Daniel-von-Büren-Straße, Bremen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 29.10.

Fahrplan fürDaniel-von-Büren-Straße, Bremen

VBNVerkehrsbetriebe Nordhausen GmbH

5

Bürgerpark, Bremen

in 3 Min
Bürgerpark, Bremen
16:56
20, 40 Min
Hauptbahnhof (ZOB Breitenweg), Bremen
16:59
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen?
    Die Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen wird von 2 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen?
    In der Nähe der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stephani-Kirche, Stephaniviertel, Haus der Jugend, Sparkasse am Brill, Architektenhaus, Fangturm, Café Stecker, Ansgarikirchhof, Wallmühle, Gewerbehaus, Ehemaliges Berufsbildungszentrum, Die Sieben Faulen, Am Wandrahm 23, Ehemalige Stuhlrohrfabrik, Plantage, Schulgebäude Admiralstraße, Bunker Admiralstraße, Haus des Reichs, Hotel am Hillmanplatz, DB Service, Überseemuseum, Hauptbahnhof, Hochgarage am Hillmannplatz, Sparkasse, Güterbahnhof, Fruchthof, Stadtplan, BSAG Kundencenter Hauptbahnhof, Stadtwerke, Bremer Touristik-Zentrale, Torfhafen und Torfkanal, ESPABAU, Schlachthof, Kurt von Goessel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen?
    In der Nähe der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Bialystock, Mendel Bialystock, Albert Bloch, David Gutnik, Dora Bloch, Else Bloch, Franja Bialystock, Helene Bloch, Malka Bialystock, Meta Bloch, Miriam Bialystock, Sara Bloch, Alfred Cohn, Wilma Cohn, Günter Cohn, Berliner Bär, Turmkugel der alten Michaeliskirche (Fundort), Isaak Hermann Albert Altmann, Maximilian Abraham, Sophie-Else Abraham, August Deichmann, Charlotte Flamm, Fredy Deichmann, Hanni Flamm, Herbert Gärtner, Hersch Oliver, Inge Grün, Jenny Gärtner, Julius Grün, Margin Oliver, Max Gärtner, Minna Deichmann, Netti Flamm, Netti Grün, Rifka-Laja Flamm, Anneliese Röttgen, Inquieto, Bernhard de Haas, Albert Neublum, Bertha Neublum, Fritz de Haas, Helene de Haas, Kurt Neublum, Moritz de Haas, Ruth Neublum, Ruth de Haas, Siegfried Neublum, Siegfried Renberg, Sophie de Haas, Helene Duchowny, Leo Duchowny, Wilhelm Kaisen (*22.05.1887), Loriot, Segment der Berliner Mauer, Leopold Rosenbaum, Lotti Rosenbaum, Paula Rosenbaum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen?
    In der Nähe der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Rufer, Sparkassenhaus am Brill, Affentor, Loriot-Sofa, Bremen - Danzig Freundschaftsbaum, Ansgar-Säule, Agnes-Heineken-Denkmal, Historische Beleuchtung, Offene Hallenateliers, Tor 30, Papagei, Segel, Galerie Herold, Hallenateliers, Tor 13, Bremer Rundfunkmuseum, Steinhäuser-Vase, Die sieben Faulen oder Tätiges Leben, Documenta 2, Eisengitter, Fragment, Mann mit Einkaufswagen, Übermaxx, Der Böse (Granit de bleu de Vivre), Tor 1A Raum für Schlagzeug & Percussion, Daphne, Hölderlin, Sommer - Winter, Kajak
  • Welche Touren- und Sightseeingangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen?
    In der Nähe der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Torfkähne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen?
    Kaufmannsmühlenkamp, Findorff-Tunnel, Falkenstraße, Ellhornstraße, Kleine Helle, Bilsestraße, Daniel-von-Büren-Straße, Steinhäuserstraße, Breitenweg, Nordwestknoten Breitenweg Zufahrt, Hochstraße Breitenweg, Friedrich-Rauers-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen?
    An der Haltestelle Daniel-von-Büren-Straße, Bremen in Bremen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 25,E
    • Tram: 3,5,10,10E,N10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VBN Linie
    25
    Richtung Weidedamm-Süd, Bremen?
    Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:55 - 00:50
    Mittwoch23:55 - 00:50
    Donnerstag23:55 - 00:50
    Freitag23:55 - 00:50
    Samstag23:55 - 00:50
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBN|NAH.SH Linie
    3
    Richtung Sebaldsbrück (Bus Tram), Bremen?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:31 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:31 und 00:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:31 - 00:17
    Dienstag03:31 - 00:17
    Mittwoch03:31 - 00:17
    Donnerstag03:31 - 00:17
    Freitag03:31 - 00:17
    Samstag03:31 - 00:17
    Sonntag03:31 - 00:17
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBN|NAH.SH Linie
    5
    Richtung Doventor, Bremen?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 08:54 und 09:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag08:54 - 09:14
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBN Linie
    10
    Richtung Sebaldsbrück (Bus+Tram), Bremen?
    Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 05:14
    Dienstag04:30 - 05:14
    Mittwoch04:30 - 05:14
    Donnerstag04:30 - 05:14
    Freitag04:30 - 05:14
    Samstag04:24 - 05:14
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBN Linie
    10E
    Richtung BSAG-Zentrum, Bremen?
    Tram Linie 10E verkehrt werktags zwischen 08:06 und 08:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:06 - 08:29
    Dienstag08:06 - 08:29
    Mittwoch08:06 - 08:29
    Donnerstag08:06 - 08:29
    Freitag08:06 - 08:29
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VBN Linie
    N10
    Richtung Gröpelingen, Bremen?
    Tram Linie N10 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 03:53
    Dienstag04:05 - 04:08
    Mittwoch04:05 - 04:08
    Donnerstag04:05 - 04:08
    Freitag04:05 - 04:08
    Samstag04:05 - 04:08
    Sonntag04:05 - 03:53