Bf. Dammtor, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürBf. Dammtor, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

605

Rathausmarkt, Hamburg

in 0 Min
Bf. Dammtor, Hamburg
02:45
U Stephansplatz, Hamburg
02:47
603

Rathausmarkt, Hamburg

in 4 Min
Bf. Dammtor, Hamburg
02:49
U Stephansplatz, Hamburg
02:50
604

Rathausmarkt, Hamburg

in 18 Min
Bf. Dammtor, Hamburg
03:03
U Stephansplatz, Hamburg
03:05
603

Grothwisch, Hamburg

03:08
Bf. Dammtor, Hamburg
03:08
Universität/Staatsbibliothek, Hamburg
03:09
604

Niendorf Markt (U), Hamburg

03:08
Bf. Dammtor, Hamburg
03:08
Universität/Staatsbibliothek, Hamburg
03:10
605

Airport (S), Hamburg

03:08
Bf. Dammtor, Hamburg
03:08
Fontenay, Hamburg
03:09
ICE 591

München Hbf

03:11
Hamburg Dammtor
03:11
Lüneburg
03:49
Gleis 4
605

Rathausmarkt, Hamburg

03:45
Bf. Dammtor, Hamburg
03:45
U Stephansplatz, Hamburg
03:47
603

Rathausmarkt, Hamburg

03:49
Bf. Dammtor, Hamburg
03:49
U Stephansplatz, Hamburg
03:50
604

Rathausmarkt, Hamburg

04:03
Bf. Dammtor, Hamburg
04:03
U Stephansplatz, Hamburg
04:05
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg wird von 9 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel Lübecker Märtyrer, Gedenktafel France Bloch-Sérazin / Suzanne Masson, Gedenktafel Johannes Prassek / Eduard Müller / Hermann Lange / Karl Friedrich Stellbrink, Charles Först, Frieda Hamlet, Alice Lissauer, Sylva Lissauer, Hermann Lehmann, Regina Lehmann geb. Salomon, Platz der Jüdischen Deportierten, Willi Lehmann, Walter Neumark, Karl-Heinz Neumark, Georg Neumark, Edgar Neumark, Richard Neumark, Anna Neumark geb. Levy, Carl von Ossietzky, Antoinette Aron geb. Behr, Bella Aron, Norbert Pappenheim, Hannelore Baum, Frieda Josephi geb. Oppenheim, Emil Josephi, Johanna Aron, Dr. Leonhard Lazarus, Johanna Rosenberg geb. Tuteur, Hedwig Lazarus geb. Süsskind, Maximilian Gumpel, Edith Horwitz geb. Spanier, Laura Mosbach geb. Horwitz, Minna Gottschalk geb. Behr, Albert Josephi, Martha Seidel, Harald Ehrmann, Franz Stern, Emma Stern, Elfriede Appel geb. Voss, Sophie Stern geb. Fulda, Max Fromm, Hermann Josephy, Isabelle Philip, Rosa Philip geb. Rosenberg, Helga Mathilde Fromm geb. Löwy, Martha Burchardt geb. Levy, Else Kleve geb. Wechsler, Josef Kleve, Lea Kleve geb. Bachrach, Nathan Kleve, Anna Blumenthal geb. Metz, Elsa Blumenthal, Meta Blumenthal, Bela Mansfeldt, Lotte Mansfeldt, geb. Posner, Hans Borchardt, Jeanette Friedländer geb. Ruben, Martha Borchardt geb. Biskupitzer, Raphael Friedländer, Ralph Süsskind, Alma Lisser geb. Königsfeld, Lonny Beese geb. Lisser, Martin Cobliner, Alexander Norden, Bertha Hirnheimer geb. Norden, Carl Norden, Caroline Norden geb. Mindus, Else Behr geb. Cohen, Max Behr, Max Moses Norden, Siegfried Norden, Alfred Deutsch, Henriette Deutsch geb. Pogerselsky, Mary Jacobson geb. Rothenburg, Max London, Siegmund Jacobson, Chaim David Kellmann, Evi Kellmann, Rosa Emma Kellmann, Bruno Seelig, Lina Seelig geb. Hesse, Manfred Seelig, Gerd Seelig, Horst Seelig, Johanna Keibel, Rosa Keibel geb. Heine, Recha Hirsch geb. Gitkin, John Levie, Erna Jutrosinski geb. Frank, Selma Möllerich geb. Meyer, Joseph Möllerich, Dr. Berthold Jutrosinski, Frieda Benjamin, Martin Kahn, Gretchen Benjamin, Anna Fells geb. Kallmann, Alexander Jutrosinski, Manfred Levie, Leo Lesser Jacobsohn, Bianca Wolff geb. Durlacher, Wilhelm Samson, Alfred Wolff, Lothar Bauer, Henriette Voss, Hans Rosenbaum, Ella Michel, Amalie Noafeldt, Irma Levie geb. Ehrenberg, Adolf Cohen, Henny Hirschfeldt geb. Burchard, John Rothenburg, Schillerdenkmal, Gotthold Ephraim Lessing, Rudolf Müller, Dr. Leo Lippmann, Jonny Hermann Steffens, Hans Westermann, Günther Ehrich, Alfred Jacobsohn, Bruno Wolf, Camilla Fuchs, Dr. Max Fraenkel, Edgar Francke, Flora Francke, Gustav Brecher, Hermann Frehse, Jacob Kaufmann, Joseph Schmidt, Kurt 'Abraham' Salnik, Magda Spiegel, Mauritz Kapper, Ottilie Lattermann geb. Metzger, Viktor Ullmann, Otto Westphal, Ursula Westphal, Gedenktafel Gorch Fock, Celine Wenkel, Hanna Sander, John Sander, Büsch-Denkmal, Dr. Ernst Levy, Joseph London, Adolph Heidemann, Therese Heidemann geb. Senior, Georg Schumm, Hedwig Schumm geb. Moll, Dr. Edgar Burchard, Helene Julie Burchard geb. Warburg, Ilka Feis geb. Hess, Dr. Albert Holländer, Martha Holländer geb. Samson, Stanislaus Heller, Olga Misch geb. Heller, Regina Moses geb. Israel, Hugo Melup, Dr. Ernst Delbanco, Hans Konrad Leipelt, Agathe Lasch, Friedrich Geussenhainer, Kurt Perels, Margaretha Rothe, Martha Muchow, Reinhold Meyer, Gerhard Lassar, Hedwig Klein, Raphael Broches, Amalie Hirschbaum geb. Simon, Auguste Wagner, Bella Hutner, Denny Bieber, Erwin Salomon Gochsheimer, Florentine Bieber geb. Bachner, Gerda Gochsheimer geb. Ascher, Hans Gochsheimer, Hermann Reis, Ilse Bieber, Julius Hirschbaum, Margarethe Guradze, geb. Marckwald, Max Bieber, Ruth Bieber, Stefanie Reis geb. Schlomer, Kindertransport, Regiments-Kriegerdenkmal 1870/71 des Infanterie-Regiments, Anita Rée, Recha Levi geb. Bodenheimer, Dorit Simson, Franz Emil Levi, Rudolph Levi, Isidor Blumenthal, Else Delbanco geb. Haarburger, Hans Vincent Scharlach, Adolph Jacobson, Dr. Martin-Heinrich Corten, Franziska Corten geb. Schönfeld, Käthe Jacobson geb. Abraham, Rosa Corten, Erwin Bähr, Rosa Bähr geb. Zloczower, Hildegard Bähr, Judis Bähr, Denny Bähr, Selma Galewski geb. Hirschfeld, Marcus Galewski, Hugo Spitzer, Jenny Löwengard geb. Kanitz, Bruno Spiro, Helene Lurie geb. Edle von Mises, Erich Wohl, Erwin Horschitz, Edgar Horschitz, Jenny Landjung, Hertha Wohl geb. Meyer, Eduard Lassally, Sophie Borchardt geb. Dammann, Franziska Simmonds geb. Robertsohn, Herbert Frank, Frederick Geußenhainer, Sophie Benjamin, Iwan Franck, Dr. Nathan Mendel Sarason, Ida Sarason geb. Ascher, Johanna Manheimer, Arnold Cohn, Hildegard Kaufmann geb. Meyerstein, Rosa Cohn geb. Baer, Margarethe Hermann geb. Pniower, Dr. Kurt Lisser
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hommage to Brahms, Trans-formation, Brahms-Monument, MOM ART SPACE, Raum linksrechts, Flamingogruppe, Sonnenuhr, Liegende, Stehender männlicher Torso, City emblem, Mädchen mit Mappe, Panther, Dreiecke Divergent, Rugby, Lichtplastik, Atlas, Die Windsbraut, Sieben Orte für Hamburg - Zeit, Reclining Figure: Hand, Calao
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtspunkt Binnenalster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg?
    Tesdorpfstraße, Marseiller Straße, Dag-Hammarskjöld-Brücke, Dag-Hammarskjöld-Platz, Rothenbaumchaussee, Alsterglacis, Theodor-Heuss-Platz, Edmund-Siemers-Allee, Dammtordamm, Mittelweg, Alsterterrasse
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Bf. Dammtor, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,19,34,36,112,603,604,605
    • S-Bahn: S11,S21,S31
    • U-Bahn: U1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    4
    Richtung Wildacker, Hamburg?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:47 - 05:16
    Mittwoch04:47 - 05:16
    Donnerstag04:47 - 05:16
    Freitag04:47 - 05:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    5
    Richtung Burgwedel (Bus), Hamburg?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:10 - 05:20
    Donnerstag04:10 - 05:20
    Freitag04:10 - 05:20
    Samstag04:10 - 05:20
    Sonntag03:54 - 04:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    19
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:52
    Dienstag04:34 - 00:52
    Freitag04:34 - 00:52
    Samstag04:34 - 01:02
    Sonntag04:36 - 01:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    34
    Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:14 - 20:22
    Sonntag08:43 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    112
    Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
    Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 05:12
    Dienstag04:11 - 05:21
    Donnerstag04:11 - 05:21
    Freitag04:11 - 05:21
    Samstag04:11 - 05:21
    Sonntag04:37 - 05:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    603
    Richtung Eidelstedter Platz, Hamburg?
    Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:39
    Dienstag04:03 - 04:05
    Mittwoch04:03 - 04:05
    Donnerstag04:03 - 04:05
    Freitag04:03 - 04:05
    Samstag03:03 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    604
    Richtung Niendorf Nord (U), Hamburg?
    Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 04:33
    Dienstag04:01 - 04:10
    Mittwoch04:01 - 04:10
    Donnerstag04:01 - 04:10
    Freitag04:01 - 04:10
    Samstag03:01 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    605
    Richtung Airport (S), Hamburg?
    Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:36 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:36
    Dienstag04:03 - 03:52
    Mittwoch04:03 - 03:52
    Donnerstag04:03 - 03:52
    Freitag04:03 - 03:52
    Samstag03:03 - 03:52
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S11
    Richtung Hamburg-Blankenese?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 18:32
    Dienstag06:23 - 18:32
    Mittwoch06:23 - 18:32
    Donnerstag06:23 - 18:32
    Freitag06:23 - 18:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S21
    Richtung Aumühle?
    S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 01:16
    Mittwoch04:06 - 01:16
    Freitag04:06 - 01:16
    Samstag04:06 - 01:16
    Sonntag03:53 - 04:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S31
    Richtung Hamburg Hbf (S-Bahn)?
    S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:21 - 04:44
    Mittwoch04:21 - 04:44
    Donnerstag04:21 - 04:44
    Freitag04:21 - 04:44
    Samstag04:21 - 04:44
    Sonntag04:40 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U1
    Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:00 - 05:36
    Mittwoch04:00 - 05:36
    Freitag04:00 - 05:36
    Samstag04:00 - 05:36
    Sonntag03:26 - 04:29