Alfredstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürAlfredstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 3 Min
Alfredstraße, Hamburg
20:24
15, 32, 52 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
20:29
261

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 16 Min
Alfredstraße, Hamburg
20:37
Carl-Petersen-Straße, Hamburg
20:38
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 18 Min
Alfredstraße, Hamburg
20:39
17, 37 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
20:44
261

Böcklerstraße, Hamburg

20:54
Alfredstraße, Hamburg
20:54
Carl-Petersen-Straße, Hamburg
20:55
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

20:56
Alfredstraße, Hamburg
20:56
20 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
21:00
261

Wandsbek Markt (U), Hamburg

21:14
Alfredstraße, Hamburg
21:14
Carl-Petersen-Straße, Hamburg
21:15
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

21:16
Alfredstraße, Hamburg
21:16
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
21:20
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

21:36
Alfredstraße, Hamburg
21:36
20 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
21:40
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

21:56
Alfredstraße, Hamburg
21:56
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
22:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Clara Bacher geb. Haurwitz, Dr. Walter Bacher, Max Elias, Auguste Schröder, Elisabeth Kassel, Margarethe Kassel, Walter Kassel, Paul Borkowski, Harry Krebs, Charles Hennings, Paul Lüben, Elsa Schmidt, Clara Ohnstein geb. Brasch, Herbert Schuster, Siegfried Schuster, Hertha Schuster geb. Stern, Max Angres, Mathilde Dyhrenfurth geb. Schickler, David Glücksohn, Isaac Süsskind, Rosa Angres geb. Schickler, Hulda Süsskind geb. Schlachcic, Heinz Kroll, Hulda Blumenthal geb. Samuelsohn, Rosa Priebatsch geb. Kassel, Rudolfine Zweig geb. Kreslawski, Johanna Steiner, Siegismund Zweig, Helene Horwitz geb. Ehrmann, Julius Lebenthal, Fritz Heinsen, Flora Buttermann geb. Seelig, Leon Buttermann, Heinrich Hellmund, Nils Nissen, Hermann Müller, Abram Widawski, Berthold Bucki, Hertha Rosenberg, Ernst Mittelbach, Kurt Lebenthal, Hans-Werner Dübgen, Hermann Hirsch Stein, Walter Grieshaber, Esther Münster, Erna Martinelly geb. Gottschalk, Sali Münster geb. Stein, Katharina Loofmann geb. Schönfeld, Carl Theodor Griesel, Louise Grün, Hedwig Kramper, Hans Prawitt, Hubert Mayer, Haskel (Adolf) Lubelsky, Hermann Kohn, Sidonie Kohn geb. Stransky, Helene Weissfeiler geb. Schaingold, Erwin Weissfeiler, Clara Stecher geb. Frensdorff, Feigel Thon geb. Teichner, Ina Löwenthal geb. Ascher, Bruno Rosenbaum, Elfriede Chariner, Wilhelm Dose, Hans Ludwig Alfred Dreckmann, Woldemar Preussner, Edith Lola Töpke geb. Simon, Rudolph Cohn, Robert Behr, Rosa Cohn, Agnes Joel, Arno Bleich, Jacob Bleich, Markus Bleich, Hans Ehrlich, Irmgard Löwenthal, Arnold Löwenthal, Anna Loewy, Emilie Mayer geb. Fackenheim, Dr. Magnus Bernhard Siems, Ernst Mayer, Bella Speyer geb. Heckscher, Ludwig Oehrlein, Alice Joel, Clara Gottlieb geb. Horneburg, Helene Burghagen geb. Nathan, Hermann Gottlieb, Irmgard Hrabe, Gerda Elias geb. Rosenthal, Bruno Prieß, Erwin Elias, Eveline Osiakowski geb. Selke, Julius Osiakowski, Adam Molinnus, Paul Prechner, Mindel Saalfeld, Dr. Sydney Percival Windmüller, Gertrud Windmüller geb. Friedländer, Hans Kirsten, Heinz Cossloff, Esther Minden geb. Maletzki, verw. Cossloff, Julius Minden, Ingeborg Simon geb. Cossloff, Gerhard Simon, Max Jacob
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pyramide, Geometric flowers
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: NABU-Infozentrum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg?
    Hinrichsenstraße, Baubürgerweg, Alfredstraßenbrücke, Alfredstraße, Bürgerweide, Bethesdastraße, Burggarten, Malzweg, Klaus-Groth-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Alfredstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 261

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
261
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:03
Dienstag05:03 - 00:03
Mittwoch05:03 - 00:03
Donnerstag05:03 - 00:03
Freitag05:03 - 00:03
Samstag05:25 - 00:05
Sonntag05:25 - 00:03