Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürLuisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

605

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 2 Min
Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam
09:56
40 Min
Dortustr., Potsdam
09:57
695

Neues Palais, Potsdam

in 5 Min
Luisenplatz-Ost/Park Sanssouci, Potsdam
09:59
41 Min
Luisenplatz-Nord/Park Sanssouci, Potsdam
10:00
91

Rehbrücke Bahnhof, Potsdam

in 6 Min
Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam
10:00
20, 40 Min
Dortustr., Potsdam
10:01
605

Science Park West, Potsdam

in 6 Min
Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam
10:00
Feuerbachstr., Potsdam
10:01
695

Neues Palais, Potsdam

in 6 Min
Luisenplatz-Nord/Park Sanssouci, Potsdam
10:00
41 Min
Jägertor/Justizzentrum, Potsdam
10:02
91

Pirschheide Bahnhof, Potsdam

in 11 Min
Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam
10:05
20, 40 Min
Feuerbachstr., Potsdam
10:06
X15

Schloss Sanssouci, Potsdam

in 13 Min
Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam
10:07
20, 40 Min
Friedenskirche, Potsdam
10:09
695

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 13 Min
Luisenplatz-Nord/Park Sanssouci, Potsdam
10:07
19, 39 Min
Luisenplatz-Ost/Park Sanssouci, Potsdam
10:08
695

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 14 Min
Luisenplatz-Ost/Park Sanssouci, Potsdam
10:08
20, 40 Min
Dortustr., Potsdam
10:09
94

Fontanestr., Potsdam

in 16 Min
Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam
10:10
20, 40 Min
Dortustr., Potsdam
10:11
692

Klinikum, Potsdam

in 17 Min
Luisenplatz-Nord/Park Sanssouci, Potsdam
10:11
19, 39 Min
Luisenplatz-Ost/Park Sanssouci, Potsdam
10:12
692

Klinikum, Potsdam

in 18 Min
Luisenplatz-Ost/Park Sanssouci, Potsdam
10:12
20 Min
Dortustr., Potsdam
10:13
692

Institut für Agrartechnik, Potsdam

in 18 Min
Luisenplatz-Ost/Park Sanssouci, Potsdam
10:12
20 Min
Luisenplatz-Nord/Park Sanssouci, Potsdam
10:13
692

Institut für Agrartechnik, Potsdam

in 19 Min
Luisenplatz-Nord/Park Sanssouci, Potsdam
10:13
20 Min
Jägertor/Justizzentrum, Potsdam
10:15
X15

Hauptbahnhof (S), Potsdam

10:16
Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam
10:16
20 Min
Naturkundemuseum, Potsdam
10:18
91

Rehbrücke Bahnhof, Potsdam

10:20
Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam
10:20
20 Min
Dortustr., Potsdam
10:21
605

Science Park West, Potsdam

10:20
Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam
10:20
Feuerbachstr., Potsdam
10:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adam und Eva, Element Luft, Venus, Diana, Jupiter, Apollo, Element Wasser, Merkur, Mars, Element Erde, Feuer, Minerva, Juno, Wasserholendes Mädchen, Flora mit Zephyr, Betender Knaben, Allegorie die Kupferstichkunst (die Bildniskunst), Allegorie die Naturwahrheit (Gartenkunst), Allegorie der Geometrie (Meßkunst), Allegorie der Harmonie (Dichtkunst und Musik), Allegorie der Bildhauerei (das Studium der Antike), Allegorie die Kaprizen des Künstlers, Allegorie die Naturnachahmung, Allegorie für die Wahrheit in der Kunst, Allegorie der Zeichenkunst, Antike Vasen, Allegorie der Optik (Kunstperspektive), Allegorie die Baukunst, Anthony van Dyck, Raffaello Sanzio, Apelles, Allegorie der Astronomie (Astrologie), Allegorie der Geographie (Geometrie), Allegorie der Malerei, Allegorie der Bildhauerkunst, Allegorie der Geschichte, Allegorie der Philosophie oder Kontemplation (Weisheit,Studium), Transparente Weltkugel, Arzt mit einem Kranken, Der Mensch bezwingt den Kosmos, Caritas, Flora, Pomona, Jesus, Knabe mit Vogelnest, Florastatue, Allegorie die Kunstpflege (Kunst veredelt die Natur), Familie Grün, Gedenkstätte "Lindenstr. 54/55", Höfers Spieluhr, Kleiner Bachusbrunnen, Im Güldenen Arm, Granitblock, Das Opfer, Stern, Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte, Filmmuseum Potsdam
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich der Große, Herzog von Bracciano, NDPD, Max Dortu, Moritz Max Hirschbruch, Obeliskportal, Obelisk, Triumph-Tor, Ehemalige Weinbergterassen, Grünes Gitter, Franz Xaver Beyer, Königliche Gruft, Bertha Simonssohn, Karl Liebknecht, Dr. Siegfried Lehmann, Margarete Lehmann, Alfred Lehmann, Auguste Zöllner, Hugo Baron, Friedrich Wilhelm von Steuben, Ernst Haeckel, Marta Back, Julius Back, Wilhelm Kann, Selma Neumann, Julius Lange (1815-1905), Besetzung der Stasi-Zentrale 1989
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gartenträume Ende der Route, Wissenschafts- und Restaurierungszentrum der Stiftung Preußische Schlösser und Gärten, Langer Stall, Nauener Tor, Historisches Zentrum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mühlenberg Belvedere
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam?
    Schopenhauerstraße, Charlottenstraße, Gutenbergstraße, Zimmerstraße, Hermann-Elflein-Straße, Luisenplatz, Zeppelinstraße, Brandenburger Straße, Luisenforum
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam wird von 13 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci, Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 605,606,610,614,631,632,650,661,692,695,N14,X5,X15
    • Tram: 91,94,98

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
605
in Richtung Science Park West, Potsdam?
Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:03
Dienstag04:33 - 05:03
Mittwoch04:33 - 05:03
Donnerstag04:33 - 05:03
Freitag04:33 - 05:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
606
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 15:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 15:57
Dienstag06:15 - 15:57
Mittwoch06:15 - 15:57
Donnerstag06:15 - 15:57
Freitag06:15 - 15:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
610
in Richtung Platz der Einheit/West, Potsdam?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 06:10
Dienstag05:45 - 06:10
Mittwoch05:45 - 06:10
Donnerstag05:45 - 06:10
Freitag05:45 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
614
in Richtung Gutenpaaren, Ketzin/Havel?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:12
Dienstag04:57 - 23:12
Mittwoch04:57 - 23:12
Donnerstag04:57 - 23:12
Freitag04:57 - 23:12
Samstag06:52 - 00:03
Sonntag08:18 - 23:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
631
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:05
Dienstag04:02 - 23:58
Mittwoch04:02 - 23:58
Donnerstag04:02 - 23:58
Freitag04:02 - 00:02
Samstag04:00 - 00:02
Sonntag04:00 - 03:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
632
in Richtung Schmergow Schmiedegasse, Groß Kreutz (Havel)?
Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 21:05
Dienstag04:02 - 21:05
Mittwoch04:02 - 21:05
Donnerstag04:02 - 21:05
Freitag04:02 - 21:05
Samstag04:59 - 22:05
Sonntag04:59 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
650
in Richtung Friesack (Mark) Bahnhof?
Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 05:42 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:51 - 05:42
Mittwoch04:51 - 05:42
Donnerstag04:51 - 05:42
Freitag04:51 - 05:42
Samstag04:51 - 05:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
692
in Richtung Institut für Agrartechnik, Potsdam?
Bus Linie 692 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:39
Dienstag04:56 - 00:39
Mittwoch04:56 - 00:39
Donnerstag04:56 - 00:39
Freitag04:56 - 00:39
Samstag05:11 - 00:39
Sonntag06:26 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
695
in Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
Bus Linie 695 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 22:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 23:11
Dienstag05:32 - 23:11
Mittwoch05:32 - 23:11
Donnerstag05:32 - 23:11
Freitag05:32 - 23:11
Samstag06:12 - 22:40
Sonntag07:12 - 22:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N14
in Richtung Bahnhof Golm/Universität, Potsdam?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 04:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 04:32
Dienstag04:12 - 04:02
Mittwoch04:12 - 04:02
Donnerstag04:12 - 04:02
Freitag04:12 - 04:02
Samstag03:35 - 04:02
Sonntag03:35 - 04:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X15
in Richtung Schloss Sanssouci, Potsdam?
Bus Linie X15 verkehrt werktags zwischen 10:01 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Samstag10:01 - 18:52
Sonntag10:01 - 18:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
91
in Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 91 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:18
Dienstag04:26 - 05:18
Mittwoch04:26 - 05:18
Donnerstag04:26 - 05:18
Freitag04:26 - 05:18
Samstag04:26 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
94
in Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 94 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 19:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 19:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 19:23
Dienstag05:00 - 19:23
Mittwoch05:00 - 19:23
Donnerstag05:00 - 19:23
Freitag05:00 - 19:23
Samstag05:00 - 19:23
Sonntag07:00 - 19:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
98
in Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 98 verkehrt werktags zwischen 06:34 und 17:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:34 - 17:52
Dienstag06:34 - 17:52
Mittwoch06:34 - 17:52
Donnerstag06:34 - 17:52
Freitag06:34 - 17:52