Platz der Einheit/West, Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürPlatz der Einheit/West, Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

692

Klinikum, Potsdam

in 0 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:41
20, 40 Min
Bassinplatz, Potsdam
10:42
92

Kirschallee, Potsdam

in 1 Min
Platz der Einheit/Nord, Potsdam
10:42
20, 40 Min
Brandenburger Str., Potsdam
10:43
EV

E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee, Potsdam

in 1 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:42
5, 10, 15 Min
Schloßstr., Potsdam
10:45
91

Pirschheide Bahnhof, Potsdam

in 2 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:43
20, 40 Min
Dortustr., Potsdam
10:44
99

Fontanestr., Potsdam

in 4 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:45
20, 40 Min
Platz der Einheit/Bildungsforum, Potsdam
10:46
96

Campus Jungfernsee, Potsdam

in 6 Min
Platz der Einheit/Nord, Potsdam
10:47
10, 20, 30 Min
Brandenburger Str., Potsdam
10:48
EV

E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee, Potsdam

in 6 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:47
5, 10, 15 Min
Schloßstr., Potsdam
10:50
695

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 10 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:51
20, 40 Min
Schloßstr., Potsdam
10:54
93

Glienicker Brücke, Potsdam

in 10 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:51
20, 40 Min
Platz der Einheit/Bildungsforum, Potsdam
10:52
EV

E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee, Potsdam

in 11 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:52
5, 10, 15 Min
Schloßstr., Potsdam
10:55
94

Fontanestr., Potsdam

in 13 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:54
20, 40 Min
Platz der Einheit/Bildungsforum, Potsdam
10:55
96

Campus Jungfernsee, Potsdam

in 16 Min
Platz der Einheit/Nord, Potsdam
10:57
10, 20, 30 Min
Brandenburger Str., Potsdam
10:58
EV

E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee, Potsdam

in 16 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:57
5, 10, 15 Min
Schloßstr., Potsdam
11:00
605

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 18 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
10:59
20, 40 Min
Schloßstr., Potsdam
11:02
692

Klinikum, Potsdam

in 20 Min
Platz der Einheit/West, Potsdam
11:01
20 Min
Bassinplatz, Potsdam
11:02
92

Kirschallee, Potsdam

11:02
Platz der Einheit/Nord, Potsdam
11:02
20 Min
Brandenburger Str., Potsdam
11:03
EV

E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee, Potsdam

11:02
Platz der Einheit/West, Potsdam
11:02
5, 10, 15 Min
Schloßstr., Potsdam
11:05
631

Hauptbahnhof (S), Potsdam

11:03
Platz der Einheit/West, Potsdam
11:03
30 Min
Schloßstr., Potsdam
11:04
91

Pirschheide Bahnhof, Potsdam

11:03
Platz der Einheit/West, Potsdam
11:03
20 Min
Dortustr., Potsdam
11:04
99

Fontanestr., Potsdam

11:05
Platz der Einheit/West, Potsdam
11:05
20 Min
Platz der Einheit/Bildungsforum, Potsdam
11:06
96

Campus Jungfernsee, Potsdam

11:07
Platz der Einheit/Nord, Potsdam
11:07
10, 20, 30 Min
Brandenburger Str., Potsdam
11:08
EV

E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee, Potsdam

11:07
Platz der Einheit/West, Potsdam
11:07
5, 10, 15 Min
Schloßstr., Potsdam
11:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Arzt mit einem Kranken, Der Mensch bezwingt den Kosmos, Caritas, Familie Grün, Gedenkstätte "Lindenstr. 54/55", Höfers Spieluhr, Kleiner Bachusbrunnen, Im Güldenen Arm, Granitblock, Das Opfer, Stern, Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte, Filmmuseum Potsdam, Columbarium, Marcus Manlius Capitolinus, Herkules, Römischer Jüngling, Ariadne, Theseus, Herz und Flamme der Revolution, Extavium - Das wissenschaftliche Mitmachmuseum, Hommage für Karl Foerster, Pony, Aufbauhelferin, Gärtnerjunge, Dynamisches Raumzeichen, Fliegender Fisch, Pelikane, Arc de Potsdam, Atlas, Potsdam Museum, Spielende Kinder, Der Jahrhundertschritt, Schönheit des Menschen in der Natur, Kämmende, Stehendes Mädchen, Inge, Jugend, Liebespaar unter dem Schirm, Das Tanzpaar, Ziermauern aus Beton, Florales Gitter, Ziermauer (Garten-Freiraumteiler), Schmuckmauer, Kröte aus Beton, Vogel aus Beton, Fliegender Vogel, Zeichnende Kinder, Schwimmerin, Junger Fuchs, Bär, Berserker I
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: NDPD, Max Dortu, Moritz Max Hirschbruch, Bertha Simonssohn, Karl Liebknecht, Dr. Siegfried Lehmann, Margarete Lehmann, Alfred Lehmann, Auguste Zöllner, Hugo Baron, Friedrich Wilhelm von Steuben, Deserteurdenkmal, Postmeilensäule, Carl Christian Horvath Gedenktafel, Erben des Spartacus, Ernst Haeckel, Marta Back, Julius Back, Samuel Gutmann, Wilhelm Kann, Blücher, Bund der Vertriebenen, Otto Braun, Selma Neumann, Julius Lange (1815-1905), Besetzung der Stasi-Zentrale 1989, Anna Zielenziger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Langer Stall, Hasso-Plattner Dankesstele, Information Freundschaftsinsel, Tourist Information PMSG, Nauener Tor, Historisches Zentrum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dachterrasse, Aussichtsplattform
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam?
    Am Kanal, Wilhelm-Staab-Straße, Yorckstraße, Ebräerstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Jägerstraße, Am Bassin, Platz der Einheit, Charlottenstraße, Siefertstraße, Im Nikolaiquartier
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam wird von 16 Bus Linien und 7 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle Platz der Einheit/West, Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 603,605,610,614,631,632,650,661,692,695,EV,N14,N15,N16,N17,X5
    • Tram: 91,92,93,94,96,98,99

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
603
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 07:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 07:37
Dienstag06:55 - 07:37
Mittwoch06:55 - 07:37
Donnerstag06:55 - 07:37
Freitag06:55 - 07:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
605
in Richtung Science Park West, Potsdam?
Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:03
Dienstag04:33 - 05:03
Mittwoch04:33 - 05:03
Donnerstag04:33 - 05:03
Freitag04:33 - 05:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
610
in Richtung Platz der Einheit/West, Potsdam?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 06:10
Dienstag05:45 - 06:10
Mittwoch05:45 - 06:10
Donnerstag05:45 - 06:10
Freitag05:45 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
614
in Richtung Gutenpaaren, Ketzin/Havel?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:12
Dienstag04:57 - 23:12
Mittwoch04:57 - 23:12
Donnerstag04:57 - 23:12
Freitag04:57 - 23:12
Samstag06:52 - 00:03
Sonntag08:18 - 23:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
631
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:05
Dienstag04:02 - 23:58
Mittwoch04:02 - 23:58
Donnerstag04:02 - 23:58
Freitag04:02 - 00:02
Samstag04:00 - 00:02
Sonntag04:00 - 03:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
632
in Richtung Schmergow Schmiedegasse, Groß Kreutz (Havel)?
Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 21:05
Dienstag04:02 - 21:05
Mittwoch04:02 - 21:05
Donnerstag04:02 - 21:05
Freitag04:02 - 21:05
Samstag04:59 - 22:05
Sonntag04:59 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
650
in Richtung Friesack (Mark) Bahnhof?
Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 05:42 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:51 - 05:42
Mittwoch04:51 - 05:42
Donnerstag04:51 - 05:42
Freitag04:51 - 05:42
Samstag04:51 - 05:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
692
in Richtung Institut für Agrartechnik, Potsdam?
Bus Linie 692 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:39
Dienstag04:56 - 00:39
Mittwoch04:56 - 00:39
Donnerstag04:56 - 00:39
Freitag04:56 - 00:39
Samstag05:11 - 00:39
Sonntag06:26 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
695
in Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
Bus Linie 695 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 22:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 23:11
Dienstag05:32 - 23:11
Mittwoch05:32 - 23:11
Donnerstag05:32 - 23:11
Freitag05:32 - 23:11
Samstag06:12 - 22:40
Sonntag07:12 - 22:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N14
in Richtung Bahnhof Golm/Universität, Potsdam?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 04:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 04:32
Dienstag04:12 - 04:02
Mittwoch04:12 - 04:02
Donnerstag04:12 - 04:02
Freitag04:12 - 04:02
Samstag03:35 - 04:02
Sonntag03:35 - 04:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N15
in Richtung Birkenweg, Potsdam?
Bus Linie N15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 04:01
Samstag04:10 - 05:01
Sonntag04:10 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N16
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:00
Dienstag04:02 - 04:00
Mittwoch04:02 - 04:00
Donnerstag04:02 - 04:00
Freitag04:02 - 04:00
Samstag04:02 - 04:00
Sonntag04:02 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N17
in Richtung Johannes-Kepler-Platz, Potsdam?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 04:01
Dienstag03:02 - 03:59
Mittwoch03:02 - 03:59
Donnerstag03:02 - 03:59
Freitag03:02 - 03:59
Samstag04:02 - 03:59
Sonntag04:02 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
91
in Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 91 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:18
Dienstag04:26 - 05:18
Mittwoch04:26 - 05:18
Donnerstag04:26 - 05:18
Freitag04:26 - 05:18
Samstag04:26 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
92
in Richtung Marie-Juchacz-Str., Potsdam?
Tram Linie 92 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 04:54
Dienstag04:08 - 04:54
Mittwoch04:08 - 04:54
Donnerstag04:08 - 04:54
Freitag04:08 - 04:54
Samstag04:13 - 05:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
93
in Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 93 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 20:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:39 und 21:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 20:49
Dienstag04:56 - 20:49
Mittwoch04:56 - 20:49
Donnerstag04:56 - 20:49
Freitag04:56 - 20:49
Samstag04:59 - 21:00
Sonntag06:39 - 21:00
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
94
in Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 94 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 19:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 19:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 19:23
Dienstag05:00 - 19:23
Mittwoch05:00 - 19:23
Donnerstag05:00 - 19:23
Freitag05:00 - 19:23
Samstag05:00 - 19:23
Sonntag07:00 - 19:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
96
in Richtung Campus Jungfernsee, Potsdam?
Tram Linie 96 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 05:12
Dienstag03:51 - 05:12
Mittwoch03:51 - 05:12
Donnerstag03:51 - 05:12
Freitag03:51 - 05:12
Samstag04:03 - 05:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
98
in Richtung Rehbrücke Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 98 verkehrt werktags zwischen 06:34 und 17:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:34 - 17:52
Dienstag06:34 - 17:52
Mittwoch06:34 - 17:52
Donnerstag06:34 - 17:52
Freitag06:34 - 17:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
99
in Richtung Bisamkiez, Potsdam?
Tram Linie 99 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:08
Dienstag04:23 - 05:08
Mittwoch04:23 - 05:08
Donnerstag04:23 - 05:08
Freitag04:23 - 05:08
Samstag04:23 - 05:08