AK St.Georg, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürAK St.Georg, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

6

Auf dem Sande (Speicherstadt), Hamburg

in 1 Min
AK St.Georg, Hamburg
19:58
Gurlittstraße, Hamburg
19:59
6

Borgweg (U), Hamburg

in 2 Min
AK St.Georg, Hamburg
19:59
7, 11, 18 Min
Graumannsweg, Hamburg
20:01
17

Feldstraße (U), Hamburg

in 7 Min
AK St.Georg, Hamburg
20:04
Gurlittstraße, Hamburg
20:05
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 9 Min
AK St.Georg, Hamburg
20:06
17, 37 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
20:09
6

Borgweg (U), Hamburg

in 9 Min
AK St.Georg, Hamburg
20:06
4, 11, 15 Min
Graumannsweg, Hamburg
20:08
6

Auf dem Sande (Speicherstadt), Hamburg

in 10 Min
AK St.Georg, Hamburg
20:07
Gurlittstraße, Hamburg
20:08
6

Borgweg (U), Hamburg

in 13 Min
AK St.Georg, Hamburg
20:10
7, 11, 19 Min
Graumannsweg, Hamburg
20:12
17

Feldstraße (U), Hamburg

in 14 Min
AK St.Georg, Hamburg
20:11
Gurlittstraße, Hamburg
20:12
6

Auf dem Sande (Speicherstadt), Hamburg

in 19 Min
AK St.Georg, Hamburg
20:16
Gurlittstraße, Hamburg
20:17
6

Borgweg (U), Hamburg

in 20 Min
AK St.Georg, Hamburg
20:17
4, 12, 22 Min
Graumannsweg, Hamburg
20:19
6

Borgweg (U), Hamburg

20:21
AK St.Georg, Hamburg
20:21
8, 18, 28 Min
Graumannsweg, Hamburg
20:23
17

Feldstraße (U), Hamburg

20:21
AK St.Georg, Hamburg
20:21
Gurlittstraße, Hamburg
20:22
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

20:23
AK St.Georg, Hamburg
20:23
20 Min
Mundsburger Brücke, Hamburg
20:26
6

Auf dem Sande (Speicherstadt), Hamburg

20:26
AK St.Georg, Hamburg
20:26
Gurlittstraße, Hamburg
20:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Otto Philippson, Friedrich Kaefer, Hertha Sobietzki geb. Kozy, Wolf Leib Engländer, Heidi Kabel, Max Karfunkel, Adolph Mannheimer, Max Wolfsohn, Margarethe Wolfsohn geb. Cohn, Sophie Goldstein, Friedrich Stern, Oscar Ludwig Michelsohn, Hanna Meyberg, Erna Fratje Michelsohn geb. Hirsch, Berthold Freundlich, Kurt Baruch, Harald Meyer, Siegfried Meyer, Cäsar Meyer, Ernst Hagemann, Rosa Loebel geb. Hertz, Dr. Emanuel Bruck, Julius Kobler, Alwin Lilienthal, Robert Rönnau, Julchen Levi, E.H. Henry Fiering, Sophie Marie Fiering, Paula Lewinnek geb. Kahn, Dr. Julius Lewinnek, Sybille Körppen geb. Ullmann, Wilhelm Rudolf Ochs, Bertha Bettelheim geb. Falk, Fritz Wendt, Heinz Prager, Heinrich Frederig, Gertrud Mendel geb. Jacob, Manfred Martin Mendel, Wilhelm Nebelung, August Haucke, Claus Harder, Martin Garbarz, Siegmund Jacobsohn, Gertrud Jachinski, Anna Keldorf, Peter Kolodziejcyk, Helmuth Hübener, Alwine Grahmann geb. Stock, Ansgar-Denkmal, Denkmal Papst Johannes Paul II, Geburtshaus von Elise Lensing, Max Schmeling (Kindheit), Emil Gramkow, Binem Rauch, Theodor Rehbehn, Reiterstatue des Heiligen Georg, Majer Jakob Bernstein, John Cohn, Moses (Moritz) Stern, Carl von Ossietzky, Friedensstein, Monument to the X-ray and Radium Martyrs of All Nations, Amalie Leser geb. Janower, Hans Siegbert Leser, Siegbert Leser, Alfred Gerson, Walter Kortz, Fritz Raudies, Walter Lüders, Heinrich Roth, Esther Eulenstein geb. Friedner, Friedrich Bohn, Anton Wohinz, Karl Müller, Heinrich Harf, Otto Aron, Erna Müller, Acht ermordete Patienten, Hugo Waldbaum, Bertha Waldbaum geb. Gottlieb, Wilhelm Kölpien, Clara Bacher geb. Haurwitz, Dr. Walter Bacher, Dr. Franz Oppens, Hermann Winkelmann, Kurt Speyer, Alfred Hochfeld, Isidor Rothfels, Johanna Pinkus geb. Treitel, Günther Pinkus, Ruth Körbchen, Leopold Hüttner, Otto Dietzsch, Otto Hermann Bergmann, Alexander Blankenstein, Camilla Gembicki geb. Kemlinski, Herma Schwab, Toni Kemlinski, Gerd Hermann Schwab, Rudolf Ladewig, Elisabeth Rosenkranz, Margarethe Berger geb. Steindorff, Heinrich Kemlinski, Jenny Heinemann geb. Berna, Anna Casper geb. Sittenfeld, Irene Casper, Kurt Schwab, Franz Grünfeld, Herbert Pinkus, Lea Blankenstein geb. Silberberg, Julie Hochfeld geb. Linz, Cäcilie Hüttner, Doris Arendt geb. Ostrower, Louis Arendt, Norbert Arendt, Emil Specht, Carl Theodor Griesel, Louise Grün, Hedwig Kramper, Hans Fabian, Hans Prawitt, Anna Böttcher geb. Stock, Haskel (Adolf) Lubelsky, Hermann Kohn, Sidonie Kohn geb. Stransky, Louis Levin, Helene Weissfeiler geb. Schaingold, Erwin Weissfeiler, Clara Stecher geb. Frensdorff, Emmy Rothgiesser, Helene Herz geb. Nathan, Ina Löwenthal geb. Ascher, Max Ring, Erna Lieske, Gertrud Hüttner, Theodor Haubach, Hertha Levie geb. Goldschmidt, Jon Levie, Max Lübcke, Noemi Carola Sello geb. Weil
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kleiner Zyklop, Der junge Reiter, Sieben Orte für Hamburg - ORT, Hauptbahnhof-Nord, The Crucifixion, steel plates, Vier Männer auf Bojen, Column for Lohmühlenpark, Pyramide, Drei Männer im Boot
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Albers, Hans Leip, Bürgerverein Uhlenhorst-Hohenfelde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg?
    Lohmühlenstraße, Schweimlerstraße, Knorrestraße, Bülaustraße, Schmilinskystraße, An der Alster, Koppel, Barcastraße, Lange Reihe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle AK St.Georg, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,17,37,607

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6
in Richtung Borgweg (U), Hamburg?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:02
Mittwoch04:36 - 05:02
Donnerstag04:36 - 05:02
Freitag04:36 - 05:02
Samstag04:36 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
17
in Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 01:20
Dienstag04:03 - 01:00
Mittwoch04:03 - 01:00
Donnerstag04:03 - 01:00
Sonntag03:36 - 04:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
607
in Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:30
Dienstag03:49 - 04:10
Mittwoch03:49 - 04:10
Donnerstag03:49 - 04:10
Freitag03:49 - 04:10
Samstag02:49 - 04:10