Alsterdorf, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürAlsterdorf, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

606

Rathausmarkt, Hamburg

in 10 Min
U Alsterdorf, Hamburg
02:24
Carl-Cohn-Straße, Hamburg
02:26
606

Rathausmarkt, Hamburg

03:24
U Alsterdorf, Hamburg
03:24
Carl-Cohn-Straße, Hamburg
03:26
606

Rathausmarkt, Hamburg

03:54
U Alsterdorf, Hamburg
03:54
Carl-Cohn-Straße, Hamburg
03:56
U1

Ohlstedt, Hamburg

04:19
Alsterdorf, Hamburg
04:19
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
04:21
606

Winterhuder Marktplatz, Hamburg

04:24
U Alsterdorf, Hamburg
04:24
Carl-Cohn-Straße, Hamburg
04:26
U1

Großhansdorf

04:29
Alsterdorf, Hamburg
04:29
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
04:31
U1

Großhansdorf

04:49
Alsterdorf, Hamburg
04:49
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
04:51
23

Billstedt (U), Hamburg

04:55
U Alsterdorf, Hamburg
04:55
Sydneystraße, Hamburg
04:56
19

Rathausmarkt, Hamburg

04:58
U Alsterdorf, Hamburg
04:58
Hindenburgstraße, Hamburg
04:59
U1

Großhansdorf

04:59
Alsterdorf, Hamburg
04:59
Lattenkamp (Sporthalle), Hamburg
05:01
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Siegfried Behrens, Minna Behrens geb. Jacobsohn, Ruth-Bella Behrens, Alice Gersztenzang geb. Jacoby, Marie Fraenkel geb. Deutsch, Emilie Ascher geb. Blumenfeld, Alice Ascher, Szlama Chaim Gersztenzang, Margot Doctor, Helga Anne Gersztenzang, Fanny Schickler, Edith Schickler, Elisabeth Melchior geb. Friedburg, Hedwig Wohlwill geb. Dehn, Dr. Heinrich Wohlwill, Kriegerdenkmal 1914-18
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Polizeimuseum Hamburg, Tournament
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Möringbogen, Hindenburgstraße, Floot, Bilser Straße, Sydneystraße, Heubergredder, Djakartaweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 19,23,26,28,118,179,606
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    19
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:52
    Dienstag04:34 - 00:52
    Freitag04:34 - 00:52
    Samstag04:34 - 01:02
    Sonntag04:36 - 01:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    23
    Richtung Niendorf Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:35 - 00:37
    Dienstag04:36 - 00:37
    Mittwoch04:36 - 00:37
    Donnerstag04:36 - 00:37
    Freitag04:36 - 00:37
    Samstag04:36 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    26
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:11 - 00:05
    Dienstag04:11 - 00:05
    Mittwoch04:11 - 00:05
    Donnerstag04:11 - 00:05
    Freitag04:11 - 00:05
    Samstag04:41 - 00:04
    Sonntag04:40 - 00:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    28
    Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 04:57
    Mittwoch04:41 - 04:57
    Samstag04:41 - 04:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    118
    Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
    Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 00:27
    Dienstag04:40 - 00:27
    Mittwoch04:40 - 00:27
    Donnerstag04:40 - 00:27
    Freitag04:40 - 00:27
    Samstag05:07 - 00:27
    Sonntag05:07 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    179
    Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 00:01
    Dienstag04:59 - 00:01
    Mittwoch04:59 - 00:01
    Donnerstag04:59 - 00:01
    Freitag04:59 - 00:01
    Samstag06:28 - 00:01
    Sonntag07:38 - 00:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    606
    Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
    Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:56
    Dienstag03:41 - 04:13
    Mittwoch03:41 - 04:13
    Donnerstag03:41 - 04:13
    Freitag03:41 - 04:13
    Samstag03:01 - 04:13