Alsterdorf, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 06.05.

Fahrplan fürAlsterdorf, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

23

Niendorf Markt (U), Hamburg

in 1 Min
U Alsterdorf, Hamburg
20:27
10 Min
Brabandstraße, Hamburg
20:29
U1

Ohlsdorf, Hamburg

in 2 Min
Alsterdorf, Hamburg
20:28
10, 20, 30 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
20:29
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 3 Min
U Alsterdorf, Hamburg
20:29
20 Min
Sydneystraße, Hamburg
20:31
U1

Norderstedt Mitte

in 7 Min
Alsterdorf, Hamburg
20:33
10, 20, 30 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
20:34
23

Niendorf Markt (U), Hamburg

in 11 Min
U Alsterdorf, Hamburg
20:37
Brabandstraße, Hamburg
20:39
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

in 11 Min
U Alsterdorf, Hamburg
20:37
16 Min
Knappe Böge, Hamburg
20:40
U1

Ohlsdorf, Hamburg

in 12 Min
Alsterdorf, Hamburg
20:38
10, 20, 30 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
20:39
28

Lufthansa-Basis (Haupteingang), Hamburg

in 16 Min
U Alsterdorf, Hamburg
20:42
20 Min
Brabandstraße, Hamburg
20:44
U1

Norderstedt Mitte

in 17 Min
Alsterdorf, Hamburg
20:43
10, 20, 30 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
20:44
23

Niendorf Markt (U), Hamburg

20:47
U Alsterdorf, Hamburg
20:47
10, 20 Min
Hindenburgstraße, Hamburg
20:48
U1

Ohlsdorf, Hamburg

20:48
Alsterdorf, Hamburg
20:48
10, 20 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
20:49
28

Wandsbek Markt (U), Hamburg

20:49
U Alsterdorf, Hamburg
20:49
Sydneystraße, Hamburg
20:51
U1

Norderstedt Mitte

20:53
Alsterdorf, Hamburg
20:53
10, 20 Min
Sengelmannstraße (City Nord), Hamburg
20:54
118

Fuhlsbüttel (U), Hamburg

20:53
U Alsterdorf, Hamburg
20:53
Knappe Böge, Hamburg
20:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Siegfried Behrens, Minna Behrens geb. Jacobsohn, Ruth-Bella Behrens, Alice Gersztenzang geb. Jacoby, Marie Fraenkel geb. Deutsch, Emilie Ascher geb. Blumenfeld, Alice Ascher, Szlama Chaim Gersztenzang, Margot Doctor, Helga Anne Gersztenzang, Fanny Schickler, Edith Schickler, Elisabeth Melchior geb. Friedburg, Hedwig Wohlwill geb. Dehn, Dr. Heinrich Wohlwill, Kriegerdenkmal 1914-18
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Polizeimuseum Hamburg, Tournament
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Möringbogen, Hindenburgstraße, Floot, Bilser Straße, Sydneystraße, Heubergredder, Djakartaweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Alsterdorf, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 19,23,26,28,118,179,606

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
19
in Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:52
Dienstag04:34 - 00:52
Freitag04:34 - 00:52
Samstag04:34 - 01:02
Sonntag04:36 - 01:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
23
in Richtung Niendorf Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:37
Dienstag04:36 - 00:37
Mittwoch04:36 - 00:37
Donnerstag04:36 - 00:37
Freitag04:36 - 00:37
Samstag04:36 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
26
in Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:05
Dienstag04:11 - 00:05
Mittwoch04:11 - 00:05
Donnerstag04:11 - 00:05
Freitag04:11 - 00:05
Samstag04:41 - 00:04
Sonntag04:40 - 00:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
28
in Richtung Wandsbek Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 04:57
Mittwoch04:41 - 04:57
Samstag04:41 - 04:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
179
in Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:01
Dienstag04:59 - 00:01
Mittwoch04:59 - 00:01
Donnerstag04:59 - 00:01
Freitag04:59 - 00:01
Samstag06:28 - 00:01
Sonntag07:38 - 00:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13