Berliner Tor, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürBerliner Tor, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

610

Holstenstraße (S), Hamburg

in 1 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
02:50
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
02:53
606

Rathausmarkt, Hamburg

in 1 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
02:50
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
02:54
609

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 19 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
03:08
Borgfelder Straße, Hamburg
03:09
606

Langenhorn Markt (Tangstedt. Landstr) (U), Hamburg

in 20 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
03:09
Borgfelder Straße, Hamburg
03:10
610

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

03:10
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
03:10
Borgfelder Straße, Hamburg
03:11
609

Bahnhof Altona, Hamburg

03:10
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
03:10
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
03:13
610

Holstenstraße (S), Hamburg

03:20
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
03:20
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
03:23
609

Speckenweg, Hamburg

03:38
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
03:38
Borgfelder Straße, Hamburg
03:39
606

Airport (S), Hamburg

03:39
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
03:39
Borgfelder Straße, Hamburg
03:40
610

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

03:40
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
03:40
Borgfelder Straße, Hamburg
03:41
609

Bahnhof Altona, Hamburg

03:40
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
03:40
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
03:43
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg wird von 4 S-Bahn Linien und 11 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Recha Lübke, Bella Spanier, Theodor Kamp, Ludwig Wellhausen, Wilhelm Bock, Friedrich Löser, Emma Böhme, Henry Zeidler, Edgar Levin, Grete Detert, Otto Röser, Balthasar Brand, Walter Steinbeck, Gedenkplatte Bombenopfer, Heinrich-Christian-Meyer-Denkmal, Friedensstein, Monument to the X-ray and Radium Martyrs of All Nations, Amalie Leser geb. Janower, Hans Siegbert Leser, Siegbert Leser, Alfred Gerson, Walter Kortz, Fritz Raudies, Walter Lüders, Heinrich Roth, Esther Eulenstein geb. Friedner, Friedrich Bohn, Anton Wohinz, Karl Müller, Heinrich Harf, Dr. Max Grösser, Otto Aron, Erna Müller, Acht ermordete Patienten, Hugo Waldbaum, Bertha Waldbaum geb. Gottlieb, Max Lenz, Wilhelm Kölpien, Clara Bacher geb. Haurwitz, Dr. Walter Bacher, Dr. Franz Oppens, Hermann Winkelmann, Willy Claudius, Albert Liebenthal, Hans von Halle, Max Elias, Wilhelm Tiedemann, Auguste Schröder, Elisabeth Kassel, Margarethe Kassel, Walter Kassel, Paul Borkowski, Harry Krebs, Charles Hennings, Paul Lüben, Elsa Schmidt, Clara Ohnstein geb. Brasch, Herbert Schuster, Siegfried Schuster, Hertha Schuster geb. Stern, Max Angres, Mathilde Dyhrenfurth geb. Schickler, David Glücksohn, Isaac Süsskind, Rosa Angres geb. Schickler, Hulda Süsskind geb. Schlachcic, Heinz Kroll, Hulda Blumenthal geb. Samuelsohn, Rosa Priebatsch geb. Kassel, Rudolfine Zweig geb. Kreslawski, Johanna Steiner, Siegismund Zweig, Helene Horwitz geb. Ehrmann, Flora Buttermann geb. Seelig, Leon Buttermann, Heinrich Hellmund, Hermann Müller, Abram Widawski, Hermann Hirsch Stein, Esther Münster, Erna Martinelly geb. Gottschalk, Sali Münster geb. Stein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Miteinander, Arbeiter mit Schubkarre, Column for Lohmühlenpark, Pyramide
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: NABU-Infozentrum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    Bürgerweide, Westphalensweg, Berliner Tor, Anckelmannsplatz, Beim Berliner Tor, Berlinertordamm, Beim Strohhause, Spaldingstraße, Nordkanalstraße, Heidenkampsweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S11,S21
    • Bus: 31,120,122,154,160,224,261,606,609,610,X35
    • U-Bahn: U2,U3,U4
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S21
    Richtung Aumühle?
    S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 01:16
    Mittwoch04:06 - 01:16
    Freitag04:06 - 01:16
    Samstag04:06 - 01:16
    Sonntag03:53 - 04:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    31
    Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:23 - 22:54
    Sonntag08:33 - 22:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    120
    Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
    Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:54 - 23:13
    Dienstag04:52 - 23:13
    Mittwoch04:52 - 23:13
    Donnerstag04:52 - 23:13
    Samstag04:52 - 23:13
    Sonntag05:54 - 23:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    122
    Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
    Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag09:07 - 19:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    154
    Richtung Harburg Rathaus (Hölertwiete) (S), Hamburg?
    Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 00:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:19 - 00:55
    Dienstag04:09 - 00:55
    Donnerstag04:09 - 00:55
    Freitag04:09 - 00:55
    Samstag04:09 - 00:55
    Sonntag04:43 - 00:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    160
    Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 00:22
    Mittwoch04:32 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    224
    Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
    Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:38 - 19:07
    Dienstag05:38 - 19:07
    Mittwoch05:38 - 19:07
    Donnerstag05:38 - 19:07
    Freitag05:38 - 19:07
    Samstag08:33 - 19:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    261
    Richtung Barmbek, Hamburg?
    Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 00:03
    Dienstag05:03 - 00:03
    Mittwoch05:03 - 00:03
    Donnerstag05:03 - 00:03
    Freitag05:03 - 00:03
    Samstag05:25 - 00:05
    Sonntag05:25 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    606
    Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
    Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:56
    Dienstag03:41 - 04:13
    Mittwoch03:41 - 04:13
    Donnerstag03:41 - 04:13
    Freitag03:41 - 04:13
    Samstag03:01 - 04:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    610
    Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:47 - 05:07
    Dienstag03:47 - 04:21
    Mittwoch03:47 - 04:21
    Donnerstag03:47 - 04:21
    Freitag03:47 - 04:21
    Samstag02:42 - 04:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X35
    Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
    Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:04 - 22:53
    Sonntag09:01 - 22:53
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U2
    Richtung Niendorf Markt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 03:53
    Dienstag04:20 - 05:02
    Freitag04:20 - 05:02
    Samstag04:20 - 03:53
    Sonntag03:40 - 03:53
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U4
    Richtung Elbbrücken, Hamburg?
    U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 05:07
    Mittwoch04:35 - 05:07
    Donnerstag04:35 - 05:07
    Freitag04:35 - 05:07
    Samstag04:35 - 05:07
    Sonntag04:06 - 05:07