
Auf dem Kiewitt, Potsdam
14:57
20, 40 Min
Charlottenhof Bahnhof/Geschw.-Scholl-Str., Potsdam
14:59
98

Rehbrücke Bahnhof, Potsdam

in 11 Min
Auf dem Kiewitt, Potsdam
15:02
20, 40 Min
Feuerbachstr., Potsdam
15:03
605

Science Park West, Potsdam

in 12 Min
Auf dem Kiewitt, Potsdam
15:03
Charlottenhof Bahnhof/Geschw.-Scholl-Str., Potsdam
15:04
606

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 13 Min
Auf dem Kiewitt, Potsdam
15:04
20, 40 Min
Feuerbachstr., Potsdam
15:04
91

Pirschheide Bahnhof, Potsdam

in 16 Min
Auf dem Kiewitt, Potsdam
15:07
20, 40 Min
Charlottenhof Bahnhof/Geschw.-Scholl-Str., Potsdam
15:09
606

Alt-Golm, Potsdam

15:13
Auf dem Kiewitt, Potsdam
15:13
Charlottenhof Bahnhof/Geschw.-Scholl-Str., Potsdam
15:14
605

Hauptbahnhof (S), Potsdam

15:14
Auf dem Kiewitt, Potsdam
15:14
20 Min
Feuerbachstr., Potsdam
15:14
94

Pirschheide Bahnhof, Potsdam

15:17
Auf dem Kiewitt, Potsdam
15:17
20 Min
Charlottenhof Bahnhof/Geschw.-Scholl-Str., Potsdam
15:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: atelier Guelden, Kunstgriff23, Löwin mit Jungen, Adam und Eva, Wasserholendes Mädchen, Transparente Weltkugel, Jesus, Knabe mit Vogelnest, Florastatue, Höfers Spieluhr, Kleiner Bachusbrunnen, Stern
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Potsdam, Gartenträume Ende der Route, Wissenschafts- und Restaurierungszentrum der Stiftung Preußische Schlösser und Gärten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich der Große, Grünes Gitter, Franz Xaver Beyer, Königliche Gruft
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam?
    Sellostraße, Clara-Zetkin-Straße, Meistersingerstraße, Auf dem Kiewitt, Stiftstraße, Zeppelinstraße, Geschwister-Scholl-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam wird von 3 Bus Linien und 3 Tram Linien und 1 Faehre Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle Auf dem Kiewitt, Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 605,606,N14
    • Tram: 91,94,98
    • Faehre: Fäh F1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
605
in Richtung Science Park West, Potsdam?
Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:03
Dienstag04:33 - 05:03
Mittwoch04:33 - 05:03
Donnerstag04:33 - 05:03
Freitag04:33 - 05:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
606
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 15:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 15:57
Dienstag06:15 - 15:57
Mittwoch06:15 - 15:57
Donnerstag06:15 - 15:57
Freitag06:15 - 15:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N14
in Richtung Bahnhof Golm/Universität, Potsdam?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 04:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 04:32
Dienstag04:12 - 04:02
Mittwoch04:12 - 04:02
Donnerstag04:12 - 04:02
Freitag04:12 - 04:02
Samstag03:35 - 04:02
Sonntag03:35 - 04:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
91
in Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 91 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:18
Dienstag04:26 - 05:18
Mittwoch04:26 - 05:18
Donnerstag04:26 - 05:18
Freitag04:26 - 05:18
Samstag04:26 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
94
in Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 94 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 19:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 19:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 19:23
Dienstag05:00 - 19:23
Mittwoch05:00 - 19:23
Donnerstag05:00 - 19:23
Freitag05:00 - 19:23
Samstag05:00 - 19:23
Sonntag07:00 - 19:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
98
in Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 98 verkehrt werktags zwischen 06:34 und 17:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:34 - 17:52
Dienstag06:34 - 17:52
Mittwoch06:34 - 17:52
Donnerstag06:34 - 17:52
Freitag06:34 - 17:52