Bf. Altona, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürBf. Altona, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

BUSSE934

Hamburg-Othmarschen

in 1 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:56
10, 20, 30 Min
Bahrenfeld, Hamburg
10:03
16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 3 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:58
20, 40 Min
Große Rainstraße, Hamburg
09:59
S3

Hamburg Elbgaustraße

in 4 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:59
10, 20, 30 Min
Diebsteich, Hamburg
10:02
Gleis 4
15

Othmarschen (S), Hamburg

in 4 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:59
20, 40 Min
Rathaus Altona, Hamburg
10:02
2

Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg

in 4 Min
Bf. Altona, Hamburg
09:59
Rathaus Altona, Hamburg
10:01

Fahrt fällt aus

S31

Hamburg-Harburg Rathaus

in 6 Min
Bf. Altona, Hamburg
10:01
10, 20, 30 Min
Holstenstraße, Hamburg
10:04
Gleis 2
S1

Hamburg Airport

in 6 Min
Bf. Altona, Hamburg
10:01
10, 20, 30 Min
Königstraße, Hamburg
10:03
Gleis 1
215

Othmarschen (S), Hamburg

in 7 Min
Bf. Altona, Hamburg
10:02
Rathaus Altona, Hamburg
10:04
RE 18

Salzwedel

in 8 Min
Bf. Altona, Hamburg
10:03
Salzwedel
11:23
Gleis 12
ICE 707

München Hbf

in 8 Min
Bf. Altona, Hamburg
10:03
Salzwedel
11:23
Gleis 12
15

Alsterchaussee, Hamburg

in 8 Min
Bf. Altona, Hamburg
10:03
10, 20, 30 Min
Gerichtstraße, Hamburg
10:05
S3

Hamburg-Neugraben

in 10 Min
Bf. Altona, Hamburg
10:05
20, 30 Min
Königstraße, Hamburg
10:07
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Buchenbaum, Parkhaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Arthur Jaffé, Paul Friedrich Jaffé, Paula Jaffé, Gertrud Monasch, Margarethe Lichtheim geb. Monasch, Walter Lichtheim, Menckmal, Julie Koppel geb. Neuwahl, Johann Max Land, Dr. Siegfried Mengers, Elsa Lina Mengers geb. Mink, Jüdischer Friedhof, Paul Goldstein, Hermann Goldstein, Maximilian Weber, Alwin Peters, Ernst Dehle, Betty Levi, Hermann Franck, Graf Blücher Altona, Wilhelmine Möller geb. Frentz, Herta Peters, Kurt Beusse, Alfred Alward, Otto Schneider, Dr. Günther Brann, Lilli Brann geb. Appel, Eduard Duckesz, Franz Lorenzen, Black Form, Kaiser Wilhelm I, Berta Leider geb. Kleinberger, Lina Leider, Maria Rebecca Auerbach geb. Rée, Anna Daus, Frieda Treuhold geb. Strauss, Hanna de Lange geb Duckesz, Moritz Treuhold, Georg Heymann, Ewald Marcus, Julius Marcus, Paul J. Chrupalla, Maria A. Chrupalla, Alfred Rosentreter, Betty Rosentreter, Fanny Rosentreter, Ingbert Rosentreter, Samuel Rosentreter, Siegfried Rosentreter, Bismarck-Denkmal, Zeise-Gedenkstein, Else Jacobson geb. Storch, Dr. Ernst Jacobson, Ernst Hagemann, Ruth Jacobson, Hermann Sommer, Jeanette Sommer geb. Pinkusson, Carla Sommer, Rita Sommer, Meta Stern, August Lütgens, Bruno Tesch, Karl Wolff, Willi Honig, Walter Möller, Jenta Honig geb. Salik, Osias Leib Honig
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heine-Haus e. V, Mermaid, FRISE, Okeanide
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Information, Denkmal des Reichskanzlers Fürst Otto von Bismarck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    Platz der Republik, Hahnenkamp, Max-Brauer-Allee, Ehrenbergstraße, Lobuschstraße, Am Felde, Winterstraße, Museumstraße, Erzbergerstraße, Klausstraße, Ottenser Hauptstraße, Präsident-Krahn-Straße, Scheel-Plessen-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg wird von 22 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,15,16,20,25,37,111,112,113,115,150,183,250,283,288,601,609,621,641,688,X86
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S11,S31

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
1
in Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:17
Dienstag03:58 - 05:08
Donnerstag03:58 - 05:08
Freitag03:58 - 05:08
Samstag03:58 - 05:08
Sonntag03:41 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
2
in Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:06 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:01 - 04:06
Donnerstag04:01 - 04:06
Samstag04:01 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
15
in Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 00:40
Dienstag03:50 - 00:40
Donnerstag03:50 - 00:40
Freitag03:50 - 00:40
Samstag03:50 - 03:51
Sonntag03:54 - 03:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
20
in Richtung Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:44 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
25
in Richtung Sachsenstraße, Hamburg?
Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 04:14
Dienstag04:17 - 05:02
Donnerstag04:17 - 05:02
Freitag04:17 - 05:02
Samstag04:17 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
111
in Richtung Baakenhöft, Hamburg?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 01:14
Dienstag04:27 - 01:14
Mittwoch04:27 - 01:14
Freitag04:27 - 01:14
Sonntag04:27 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
112
in Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:12
Dienstag04:11 - 05:21
Donnerstag04:11 - 05:21
Freitag04:11 - 05:21
Samstag04:11 - 05:21
Sonntag04:37 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
113
in Richtung An der Kleiderkasse, Hamburg?
Bus Linie 113 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:46 - 23:08
Sonntag07:46 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
150
in Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 01:14
Donnerstag03:58 - 01:15
Sonntag03:56 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
183
in Richtung Kalvslohtwiete, Rellingen?
Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:28.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:08 - 23:28
Sonntag06:08 - 23:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
250
in Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 00:51 und 01:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:51 - 01:41
Dienstag01:01 - 01:41
Mittwoch01:01 - 01:41
Donnerstag01:01 - 01:41
Freitag01:01 - 01:41
Samstag01:01 - 01:41
Sonntag05:11 - 01:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
283
in Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:04 - 22:43
Sonntag05:02 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
288
in Richtung Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg?
Bus Linie 288 verkehrt werktags zwischen 13:39 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:39 und 18:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag13:39 - 18:02
Sonntag13:39 - 18:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
601
in Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:14
Dienstag03:38 - 04:23
Mittwoch03:38 - 04:23
Donnerstag03:38 - 04:23
Freitag03:38 - 04:23
Samstag02:38 - 04:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
609
in Richtung Speckenweg, Hamburg?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 04:52
Dienstag03:14 - 04:17
Mittwoch03:14 - 04:17
Donnerstag03:14 - 04:17
Freitag03:14 - 04:17
Samstag02:14 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
621
in Richtung S-Bahnhof, Wedel?
Bus Linie 621 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 04:02
Samstag04:16 - 04:43
Sonntag04:16 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
688
in Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 03:42
Samstag03:55 - 04:51
Sonntag03:55 - 03:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X86
in Richtung Teufelsbrück (Fähre), Hamburg?
Bus Linie X86 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 06:09
Dienstag05:38 - 06:09
Mittwoch05:38 - 06:09
Donnerstag05:38 - 06:09
Freitag05:38 - 06:09
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S31
in Richtung Hamburg Hbf (S-Bahn)?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 04:44
Mittwoch04:21 - 04:44
Donnerstag04:21 - 04:44
Freitag04:21 - 04:44
Samstag04:21 - 04:44
Sonntag04:40 - 04:51