Berliner Tor, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürBerliner Tor, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U2

Niendorf Markt, Hamburg

in 1 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:01
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
11:03
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 1 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:01
5, 10, 15 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
11:03
U2

Billstedt, Hamburg

in 2 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:02
10, 20, 30 Min
Burgstraße, Hamburg
11:04
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 2 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:02
5, 10, 15 Min
Lübecker Straße, Hamburg
11:04
120

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 4 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
11:04
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:08
S1

Hamburg-Blankenese

in 5 Min
Berliner Tor, Hamburg
11:05
20, 40 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:08
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

S21

Hamburg Elbgaustraße

in 5 Min
Berliner Tor, Hamburg
11:05
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:08
Gleis 11
X35

Breitenfelder Straße, Hamburg

in 5 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
11:05
Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg
11:07
U4

Billstedt, Hamburg

in 5 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:05
10, 20, 30 Min
Burgstraße, Hamburg
11:07
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 6 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:06
5, 10, 15 Min
Hauptbahnhof Süd, Hamburg
11:08
U2

Niendorf Nord, Hamburg

in 6 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:06
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
11:08
S1

Hamburg Airport

in 7 Min
Berliner Tor, Hamburg
11:07
10, 20, 30 Min
Landwehr, Hamburg
11:09
Gleis 3

Fahrt fällt aus

S21

Hamburg Billwerder-Moorfleet

in 7 Min
Berliner Tor, Hamburg
11:07
10, 20, 30 Min
Rothenburgsort, Hamburg
11:09
Gleis 12
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 7 Min
Berliner Tor, Hamburg
11:07
10, 20, 30 Min
Landwehr, Hamburg
11:09
Gleis 3
X35

Sorenkoppel, Hamburg

in 7 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
11:07
Borgfelder Straße, Hamburg
11:08
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 7 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:07
5, 10, 15 Min
Lübecker Straße, Hamburg
11:09
U2

Mümmelmannsberg, Hamburg

in 7 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:07
10, 20, 30 Min
Burgstraße, Hamburg
11:09
S

Hamburg Airport

in 7 Min
Berliner Tor, Hamburg
11:07
20 Min
Landwehr, Hamburg
11:09
Gleis 3

Sonderfahrt

U4

Elbbrücken, Hamburg

in 8 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:08
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, Hamburg
11:10
160

Horner Rennbahn (U), Hamburg

in 9 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
11:09
20, 40 Min
Normannenweg, Hamburg
11:11
224

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 10 Min
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
11:10
Borgfelder Straße, Hamburg
11:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Recha Lübke, Bella Spanier, Theodor Kamp, Ludwig Wellhausen, Wilhelm Bock, Friedrich Löser, Emma Böhme, Henry Zeidler, Edgar Levin, Grete Detert, Otto Röser, Balthasar Brand, Walter Steinbeck, Gedenkplatte Bombenopfer, Heinrich-Christian-Meyer-Denkmal, Friedensstein, Monument to the X-ray and Radium Martyrs of All Nations, Amalie Leser geb. Janower, Hans Siegbert Leser, Siegbert Leser, Alfred Gerson, Walter Kortz, Fritz Raudies, Walter Lüders, Heinrich Roth, Esther Eulenstein geb. Friedner, Friedrich Bohn, Anton Wohinz, Karl Müller, Heinrich Harf, Dr. Max Grösser, Otto Aron, Erna Müller, Acht ermordete Patienten, Hugo Waldbaum, Bertha Waldbaum geb. Gottlieb, Max Lenz, Wilhelm Kölpien, Clara Bacher geb. Haurwitz, Dr. Walter Bacher, Dr. Franz Oppens, Hermann Winkelmann, Willy Claudius, Albert Liebenthal, Hans von Halle, Max Elias, Wilhelm Tiedemann, Auguste Schröder, Elisabeth Kassel, Margarethe Kassel, Walter Kassel, Paul Borkowski, Harry Krebs, Charles Hennings, Paul Lüben, Elsa Schmidt, Clara Ohnstein geb. Brasch, Herbert Schuster, Siegfried Schuster, Hertha Schuster geb. Stern, Max Angres, Mathilde Dyhrenfurth geb. Schickler, David Glücksohn, Isaac Süsskind, Rosa Angres geb. Schickler, Hulda Süsskind geb. Schlachcic, Heinz Kroll, Hulda Blumenthal geb. Samuelsohn, Rosa Priebatsch geb. Kassel, Rudolfine Zweig geb. Kreslawski, Johanna Steiner, Siegismund Zweig, Helene Horwitz geb. Ehrmann, Flora Buttermann geb. Seelig, Leon Buttermann, Heinrich Hellmund, Hermann Müller, Abram Widawski, Hermann Hirsch Stein, Esther Münster, Erna Martinelly geb. Gottschalk, Sali Münster geb. Stein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Miteinander, Arbeiter mit Schubkarre, Column for Lohmühlenpark, Pyramide
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: NABU-Infozentrum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    Bürgerweide, Westphalensweg, Berliner Tor, Anckelmannsplatz, Beim Berliner Tor, Berlinertordamm, Beim Strohhause, Spaldingstraße, Nordkanalstraße, Heidenkampsweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg wird von 4 S-Bahn Linien und 11 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Berliner Tor, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S11,S21
    • Bus: 31,120,122,154,160,224,261,606,609,610,X35
    • U-Bahn: U2,U3,U4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S21
in Richtung Aumühle?
S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 01:16
Mittwoch04:06 - 01:16
Freitag04:06 - 01:16
Samstag04:06 - 01:16
Sonntag03:53 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
31
in Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:23 - 22:54
Sonntag08:33 - 22:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
120
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 23:13
Dienstag04:52 - 23:13
Mittwoch04:52 - 23:13
Donnerstag04:52 - 23:13
Samstag04:52 - 23:13
Sonntag05:54 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
122
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:07 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
154
in Richtung Harburg Rathaus (Hölertwiete) (S), Hamburg?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 00:55
Dienstag04:09 - 00:55
Donnerstag04:09 - 00:55
Freitag04:09 - 00:55
Samstag04:09 - 00:55
Sonntag04:43 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
160
in Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 00:22
Mittwoch04:32 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
224
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:07
Dienstag05:38 - 19:07
Mittwoch05:38 - 19:07
Donnerstag05:38 - 19:07
Freitag05:38 - 19:07
Samstag08:33 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
261
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:03
Dienstag05:03 - 00:03
Mittwoch05:03 - 00:03
Donnerstag05:03 - 00:03
Freitag05:03 - 00:03
Samstag05:25 - 00:05
Sonntag05:25 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
609
in Richtung Speckenweg, Hamburg?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 04:52
Dienstag03:14 - 04:17
Mittwoch03:14 - 04:17
Donnerstag03:14 - 04:17
Freitag03:14 - 04:17
Samstag02:14 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
610
in Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 05:07
Dienstag03:47 - 04:21
Mittwoch03:47 - 04:21
Donnerstag03:47 - 04:21
Freitag03:47 - 04:21
Samstag02:42 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X35
in Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:04 - 22:53
Sonntag09:01 - 22:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U2
in Richtung Niendorf Markt, Hamburg?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 03:53
Dienstag04:20 - 05:02
Freitag04:20 - 05:02
Samstag04:20 - 03:53
Sonntag03:40 - 03:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U3
in Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:22
Mittwoch04:17 - 05:22
Donnerstag04:17 - 05:22
Freitag04:17 - 05:22
Samstag04:17 - 05:22
Sonntag03:41 - 04:22
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U4
in Richtung Elbbrücken, Hamburg?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 05:07
Mittwoch04:35 - 05:07
Donnerstag04:35 - 05:07
Freitag04:35 - 05:07
Samstag04:35 - 05:07
Sonntag04:06 - 05:07