Bf. Altona, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürBf. Altona, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

601

S-Bahnhof, Wedel

in 6 Min
Bf. Altona, Hamburg
01:22
Rathaus Altona, Hamburg
01:24
601

Rathausmarkt, Hamburg

01:37
Bf. Altona, Hamburg
01:37
Altonaer Poststraße, Hamburg
01:38
609

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

01:44
Bf. Altona, Hamburg
01:44
Altonaer Poststraße, Hamburg
01:45
601

S-Bahnhof, Wedel

01:52
Bf. Altona, Hamburg
01:52
Rathaus Altona, Hamburg
01:54
601

Rathausmarkt, Hamburg

02:07
Bf. Altona, Hamburg
02:07
Altonaer Poststraße, Hamburg
02:08
609

Speckenweg, Hamburg

02:14
Bf. Altona, Hamburg
02:14
Altonaer Poststraße, Hamburg
02:15
601

S-Bahnhof, Wedel

02:22
Bf. Altona, Hamburg
02:22
Rathaus Altona, Hamburg
02:24
601

Rathausmarkt, Hamburg

02:37
Bf. Altona, Hamburg
02:37
Altonaer Poststraße, Hamburg
02:38
609

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

02:44
Bf. Altona, Hamburg
02:44
Altonaer Poststraße, Hamburg
02:45
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg wird von 20 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Buchenbaum, Parkhaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Arthur Jaffé, Paul Friedrich Jaffé, Paula Jaffé, Gertrud Monasch, Margarethe Lichtheim geb. Monasch, Walter Lichtheim, Menckmal, Julie Koppel geb. Neuwahl, Johann Max Land, Dr. Siegfried Mengers, Elsa Lina Mengers geb. Mink, Jüdischer Friedhof, Paul Goldstein, Hermann Goldstein, Maximilian Weber, Alwin Peters, Ernst Dehle, Betty Levi, Hermann Franck, Graf Blücher Altona, Wilhelmine Möller geb. Frentz, Herta Peters, Kurt Beusse, Alfred Alward, Otto Schneider, Dr. Günther Brann, Lilli Brann geb. Appel, Eduard Duckesz, Franz Lorenzen, Black Form, Kaiser Wilhelm I, Berta Leider geb. Kleinberger, Lina Leider, Maria Rebecca Auerbach geb. Rée, Anna Daus, Frieda Treuhold geb. Strauss, Hanna de Lange geb Duckesz, Moritz Treuhold, Georg Heymann, Ewald Marcus, Julius Marcus, Paul J. Chrupalla, Maria A. Chrupalla, Alfred Rosentreter, Betty Rosentreter, Fanny Rosentreter, Ingbert Rosentreter, Samuel Rosentreter, Siegfried Rosentreter, Bismarck-Denkmal, Zeise-Gedenkstein, Else Jacobson geb. Storch, Dr. Ernst Jacobson, Ernst Hagemann, Ruth Jacobson, Hermann Sommer, Jeanette Sommer geb. Pinkusson, Carla Sommer, Rita Sommer, Meta Stern, August Lütgens, Bruno Tesch, Karl Wolff, Willi Honig, Walter Möller, Jenta Honig geb. Salik, Osias Leib Honig
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heine-Haus e. V, Mermaid, FRISE, Okeanide
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Information, Denkmal des Reichskanzlers Fürst Otto von Bismarck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    Platz der Republik, Hahnenkamp, Max-Brauer-Allee, Ehrenbergstraße, Lobuschstraße, Am Felde, Winterstraße, Museumstraße, Erzbergerstraße, Klausstraße, Ottenser Hauptstraße, Präsident-Krahn-Straße, Scheel-Plessen-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Bf. Altona, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,15,20,25,37,111,112,113,150,183,250,283,288,601,609,621,641,688,X86
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S11,S31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    1
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:17
    Dienstag03:58 - 05:08
    Donnerstag03:58 - 05:08
    Freitag03:58 - 05:08
    Samstag03:58 - 05:08
    Sonntag03:41 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    2
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:01 - 04:06
    Donnerstag04:01 - 04:06
    Samstag04:01 - 03:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    15
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 00:40
    Dienstag03:50 - 00:40
    Donnerstag03:50 - 00:40
    Freitag03:50 - 00:40
    Samstag03:50 - 03:51
    Sonntag03:54 - 03:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    20
    Richtung Rübenkamp (Zugang S-Bahn) (S), Hamburg?
    Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag04:44 - 05:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    25
    Richtung Sachsenstraße, Hamburg?
    Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:59 - 04:14
    Dienstag04:17 - 05:02
    Donnerstag04:17 - 05:02
    Freitag04:17 - 05:02
    Samstag04:17 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    111
    Richtung Baakenhöft, Hamburg?
    Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 01:14
    Dienstag04:27 - 01:14
    Mittwoch04:27 - 01:14
    Freitag04:27 - 01:14
    Sonntag04:27 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    112
    Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:12
    Dienstag04:11 - 05:21
    Donnerstag04:11 - 05:21
    Freitag04:11 - 05:21
    Samstag04:11 - 05:21
    Sonntag04:37 - 05:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    113
    Richtung An der Kleiderkasse, Hamburg?
    Bus Linie 113 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 23:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:46 - 23:08
    Sonntag07:46 - 23:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    150
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:56 - 01:14
    Donnerstag03:58 - 01:15
    Sonntag03:56 - 03:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    183
    Richtung Kalvslohtwiete, Rellingen?
    Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:08 - 23:28
    Sonntag06:08 - 23:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    250
    Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 00:51 und 01:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:51 - 01:41
    Dienstag01:01 - 01:41
    Mittwoch01:01 - 01:41
    Donnerstag01:01 - 01:41
    Freitag01:01 - 01:41
    Samstag01:01 - 01:41
    Sonntag05:11 - 01:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    283
    Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
    Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:04 - 22:43
    Sonntag05:02 - 22:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    288
    Richtung Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg?
    Bus Linie 288 verkehrt werktags zwischen 13:39 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:39 und 18:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag13:39 - 18:02
    Sonntag13:39 - 18:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    601
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:14
    Dienstag03:38 - 04:23
    Mittwoch03:38 - 04:23
    Donnerstag03:38 - 04:23
    Freitag03:38 - 04:23
    Samstag02:38 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    621
    Richtung S-Bahnhof, Wedel?
    Bus Linie 621 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 04:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:16 - 04:02
    Samstag04:16 - 04:43
    Sonntag04:16 - 04:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X86
    Richtung Teufelsbrück (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie X86 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 06:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:38 - 06:09
    Dienstag05:38 - 06:09
    Mittwoch05:38 - 06:09
    Donnerstag05:38 - 06:09
    Freitag05:38 - 06:09
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S1
    Richtung Hamburg Airport?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:29
    Dienstag04:11 - 04:29
    Mittwoch04:11 - 04:29
    Donnerstag04:11 - 04:29
    Samstag04:11 - 04:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S3
    Richtung Pinneberg?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:29 - 04:34
    Mittwoch04:09 - 05:47
    Donnerstag04:09 - 05:47
    Freitag04:09 - 05:47
    Samstag04:09 - 05:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S31
    Richtung Hamburg Hbf (S-Bahn)?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:21 - 04:44
    Mittwoch04:21 - 04:44
    Donnerstag04:21 - 04:44
    Freitag04:21 - 04:44
    Samstag04:21 - 04:44
    Sonntag04:40 - 04:51