Brandenburger Str., Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürBrandenburger Str., Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

96

Campus Jungfernsee, Potsdam

in 14 Min
Brandenburger Str., Potsdam
22:17
20, 40 Min
Nauener Tor, Potsdam
22:17
92

Bisamkiez, Potsdam

in 17 Min
Brandenburger Str., Potsdam
22:20
20, 40 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
22:23
92

Kirschallee, Potsdam

in 20 Min
Brandenburger Str., Potsdam
22:23
20 Min
Nauener Tor, Potsdam
22:24
96

Campus Jungfernsee, Potsdam

22:37
Brandenburger Str., Potsdam
22:37
20 Min
Nauener Tor, Potsdam
22:37
92

Bisamkiez, Potsdam

22:40
Brandenburger Str., Potsdam
22:40
20 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
22:43
92

Kirschallee, Potsdam

22:43
Brandenburger Str., Potsdam
22:43
Nauener Tor, Potsdam
22:44
96

Bisamkiez, Potsdam

22:50
Brandenburger Str., Potsdam
22:50
Platz der Einheit/West, Potsdam
22:52
96

Campus Jungfernsee, Potsdam

22:57
Brandenburger Str., Potsdam
22:57
Nauener Tor, Potsdam
22:57
92

Bisamkiez, Potsdam

23:00
Brandenburger Str., Potsdam
23:00
Platz der Einheit/West, Potsdam
23:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Arzt mit einem Kranken, Der Mensch bezwingt den Kosmos, Caritas, Familie Grün, Gedenkstätte "Lindenstr. 54/55", Höfers Spieluhr, Kleiner Bachusbrunnen, Im Güldenen Arm, Granitblock, Das Opfer, Stern, Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte, Filmmuseum Potsdam, Columbarium, Marcus Manlius Capitolinus, Herkules, Römischer Jüngling, Ariadne, Theseus, Extavium - Das wissenschaftliche Mitmachmuseum, Hommage für Karl Foerster, Pony, Aufbauhelferin, Gärtnerjunge, Dynamisches Raumzeichen, Fliegender Fisch, Pelikane, Arc de Potsdam, Atlas, Potsdam Museum, Spielende Kinder, Der Jahrhundertschritt, Kämmende, Stehendes Mädchen, Inge, Jugend, Liebespaar unter dem Schirm, Das Tanzpaar, Ziermauern aus Beton, Florales Gitter, Ziermauer (Garten-Freiraumteiler), Schmuckmauer, Kröte aus Beton, Vogel aus Beton, Fliegender Vogel, Zeichnende Kinder, Schwimmerin, Junger Fuchs, Bär, Berserker I
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: NDPD, Max Dortu, Bertha Simonssohn, Karl Liebknecht, Dr. Siegfried Lehmann, Margarete Lehmann, Alfred Lehmann, Paul Salinger, Elisabeth Salinger, Auguste Zöllner, Hugo Baron, Friedrich Wilhelm von Steuben, Deserteurdenkmal, Carl Christian Horvath Gedenktafel, Erben des Spartacus, Ernst Haeckel, Marta Back, Julius Back, Samuel Gutmann, Wilhelm Kann, Blücher, Bund der Vertriebenen, Selma Neumann, Julius Lange (1815-1905), Besetzung der Stasi-Zentrale 1989, Anna Zielenziger, August-Eisenhart-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Langer Stall, Hasso-Plattner Dankesstele, Information Freundschaftsinsel, Tourist Information PMSG, Nauener Tor, Historisches Zentrum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dachterrasse, Aussichtsplattform
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam?
    Wilhelm-Staab-Straße, Friedrich-Ebert-Straße, Jägerstraße, Gutenbergstraße, Mittelstraße, Am Bassin, Platz der Einheit, Charlottenstraße, Brandenburger Straße, Bassinplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam wird von 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle Brandenburger Str., Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: N15,N17
    • Tram: 92,96

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N15
in Richtung Birkenweg, Potsdam?
Bus Linie N15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:01
Samstag04:10 - 05:01
Sonntag04:10 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N17
in Richtung Johannes-Kepler-Platz, Potsdam?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 04:01
Dienstag03:02 - 03:59
Mittwoch03:02 - 03:59
Donnerstag03:02 - 03:59
Freitag03:02 - 03:59
Samstag04:02 - 03:59
Sonntag04:02 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
92
in Richtung Marie-Juchacz-Str., Potsdam?
Tram Linie 92 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 04:54
Dienstag04:08 - 04:54
Mittwoch04:08 - 04:54
Donnerstag04:08 - 04:54
Freitag04:08 - 04:54
Samstag04:13 - 05:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
96
in Richtung Campus Jungfernsee, Potsdam?
Tram Linie 96 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 05:12
Dienstag03:51 - 05:12
Mittwoch03:51 - 05:12
Donnerstag03:51 - 05:12
Freitag03:51 - 05:12
Samstag04:03 - 05:12