Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürAlte Wöhr (Stadtpark), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

172

Im Grünen Grunde, Hamburg

in 1 Min
Neue Wöhr, Hamburg
23:14
40 Min
Hartzloh, Hamburg
23:15
7

Borchertring, Hamburg

in 2 Min
Neue Wöhr, Hamburg
23:15
10, 20, 30 Min
Hartzloh, Hamburg
23:16
7

Barmbek, Hamburg

in 4 Min
Neue Wöhr, Hamburg
23:17
10, 20, 30 Min
Hermann-Kauffmann-Straße, Hamburg
23:18
S1

Hamburg Airport

in 6 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
23:19
20, 40 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
23:21
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 6 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
23:19
10, 20, 40 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
23:21
Gleis 2
S1

Wedel(Holst)

in 10 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
23:23
20, 40 Min
U S Barmbek, Hamburg
23:25
Gleis 1
7

Borchertring, Hamburg

in 12 Min
Neue Wöhr, Hamburg
23:25
10, 20, 30 Min
Hartzloh, Hamburg
23:26
7

Barmbek, Hamburg

in 14 Min
Neue Wöhr, Hamburg
23:27
10, 20, 30 Min
Hermann-Kauffmann-Straße, Hamburg
23:28
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 16 Min
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
23:29
10, 30 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
23:31
Gleis 2
28

Rübenkamp (S), Hamburg

in 19 Min
Neue Wöhr, Hamburg
23:32
20 Min
Hartzloh, Hamburg
23:33
7

Borchertring, Hamburg

23:35
Neue Wöhr, Hamburg
23:35
10, 20, 29 Min
Hartzloh, Hamburg
23:36
7

Barmbek, Hamburg

23:37
Neue Wöhr, Hamburg
23:37
10, 20, 30 Min
Hermann-Kauffmann-Straße, Hamburg
23:38
S1

Hamburg Airport

23:39
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
23:39
20 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
23:41
Gleis 2
S1

Hamburg-Poppenbüttel

23:39
Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg
23:39
20 Min
Rübenkamp (City Nord), Hamburg
23:41
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Klein, Gustav Wagner, Selma Drews geb. Schönfeld, Franz Acker, Walter Stock, Jacob Kaufmann, Margarethe Meyer geb. Kaufmann, Ernst Friedrich Wetzstein, Käthe Kaufmann, Franziska Kaufmann geb. Cohn, Kriegerdenkmal 1914-18
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg in Hamburg?
    Schaudinnstwiete, Alter Güterbahnhof, Rübenkamp, Alte Wöhr
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Alte Wöhr (Stadtpark), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S11
    • Bus: 7,23,28,172,607

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
7
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 03:55
Dienstag04:07 - 05:01
Donnerstag04:07 - 05:01
Freitag04:07 - 05:01
Samstag04:07 - 03:55
Sonntag03:57 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
23
in Richtung Niendorf Markt (U), Hamburg?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:37
Dienstag04:36 - 00:37
Mittwoch04:36 - 00:37
Donnerstag04:36 - 00:37
Freitag04:36 - 00:37
Samstag04:36 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
172
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 05:18
Dienstag04:19 - 05:04
Mittwoch04:19 - 05:04
Donnerstag04:19 - 05:04
Freitag04:19 - 05:04
Sonntag04:48 - 05:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
607
in Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:30
Dienstag03:49 - 04:10
Mittwoch03:49 - 04:10
Donnerstag03:49 - 04:10
Freitag03:49 - 04:10
Samstag02:49 - 04:10