Klinikum, Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürKlinikum, Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

94

Pirschheide Bahnhof, Potsdam

in 1 Min
Burgstr./Klinikum, Potsdam
14:50
20, 40 Min
Platz der Einheit/Bildungsforum, Potsdam
14:52
93

Rehbrücke Bahnhof, Potsdam

in 3 Min
Burgstr./Klinikum, Potsdam
14:52
20, 40 Min
Platz der Einheit/Bildungsforum, Potsdam
14:54
93

Glienicker Brücke, Potsdam

in 4 Min
Burgstr./Klinikum, Potsdam
14:53
20, 40 Min
Holzmarktstr., Potsdam
14:55
94

Fontanestr., Potsdam

in 7 Min
Burgstr./Klinikum, Potsdam
14:56
20, 40 Min
Holzmarktstr., Potsdam
14:58
99

Fontanestr., Potsdam

in 11 Min
Burgstr./Klinikum, Potsdam
15:00
20, 40 Min
Platz der Einheit/Nord, Potsdam
15:04
99

Fontanestr., Potsdam

in 18 Min
Burgstr./Klinikum, Potsdam
15:07
20 Min
Holzmarktstr., Potsdam
15:09
94

Pirschheide Bahnhof, Potsdam

15:10
Burgstr./Klinikum, Potsdam
15:10
20 Min
Platz der Einheit/Bildungsforum, Potsdam
15:12
93

Rehbrücke Bahnhof, Potsdam

15:12
Burgstr./Klinikum, Potsdam
15:12
20 Min
Platz der Einheit/Bildungsforum, Potsdam
15:14
93

Glienicker Brücke, Potsdam

15:13
Burgstr./Klinikum, Potsdam
15:13
20 Min
Holzmarktstr., Potsdam
15:15
94

Fontanestr., Potsdam

15:16
Burgstr./Klinikum, Potsdam
15:16
20 Min
Holzmarktstr., Potsdam
15:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Langer Stall, Hasso-Plattner Dankesstele, Information Freundschaftsinsel, Tourist Information PMSG, Nauener Tor, Historisches Zentrum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bertha Simonssohn, Friedrich Wilhelm von Steuben, Deserteurdenkmal, Postmeilensäule, Carl Christian Horvath Gedenktafel, Erben des Spartacus, Ernst Haeckel, Marta Back, Julius Back, Samuel Gutmann, Wilhelm Kann, Blücher, Bund der Vertriebenen, Otto Braun, Selma Neumann, Julius Lange (1815-1905), Besetzung der Stasi-Zentrale 1989, Anna Zielenziger, August-Eisenhart-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Granitblock, Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte, Filmmuseum Potsdam, Columbarium, Marcus Manlius Capitolinus, Herkules, Römischer Jüngling, Ariadne, Theseus, Extavium - Das wissenschaftliche Mitmachmuseum, Hommage für Karl Foerster, Pony, Aufbauhelferin, Gärtnerjunge, Dynamisches Raumzeichen, Fliegender Fisch, Pelikane, Arc de Potsdam, Atlas, Potsdam Museum, Spielende Kinder, Der Jahrhundertschritt, Kämmende, Stehendes Mädchen, Inge, Jugend, Liebespaar unter dem Schirm, Das Tanzpaar, Ziermauern aus Beton, Florales Gitter, Ziermauer (Garten-Freiraumteiler), Schmuckmauer, Kröte aus Beton, Vogel aus Beton, Fliegender Vogel, Zeichnende Kinder, Schwimmerin, Junger Fuchs, Bär, Berserker I, Harmonie, Freundschaftsbrunnen, Hexe, museum Fluxus+, Nach vorn, Flugschiff, Stern
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dachterrasse, Aussichtsplattform
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam?
    Französische Straße, Posthofstraße, Charlottenstraße, Am Kanal, Burgstraße, Im Französischen Quartier, Berliner Straße, Hebbelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam wird von 3 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle Klinikum, Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 692,EV,N16
    • Tram: 93,94,99

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
692
in Richtung Institut für Agrartechnik, Potsdam?
Bus Linie 692 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:39
Dienstag04:56 - 00:39
Mittwoch04:56 - 00:39
Donnerstag04:56 - 00:39
Freitag04:56 - 00:39
Samstag05:11 - 00:39
Sonntag06:26 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N16
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:00
Dienstag04:02 - 04:00
Mittwoch04:02 - 04:00
Donnerstag04:02 - 04:00
Freitag04:02 - 04:00
Samstag04:02 - 04:00
Sonntag04:02 - 04:00
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
93
in Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 93 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 20:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:39 und 21:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 20:49
Dienstag04:56 - 20:49
Mittwoch04:56 - 20:49
Donnerstag04:56 - 20:49
Freitag04:56 - 20:49
Samstag04:59 - 21:00
Sonntag06:39 - 21:00
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
94
in Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 94 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 19:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 19:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 19:23
Dienstag05:00 - 19:23
Mittwoch05:00 - 19:23
Donnerstag05:00 - 19:23
Freitag05:00 - 19:23
Samstag05:00 - 19:23
Sonntag07:00 - 19:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
99
in Richtung Bisamkiez, Potsdam?
Tram Linie 99 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:08
Dienstag04:23 - 05:08
Mittwoch04:23 - 05:08
Donnerstag04:23 - 05:08
Freitag04:23 - 05:08
Samstag04:23 - 05:08