Plantagenstr., Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürPlantagenstr., Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

616

Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam

in 1 Min
Plantagenstr., Potsdam
14:45
20, 40 Min
Rotdornweg/Stahnsdorfer Str., Potsdam
14:46
94

Fontanestr., Potsdam

in 2 Min
Plantagenstr., Potsdam
14:46
20, 40 Min
Fontanestr., Potsdam
14:47
694

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 2 Min
Plantagenstr., Potsdam
14:46
20, 40 Min
Kreuzstr., Potsdam
14:48
694

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 12 Min
Plantagenstr., Potsdam
14:56
20, 40 Min
Fontanestr., Potsdam
14:58
99

Fontanestr., Potsdam

in 13 Min
Plantagenstr., Potsdam
14:57
20, 40 Min
Fontanestr., Potsdam
14:58
616

Babelsberg (S)/Schulstr., Potsdam

in 14 Min
Plantagenstr., Potsdam
14:58
20, 40 Min
Goetheplatz, Potsdam
15:00
616

Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam

15:05
Plantagenstr., Potsdam
15:05
20 Min
Rotdornweg/Stahnsdorfer Str., Potsdam
15:06
94

Fontanestr., Potsdam

15:06
Plantagenstr., Potsdam
15:06
20 Min
Fontanestr., Potsdam
15:07
694

Hauptbahnhof (S), Potsdam

15:06
Plantagenstr., Potsdam
15:06
20 Min
Kreuzstr., Potsdam
15:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Plantagenstr., Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Plantagenstr., Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stern
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plantagenstr., Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Plantagenstr., Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl Gruhl, Prof. Werner Nerlich, Dr. Theodor Hoppe, Prof. Dr. Max Volmer, Bruno H. Bürgel, Betty Rosenbaum, Albert Rosenbaum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Plantagenstr., Potsdam in Potsdam?
    Paul-Neumann-Straße, Rudolf-Breitscheid-Straße, Stephensonstraße, Benzstraße, Stahnsdorfer Straße, Plantagenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Plantagenstr., Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle Plantagenstr., Potsdam in Potsdam wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Plantagenstr., Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle Plantagenstr., Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 616,694,N17
    • Tram: 94,99

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
616
in Richtung Babelsberg (S)/Schulstr., Potsdam?
Bus Linie 616 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 01:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 01:39
Dienstag05:13 - 01:39
Mittwoch05:13 - 01:39
Donnerstag05:13 - 01:39
Freitag05:13 - 01:39
Samstag06:14 - 01:39
Sonntag07:14 - 01:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
694
in Richtung Küsselstr., Potsdam?
Bus Linie 694 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 05:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:16 - 05:32
Mittwoch04:16 - 05:32
Donnerstag04:16 - 05:32
Freitag04:16 - 05:32
Samstag04:16 - 05:32
Sonntag04:36 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N17
in Richtung Johannes-Kepler-Platz, Potsdam?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 04:01
Dienstag03:02 - 03:59
Mittwoch03:02 - 03:59
Donnerstag03:02 - 03:59
Freitag03:02 - 03:59
Samstag04:02 - 03:59
Sonntag04:02 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
94
in Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 94 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 19:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 19:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 19:23
Dienstag05:00 - 19:23
Mittwoch05:00 - 19:23
Donnerstag05:00 - 19:23
Freitag05:00 - 19:23
Samstag05:00 - 19:23
Sonntag07:00 - 19:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
99
in Richtung Bisamkiez, Potsdam?
Tram Linie 99 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:08
Dienstag04:23 - 05:08
Mittwoch04:23 - 05:08
Donnerstag04:23 - 05:08
Freitag04:23 - 05:08
Samstag04:23 - 05:08