Glienicker Brücke, Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürGlienicker Brücke, Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

316

Wannsee Bahnhof (S), Berlin

in 3 Min
Glienicker Brücke, Potsdam
16:25
Glienicker Lake, Berlin
16:26
93

Rehbrücke Bahnhof, Potsdam

in 4 Min
Glienicker Brücke, Potsdam
16:26
Ludwig-Richter-Str., Potsdam
16:27
316

Wannsee Bahnhof (S), Berlin

17:05
Glienicker Brücke, Potsdam
17:05
Glienicker Lake, Berlin
17:06
316

Wannsee Bahnhof (S), Berlin

17:45
Glienicker Brücke, Potsdam
17:45
Glienicker Lake, Berlin
17:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Glienicker Brücke, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Glienicker Brücke, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Bernhard, Paula Gormanns, Siegfried Gormanns, Walter David Gormanns, Themistokles-Herme, Denkmal an den Badischen Feldzug von 1849, Glienicker Brücke, Paul Wallich
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Glienicker Brücke, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Glienicker Brücke, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Merkur, Minerva
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Glienicker Brücke, Potsdam in Potsdam?
    Berliner Straße, Menzelstraße, Schwanenallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Glienicker Brücke, Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle Glienicker Brücke, Potsdam in Potsdam wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Glienicker Brücke, Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle Glienicker Brücke, Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 316,EV,N16
    • Tram: 93

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
316
in Richtung Glienicker Brücke, Potsdam?
Bus Linie 316 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 20:44
Dienstag05:07 - 20:44
Mittwoch05:07 - 20:44
Donnerstag05:07 - 20:44
Freitag05:07 - 20:44
Samstag05:47 - 20:44
Sonntag07:07 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N16
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:00
Dienstag04:02 - 04:00
Mittwoch04:02 - 04:00
Donnerstag04:02 - 04:00
Freitag04:02 - 04:00
Samstag04:02 - 04:00
Sonntag04:02 - 04:00
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
93
in Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 93 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 20:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:39 und 21:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 20:49
Dienstag04:56 - 20:49
Mittwoch04:56 - 20:49
Donnerstag04:56 - 20:49
Freitag04:56 - 20:49
Samstag04:59 - 21:00
Sonntag06:39 - 21:00