S Griebnitzsee Bhf, Potsdam: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürS Griebnitzsee Bhf, Potsdam

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S7

Potsdam Hbf (S)

in 3 Min
Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam
10:37
10, 20, 30 Min
Potsdam-Babelsberg
10:40
Gleis 1
RB 21

Wustermark

in 8 Min
S Griebnitzsee Bhf, Potsdam
10:42
S Potsdam Hauptbahnhof
10:45
Gleis 5

Fährt heute nur bis Golm

RB 22

Königs Wusterhausen

in 8 Min
S Griebnitzsee Bhf, Potsdam
10:42
S Potsdam Hauptbahnhof
10:45
Gleis 5
694

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 8 Min
Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam
10:42
20, 40 Min
Hiroshima-Nagasaki-Platz, Potsdam
10:44
694

Hauptbahnhof (S), Potsdam

in 8 Min
Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam
10:42
20, 40 Min
Stahnsdorfer Str./August-Bebel-Str., Potsdam
10:43
S7

Potsdam Hbf (S)

in 13 Min
Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam
10:47
10, 20, 30 Min
Potsdam-Babelsberg
10:50
Gleis 1
616

Babelsberg (S)/Schulstr., Potsdam

in 20 Min
Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam
10:54
Stahnsdorfer Str./August-Bebel-Str., Potsdam
10:55
S7

Potsdam Hbf (S)

10:57
Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam
10:57
10, 20, 30 Min
Potsdam-Babelsberg
11:00
Gleis 1
694

Hauptbahnhof (S), Potsdam

11:02
Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam
11:02
20 Min
Hiroshima-Nagasaki-Platz, Potsdam
11:04
694

Hauptbahnhof (S), Potsdam

11:02
Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam
11:02
20 Min
Stahnsdorfer Str./August-Bebel-Str., Potsdam
11:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Inge Wohl, Gerhard Wohl, Siegfried Wohl, Erna Wohl, Pauline Kauf, Emil Kauf, Clara Kauf, Hiroshima-Nagasaki Gedenkort, Gedenktafel für das Außenkommando des Konzentrationslagers Sachsenhausen, Reststück der Berliner Mauer, Peter Weiss
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rotkäppchen und ..., Mikadoplatz, Mister Net, Ikonen der Freiheit
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam?
    In der Nähe der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erinnerungsstele Maueropfer Peter Hauptmann, Berliner Mauerweg, Universität Potsdam - Campus Griebnitzsee, Potsdam und der Film, Campus Griebnitzsee
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam?
    Prof.-Dr.-Helmert-Straße, Rudolf-Breitscheid-Straße, Uferweg, Zugang IFI OST, Zugang IFI West
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam?
    Die Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam wird von 4 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam?
    An der Haltestelle S Griebnitzsee Bhf, Potsdam in Potsdam fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 616,694,696,N17
    • S-Bahn: S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
616
in Richtung Babelsberg (S)/Schulstr., Potsdam?
Bus Linie 616 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 01:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 01:39
Dienstag05:13 - 01:39
Mittwoch05:13 - 01:39
Donnerstag05:13 - 01:39
Freitag05:13 - 01:39
Samstag06:14 - 01:39
Sonntag07:14 - 01:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
694
in Richtung Küsselstr., Potsdam?
Bus Linie 694 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 05:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:16 - 05:32
Mittwoch04:16 - 05:32
Donnerstag04:16 - 05:32
Freitag04:16 - 05:32
Samstag04:16 - 05:32
Sonntag04:36 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
696
in Richtung Griebnitzsee Bahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie 696 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 20:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 20:44
Dienstag05:30 - 20:44
Mittwoch05:30 - 20:44
Donnerstag05:30 - 20:44
Freitag05:30 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N17
in Richtung Johannes-Kepler-Platz, Potsdam?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 04:01
Dienstag03:02 - 03:59
Mittwoch03:02 - 03:59
Donnerstag03:02 - 03:59
Freitag03:02 - 03:59
Samstag04:02 - 03:59
Sonntag04:02 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50