Brentanoweg, Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBrentanoweg, Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

695

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 10 Min
Brentanoweg, Potsdam
15:21
20, 40 Min
Reiterweg/Jägerallee, Potsdam
15:23
695

Hauptbahnhof (S), Potsdam

15:41
Brentanoweg, Potsdam
15:41
20 Min
Reiterweg/Jägerallee, Potsdam
15:43
695

Hauptbahnhof (S), Potsdam

16:01
Brentanoweg, Potsdam
16:01
Reiterweg/Jägerallee, Potsdam
16:03
695

Hauptbahnhof (S), Potsdam

16:21
Brentanoweg, Potsdam
16:21
20 Min
Reiterweg/Jägerallee, Potsdam
16:23
695

Hauptbahnhof (S), Potsdam

16:41
Brentanoweg, Potsdam
16:41
Reiterweg/Jägerallee, Potsdam
16:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich der Große, Herzog von Bracciano, Obeliskportal, Obelisk, Triumph-Tor, Ehemalige Weinbergterassen, Königliche Gruft, Karl Liebknecht, Dr. Siegfried Lehmann, Margarete Lehmann, Alfred Lehmann, Paul Salinger, Elisabeth Salinger, Auguste Zöllner, Besetzung der Stasi-Zentrale 1989
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Element Luft, Venus, Diana, Jupiter, Apollo, Element Wasser, Dem Bade entstiegene Venus von Medici, Merkur, Mars, Element Erde, Feuer, Minerva, Juno, Flora mit Zephyr, Betender Knaben, Allegorie die Kupferstichkunst (die Bildniskunst), Allegorie die Naturwahrheit (Gartenkunst), Allegorie der Geometrie (Meßkunst), Allegorie der Harmonie (Dichtkunst und Musik), Allegorie der Bildhauerei (das Studium der Antike), Allegorie die Kaprizen des Künstlers, Allegorie die Naturnachahmung, Allegorie für die Wahrheit in der Kunst, Allegorie der Zeichenkunst, Antike Vasen, Allegorie der Optik (Kunstperspektive), Allegorie die Baukunst, Anthony van Dyck, Raffaello Sanzio, Apelles, Allegorie der Astronomie (Astrologie), Allegorie der Geographie (Geometrie), Allegorie der Malerei, Allegorie der Bildhauerkunst, Allegorie der Geschichte, Allegorie der Philosophie oder Kontemplation (Weisheit,Studium), Flora, Pomona, Jesus, Florastatue, Caritas, Allegorie die Kunstpflege (Kunst veredelt die Natur), Im Güldenen Arm, Granitblock, Das Opfer, Stern
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mühlenberg Belvedere
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Siedlung am Schragen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam?
    Voltaireweg, Parkstraße, Schlegelstraße, Brentanoweg, Tieckstraße, Einsiedelei, Schmiedegasse, Sattlerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle Brentanoweg, Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 695

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
695
in Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
Bus Linie 695 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 22:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 23:11
Dienstag05:32 - 23:11
Mittwoch05:32 - 23:11
Donnerstag05:32 - 23:11
Freitag05:32 - 23:11
Samstag06:12 - 22:40
Sonntag07:12 - 22:40