S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürS Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

616

Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam

in 0 Min
S Babelsberg/Schulstr., Potsdam
08:33
20, 40 Min
Rathaus Babelsberg, Potsdam
08:35
693

Rehbrücke Bahnhof, Potsdam

in 0 Min
S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam
08:33
Rathaus Babelsberg, Potsdam
08:35
99

Fontanestr., Potsdam

in 2 Min
S Babelsberg, Potsdam
08:35
20, 40 Min
Anhaltstr., Potsdam
08:36
690

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 5 Min
S Babelsberg/Schulstr., Potsdam
08:38
20, 40 Min
Rathaus Babelsberg, Potsdam
08:40
S7

Potsdam Hbf (S)

in 7 Min
Potsdam-Babelsberg
08:40
10, 20, 30 Min
S Potsdam Hauptbahnhof/Nord ILB
08:42
Gleis 2
750

Bahnhof, Ludwigsfelde

in 8 Min
S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam
08:41
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
08:48
94

Fontanestr., Potsdam

in 11 Min
S Babelsberg, Potsdam
08:44
20, 40 Min
Anhaltstr., Potsdam
08:45
693

Babelsberg (S)/Lutherplatz, Potsdam

in 14 Min
S Babelsberg/Schulstr., Potsdam
08:47
20, 40 Min
Rathaus Babelsberg, Potsdam
08:49
601

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 15 Min
S Babelsberg/Schulstr., Potsdam
08:48
20, 40 Min
Rathaus Babelsberg, Potsdam
08:50
715

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 16 Min
S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam
08:49
Hauptbahnhof (S), Potsdam
08:53
S7

Potsdam Hbf (S)

in 17 Min
Potsdam-Babelsberg
08:50
10, 20, 30 Min
S Potsdam Hauptbahnhof/Nord ILB
08:52
Gleis 2
616

Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam

in 20 Min
S Babelsberg/Schulstr., Potsdam
08:53
20 Min
Rathaus Babelsberg, Potsdam
08:55

Fahrt fällt aus

693

Rehbrücke Bahnhof, Potsdam

in 20 Min
S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam
08:53
20 Min
Rathaus Babelsberg, Potsdam
08:55
99

Fontanestr., Potsdam

08:55
S Babelsberg, Potsdam
08:55
20 Min
Anhaltstr., Potsdam
08:56
690

Hauptbahnhof (S), Potsdam

08:58
S Babelsberg/Schulstr., Potsdam
08:58
20 Min
Rathaus Babelsberg, Potsdam
09:00
S7

Potsdam Hbf (S)

09:00
Potsdam-Babelsberg
09:00
10, 20, 30 Min
S Potsdam Hauptbahnhof/Nord ILB
09:02
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kurt Samter, Margot Falkenburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spielzeug Museum, Weberstube Nowawes, Stern
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Weberpark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam?
    Neuendorfer Anger, Daimlerstraße, Großbeerenstraße, Dieselstraße, Friedrich-Engels-Straße, Schulstraße, Voltastraße, Friesenstraße, Karl-Liebknecht-Straße, Lutherplatz, Johannsenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam wird von 11 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle S Babelsberg/Lutherplatz, Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 601,602,616,619,690,693,715,750,N13,N14,N17
    • Tram: 94,99
    • S-Bahn: S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
601
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:25
Dienstag04:33 - 05:25
Mittwoch04:33 - 05:25
Donnerstag04:33 - 05:25
Freitag04:33 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
616
in Richtung Babelsberg (S)/Schulstr., Potsdam?
Bus Linie 616 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 01:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 01:39
Dienstag05:13 - 01:39
Mittwoch05:13 - 01:39
Donnerstag05:13 - 01:39
Freitag05:13 - 01:39
Samstag06:14 - 01:39
Sonntag07:14 - 01:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
619
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie 619 verkehrt werktags zwischen 06:37 und 16:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:37 - 16:37
Dienstag06:37 - 16:37
Mittwoch06:37 - 16:37
Donnerstag06:37 - 16:37
Freitag06:37 - 16:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
690
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie 690 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:03
Dienstag04:43 - 01:03
Mittwoch04:43 - 01:03
Donnerstag04:43 - 01:03
Freitag04:43 - 01:03
Samstag05:18 - 01:03
Sonntag05:18 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
693
in Richtung Babelsberg (S)/Lutherplatz, Potsdam?
Bus Linie 693 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:34 - 04:51
Mittwoch04:34 - 04:51
Donnerstag04:34 - 04:51
Freitag04:34 - 04:51
Samstag04:34 - 04:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
715
in Richtung Bahnhof, Ludwigsfelde?
Bus Linie 715 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 22:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 21:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 22:46
Dienstag04:15 - 22:46
Mittwoch04:15 - 22:46
Donnerstag04:15 - 22:46
Freitag04:15 - 22:46
Samstag05:15 - 21:46
Sonntag05:15 - 21:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
750
in Richtung Heidestr., Luckenwalde?
Bus Linie 750 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 19:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 19:07
Dienstag04:43 - 19:07
Mittwoch04:43 - 19:07
Donnerstag04:43 - 19:07
Freitag04:43 - 19:07
Samstag07:47 - 21:07
Sonntag07:47 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N13
in Richtung Teltow Stadt (S)/Gonfrevillestr., Teltow?
Bus Linie N13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 03:29
Dienstag03:36 - 03:29
Mittwoch03:36 - 03:29
Donnerstag03:36 - 03:29
Freitag03:36 - 03:29
Samstag03:36 - 03:29
Sonntag03:36 - 03:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N14
in Richtung Bahnhof Golm/Universität, Potsdam?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 04:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 04:32
Dienstag04:12 - 04:02
Mittwoch04:12 - 04:02
Donnerstag04:12 - 04:02
Freitag04:12 - 04:02
Samstag03:35 - 04:02
Sonntag03:35 - 04:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N17
in Richtung Johannes-Kepler-Platz, Potsdam?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 04:01
Dienstag03:02 - 03:59
Mittwoch03:02 - 03:59
Donnerstag03:02 - 03:59
Freitag03:02 - 03:59
Samstag04:02 - 03:59
Sonntag04:02 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
94
in Richtung Pirschheide Bahnhof, Potsdam?
Tram Linie 94 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 19:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 19:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 19:23
Dienstag05:00 - 19:23
Mittwoch05:00 - 19:23
Donnerstag05:00 - 19:23
Freitag05:00 - 19:23
Samstag05:00 - 19:23
Sonntag07:00 - 19:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
99
in Richtung Bisamkiez, Potsdam?
Tram Linie 99 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 05:08
Dienstag04:23 - 05:08
Mittwoch04:23 - 05:08
Donnerstag04:23 - 05:08
Freitag04:23 - 05:08
Samstag04:23 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50