Hauptbahnhof (S), Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.01.

Fahrplan fürHauptbahnhof (S), Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

694

Küsselstr., Potsdam

in 0 Min
Hauptbahnhof (S), Potsdam
15:48
20, 40 Min
Schwimmhalle am Brauhausberg, Potsdam
15:50
93

Glienicker Brücke, Potsdam

in 0 Min
Hauptbahnhof (S), Potsdam
15:48
20, 40 Min
Lange Brücke, Potsdam
15:49
96

Campus Jungfernsee, Potsdam

in 4 Min
Hauptbahnhof (S), Potsdam
15:52
10, 20, 30 Min
Lange Brücke, Potsdam
15:53
605

Science Park West, Potsdam

in 5 Min
Hauptbahnhof (S), Potsdam
15:53
Alter Markt/Landtag, Potsdam
15:56
691

Telegrafenberg, Potsdam

in 5 Min
Hauptbahnhof (S), Potsdam
15:53
20, 40 Min
Am Havelblick, Potsdam
15:56
RE 1(3187)

Frankfurt(Oder)

in 7 Min
S Potsdam Hauptbahnhof
15:55
S Wannsee Bhf (Berlin)
16:01
Gleis 4
92

Kirschallee, Potsdam

in 9 Min
Hauptbahnhof (S), Potsdam
15:57
10, 20, 30 Min
Lange Brücke, Potsdam
15:58
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam wird von 27 Bus Linien und 4 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kaiser-Friedrich-Blick, Kaiser-Wilhelm-Blick, Dachterrasse, Aussichtsplattform
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Badende, Stern, Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte, Filmmuseum Potsdam, Columbarium, Marcus Manlius Capitolinus, Herkules, Römischer Jüngling, Ariadne, Theseus, Herz und Flamme der Revolution, Extavium - Das wissenschaftliche Mitmachmuseum, Hommage für Karl Foerster, Pony, Aufbauhelferin, Gärtnerjunge, Dynamisches Raumzeichen, Fliegender Fisch, Pelikane, Atlas, Potsdam Museum, Spielende Kinder, Der Jahrhundertschritt, Schönheit des Menschen in der Natur, Kämmende, Stehendes Mädchen, Inge, Jugend, Liebespaar unter dem Schirm, Das Tanzpaar, Ziermauern aus Beton, Florales Gitter, Ziermauer (Garten-Freiraumteiler), Schmuckmauer, Kröte aus Beton, Vogel aus Beton, Fliegender Vogel, Zeichnende Kinder, Schwimmerin, Junger Fuchs, Bär, Berserker I, Harmonie, Freundschaftsbrunnen, Hexe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sanitätscorps-Denkmal, Bernhard Kellermann, Denkmal für die Krieger von 1813, August Friedrich Eisenhart, Alexander Beyer, Hermann Schulze-Delitzsch, Heinrich von Nauendorf, Paul Brunner, Ernst von Bergmann, Familiengrab Gronau / Hans von Gronau, Denkmal Eleonore Prochaska, Friedrich Robert Helmert, Johann Joachim Quantz, Familie Erxleben, A. L. Meise, Friedrich Wilhelm von Steuben, Deserteurdenkmal, Postmeilensäule, Erben des Spartacus, Blücher, Bund der Vertriebenen, Otto Braun
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hasso-Plattner Dankesstele, Information Freundschaftsinsel, Tourist Information PMSG
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam?
    Brauhausberg, Heinrich-Mann-Allee, Friedrich-List-Straße, Friedrich-Engels-Straße, Babelsberger Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof (S), Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 580,601,603,608,614,619,631,632,643,646,650,661,690,691,695,715,750,N13,N14,N15,N16,N17,SXF2,X1,X5,X15,X43
    • Tram: 92,96,98,99
    • S-Bahn: S7
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    580
    Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
    Bus Linie 580 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 07:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 07:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:25 - 07:13
    Dienstag03:57 - 22:55
    Mittwoch03:57 - 22:55
    Donnerstag03:57 - 22:55
    Freitag03:57 - 22:55
    Samstag03:57 - 22:55
    Sonntag06:25 - 07:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    601
    Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 05:25
    Dienstag04:33 - 05:25
    Mittwoch04:33 - 05:25
    Donnerstag04:33 - 05:25
    Freitag04:33 - 05:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    603
    Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
    Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 07:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:55 - 07:37
    Dienstag06:55 - 07:37
    Mittwoch06:55 - 07:37
    Donnerstag06:55 - 07:37
    Freitag06:55 - 07:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    608
    Richtung Dobbrikow Am Anger, Nuthe-Urstromtal?
    Bus Linie 608 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 22:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 20:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 22:38
    Dienstag04:27 - 22:38
    Mittwoch04:27 - 22:38
    Donnerstag04:27 - 22:38
    Freitag04:27 - 22:38
    Samstag06:51 - 20:45
    Sonntag06:51 - 20:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    614
    Richtung Gutenpaaren, Ketzin/Havel?
    Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 23:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:57 - 23:12
    Dienstag04:57 - 23:12
    Mittwoch04:57 - 23:12
    Donnerstag04:57 - 23:12
    Freitag04:57 - 23:12
    Samstag06:52 - 00:03
    Sonntag08:18 - 23:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    619
    Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
    Bus Linie 619 verkehrt werktags zwischen 06:37 und 16:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:37 - 16:37
    Dienstag06:37 - 16:37
    Mittwoch06:37 - 16:37
    Donnerstag06:37 - 16:37
    Freitag06:37 - 16:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    631
    Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
    Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 03:05
    Dienstag04:02 - 23:58
    Mittwoch04:02 - 23:58
    Donnerstag04:02 - 23:58
    Freitag04:02 - 00:02
    Samstag04:00 - 00:02
    Sonntag04:00 - 03:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    632
    Richtung Schmergow Schmiedegasse, Groß Kreutz (Havel)?
    Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 21:05
    Dienstag04:02 - 21:05
    Mittwoch04:02 - 21:05
    Donnerstag04:02 - 21:05
    Freitag04:02 - 21:05
    Samstag04:59 - 22:05
    Sonntag04:59 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    643
    Richtung Fichtenwalde Am Lönsberg, Beelitz (Mark)?
    Bus Linie 643 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:39 - 04:26
    Dienstag04:39 - 04:29
    Mittwoch04:39 - 04:29
    Donnerstag04:39 - 04:29
    Freitag04:39 - 04:29
    Samstag04:59 - 04:29
    Sonntag04:59 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    646
    Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
    Bus Linie 646 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 18:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 18:05
    Dienstag04:43 - 18:05
    Mittwoch04:43 - 18:05
    Donnerstag04:43 - 18:05
    Freitag04:43 - 18:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    650
    Richtung Friesack (Mark) Bahnhof?
    Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 05:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:51 - 05:42
    Mittwoch04:51 - 05:42
    Donnerstag04:51 - 05:42
    Freitag04:51 - 05:42
    Samstag04:51 - 05:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    690
    Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
    Bus Linie 690 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:03
    Dienstag04:43 - 01:03
    Mittwoch04:43 - 01:03
    Donnerstag04:43 - 01:03
    Freitag04:43 - 01:03
    Samstag05:18 - 01:03
    Sonntag05:18 - 01:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    691
    Richtung Telegrafenberg, Potsdam?
    Bus Linie 691 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 18:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:53 - 18:47
    Dienstag06:53 - 18:47
    Mittwoch06:53 - 18:47
    Donnerstag06:53 - 18:47
    Freitag06:53 - 18:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    695
    Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
    Bus Linie 695 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 22:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 23:11
    Dienstag05:32 - 23:11
    Mittwoch05:32 - 23:11
    Donnerstag05:32 - 23:11
    Freitag05:32 - 23:11
    Samstag06:12 - 22:40
    Sonntag07:12 - 22:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    715
    Richtung Bahnhof, Ludwigsfelde?
    Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 22:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 21:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 22:46
    Dienstag04:15 - 22:46
    Mittwoch04:15 - 22:46
    Donnerstag04:15 - 22:46
    Freitag04:15 - 22:46
    Samstag05:15 - 21:46
    Sonntag05:15 - 21:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    750
    Richtung Heidestr., Luckenwalde?
    Bus Linie 750 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 19:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 21:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 19:07
    Dienstag04:43 - 19:07
    Mittwoch04:43 - 19:07
    Donnerstag04:43 - 19:07
    Freitag04:43 - 19:07
    Samstag07:47 - 21:07
    Sonntag07:47 - 21:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N13
    Richtung Teltow Stadt (S)/Gonfrevillestr., Teltow?
    Bus Linie N13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 03:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 03:29
    Dienstag03:36 - 03:29
    Mittwoch03:36 - 03:29
    Donnerstag03:36 - 03:29
    Freitag03:36 - 03:29
    Samstag03:36 - 03:29
    Sonntag03:36 - 03:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N14
    Richtung Bahnhof Golm/Universität, Potsdam?
    Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 04:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 04:32
    Dienstag04:12 - 04:02
    Mittwoch04:12 - 04:02
    Donnerstag04:12 - 04:02
    Freitag04:12 - 04:02
    Samstag03:35 - 04:02
    Sonntag03:35 - 04:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N15
    Richtung Birkenweg, Potsdam?
    Bus Linie N15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:10 - 04:01
    Samstag04:10 - 05:01
    Sonntag04:10 - 04:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N16
    Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
    Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 04:00
    Dienstag04:02 - 04:00
    Mittwoch04:02 - 04:00
    Donnerstag04:02 - 04:00
    Freitag04:02 - 04:00
    Samstag04:02 - 04:00
    Sonntag04:02 - 04:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    N17
    Richtung Johannes-Kepler-Platz, Potsdam?
    Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:02 - 04:01
    Dienstag03:02 - 03:59
    Mittwoch03:02 - 03:59
    Donnerstag03:02 - 03:59
    Freitag03:02 - 03:59
    Samstag04:02 - 03:59
    Sonntag04:02 - 04:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    SXF2
    Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
    Bus Linie SXF2 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 05:32
    Dienstag04:45 - 05:32
    Mittwoch04:45 - 05:32
    Donnerstag04:45 - 05:32
    Freitag04:45 - 05:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    X1
    Richtung Bahnhof, Teltow?
    Bus Linie X1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 05:02
    Dienstag04:33 - 05:02
    Mittwoch04:33 - 05:02
    Donnerstag04:33 - 05:02
    Freitag04:33 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    X15
    Richtung Schloss Sanssouci, Potsdam?
    Bus Linie X15 verkehrt werktags zwischen 10:01 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 18:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag10:01 - 18:52
    Sonntag10:01 - 18:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
    X43
    Richtung Liebknechtpark, Beelitz (Mark)?
    Bus Linie X43 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 18:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 18:15
    Dienstag05:12 - 18:15
    Mittwoch05:12 - 18:15
    Donnerstag05:12 - 18:15
    Freitag05:12 - 18:15
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
    92
    Richtung Marie-Juchacz-Str., Potsdam?
    Tram Linie 92 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 04:54
    Dienstag04:08 - 04:54
    Mittwoch04:08 - 04:54
    Donnerstag04:08 - 04:54
    Freitag04:08 - 04:54
    Samstag04:13 - 05:03
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
    96
    Richtung Campus Jungfernsee, Potsdam?
    Tram Linie 96 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 05:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:51 - 05:12
    Dienstag03:51 - 05:12
    Mittwoch03:51 - 05:12
    Donnerstag03:51 - 05:12
    Freitag03:51 - 05:12
    Samstag04:03 - 05:12
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
    98
    Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
    Tram Linie 98 verkehrt werktags zwischen 06:34 und 17:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:34 - 17:52
    Dienstag06:34 - 17:52
    Mittwoch06:34 - 17:52
    Donnerstag06:34 - 17:52
    Freitag06:34 - 17:52
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
    99
    Richtung Bisamkiez, Potsdam?
    Tram Linie 99 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 05:08
    Dienstag04:23 - 05:08
    Mittwoch04:23 - 05:08
    Donnerstag04:23 - 05:08
    Freitag04:23 - 05:08
    Samstag04:23 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S7
    Richtung Ahrensfelde (S)?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:39 - 03:50
    Dienstag04:06 - 05:24
    Mittwoch04:06 - 05:24
    Donnerstag04:06 - 05:24
    Freitag04:06 - 05:24
    Samstag04:06 - 03:50
    Sonntag03:39 - 03:50