Bf. Harburg, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürBf. Harburg, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

ICE 781

München Hbf

in 0 Min
Bf. Harburg, Hamburg
03:54
Lüneburg
04:17
Gleis 4
141

Neugraben (S), Hamburg

04:16
Bf. Harburg, Hamburg
04:16
S Harburg Rathaus, Hamburg
04:21
143

Sinstorfer Kirchweg, Hamburg

04:18
Bf. Harburg, Hamburg
04:18
Reeseberg, Hamburg
04:21
142

Hans-Dewitz-Ring, Hamburg

04:19
Bf. Harburg, Hamburg
04:19
30 Min
Harburg Rathaus (S), Hamburg
04:23
143

Strucksbarg, Hamburg

04:19
Bf. Harburg, Hamburg
04:19
Harburg Rathaus (S), Hamburg
04:22
640

Veddel (S), Hamburg

04:19
Bf. Harburg, Hamburg
04:19
Süderelbe (Süd), Hamburg
04:22
141

An der Eiche, Hamburg

04:19
Bf. Harburg, Hamburg
04:19
30 Min
Reeseberg, Hamburg
04:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willi Milke, Walter Zeinhofer, Otto Dreier, Mahnmal gegen den Faschismus, Clotilde Neufeld geb. Baumann, Henny Hansen geb. Daltrop, Hedwig Strompf geb. Daltrop, Walter K. Horwitz, Ferdinand Strompf, Felix Plewa, Aron Marcus, Klara Ruth Abosch, Ludwig Walzer, Marie Marcus geb. Gross, Adolf Greif, Henny Walzer geb. Blättner, Anna Apteker geb. Rotter, Moritz Walzer, Max Marcus, Susanne Apteker, Norbert Walzer, Salomon Marcus, Editha Apteker geb. Goldmann, Benjamin Findling, Charles Apteker, Max Pommerantz, Fanny Greif geb. Muenz, Lisette Apteker, Jost Pommerantz, Richard D. Abosch, Alfred Findling, Rachel Rosa Abosch geb. Stapelfeld, Elisabeth Goldberg geb. Simon, Elisabeth Henriette Pommerantz geb. Meier, Hirsch Goldberg, Erna Goldberg, Chaim Krauthamer, Elfriede Gumprecht geb. Süsskind, Franziska Simon geb. Marcus, Hanni Gumprecht, Harry Naujoks, Helene Jakobsen, Helene Maidanek geb. Rosenbaum, Henry Naujoks, Herbert Maidanek, Karl Maidanek, Manfred Krauthamer, Marion Krauthamer, Max Neubacher, Paja Krauthamer geb. Bartfeld, Szaja Neuwirth, Wilhelm Lührsen, Georg Cohn, Martin Leuschel, Elli Wichmann, Erich Kromberg, Wilhelm Waltereit, Hans Neufeld, Henny Troplowitz geb. Rosenbaum, Julius Neufeld, Hugo Horwitz, Elsa Traub, Max Stein, Moszek Sroka, Ester Sroka geb. Feigen, Julius Poppert, Josef Wellner, Samuel Wellner, Fritz Daltrop, Hermann Wellner, Else Daltrop geb. Baruch, Theodor Daltrop, Hermann Rosner, Karl Steffen, Julius Marcus, Erich Wilhelm Marcus, Helene Chaja Wellner geb. Freifeld, Anna Weinstein geb. Neufeld, Charlotte Danziger, Grete Marcus geb. Mayer, Cerline Kristianpoller geb. Jacobsohn, Jonny Aljes, Munisch Hoffmann, Marie Hoffmann, Anna Kaufmann geb. Goldschmidt, Marie Jeworek geb. Groth, Richard Gohert, Wilhelm Stein, Leo Jacobsohn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Aufrechter Gang, Begegnung, Robbe, Tubaspieler, Niemandes Land, Drei mögliche Denkmäler, Flaggenmann, Großstadtgören, Säule und Wandrelief, Wandbild Anamorphose, Soldat, Miteinander, Trauerndes Kind, Sammlung Falckenberg, Blumenmädchen, Geschichtsbrunnen, Christusfigur, Schiller-Büste
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: BID Sand Hölertwiete c/o Citymanagement Harburg e. V., Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg?
    Hannoversche Straße, Walter-Dudek-Brücke, Moorstraße, Buxtehuder Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg wird von 25 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Bf. Harburg, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 14,141,142,143,145,146,149,152,153,154,157,241,245,340,345,349,443,543,544,640,641,4148,4200,4210,X30
    • S-Bahn: S3,S31

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
14
in Richtung Sinstorfer Kirchweg, Hamburg?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 03:16
Mittwoch04:00 - 03:16
Freitag04:00 - 03:16
Samstag04:00 - 03:40
Sonntag04:04 - 03:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
141
in Richtung Zum Dubben, Hamburg?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 04:58
Mittwoch04:25 - 04:58
Freitag04:25 - 04:58
Samstag04:25 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
142
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 03:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 03:46
Dienstag03:47 - 03:46
Donnerstag03:47 - 03:46
Freitag03:47 - 03:46
Samstag03:47 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
143
in Richtung Strucksbarg, Hamburg?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 04:16
Dienstag04:03 - 04:01
Mittwoch04:03 - 04:01
Freitag04:03 - 04:01
Samstag04:03 - 04:01
Sonntag03:45 - 04:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
145
in Richtung Zum Jägerfeld, Hamburg?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:07
Dienstag03:57 - 04:07
Mittwoch03:57 - 04:07
Donnerstag03:57 - 04:07
Sonntag04:19 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
146
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 22:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 20:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:29 - 22:41
Sonntag07:47 - 20:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
149
in Richtung Over Am Junkernfeld, Seevetal?
Bus Linie 149 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:40
Dienstag04:45 - 23:20
Mittwoch04:45 - 23:20
Donnerstag04:45 - 23:20
Samstag04:45 - 23:20
Sonntag05:15 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
152
in Richtung Harburg Rathaus (S), Hamburg?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:09 - 05:20
Mittwoch04:09 - 05:20
Donnerstag04:09 - 05:20
Samstag04:09 - 05:20
Sonntag04:50 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
153
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 14:00 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:35 - 14:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
154
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:19 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 00:14
Dienstag03:59 - 00:14
Mittwoch03:59 - 00:14
Donnerstag03:59 - 00:14
Freitag03:59 - 00:14
Samstag04:43 - 00:11
Sonntag05:19 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
157
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 157 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 23:26.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:08 - 23:26
Sonntag07:14 - 23:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
241
in Richtung Vorderkamp, Hamburg?
Bus Linie 241 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 20:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:58 und 18:58.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:20 - 20:29
Sonntag11:58 - 18:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
245
in Richtung Groß Moor, Seevetal?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 20:52 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:32 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
340
in Richtung Appelbütteler Weg, Hamburg?
Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:54 und 05:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 00:36
Dienstag04:33 - 00:40
Mittwoch04:33 - 00:40
Donnerstag04:33 - 00:40
Freitag04:33 - 00:40
Samstag04:33 - 00:40
Sonntag04:54 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
349
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 349 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 07:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 07:04
Dienstag05:23 - 23:14
Mittwoch05:23 - 23:14
Donnerstag05:23 - 23:14
Freitag05:23 - 23:14
Samstag05:23 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
443
in Richtung Majestätische Aussicht, Hamburg?
Bus Linie 443 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 22:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 22:33.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:11 - 22:34
Sonntag08:37 - 22:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
543
in Richtung Nachtigallenweg, Hamburg?
Bus Linie 543 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:41 und 19:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:46 - 19:31
Donnerstag06:46 - 19:31
Freitag06:46 - 19:31
Samstag06:46 - 19:31
Sonntag06:41 - 19:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH|VNN Linie
544
in Richtung Wildpark Schwarze Berge, Rosengarten (Kreis Harbur?
Bus Linie 544 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:19 und 17:30.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:19 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
640
in Richtung Veddel (S), Hamburg?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 05:02
Dienstag03:49 - 04:14
Mittwoch03:49 - 04:14
Donnerstag03:49 - 04:14
Freitag03:49 - 04:14
Samstag02:49 - 04:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
641
in Richtung Reeperbahn (S), Hamburg?
Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 04:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 04:15
Dienstag03:40 - 04:18
Mittwoch03:40 - 04:18
Donnerstag03:40 - 04:18
Freitag03:40 - 04:18
Samstag02:40 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
4148
in Richtung Freibad, Jesteburg?
Bus Linie 4148 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 00:42 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:43 - 00:42
Mittwoch04:43 - 00:42
Donnerstag04:43 - 00:42
Freitag04:43 - 00:42
Samstag04:43 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
4200
in Richtung Bahnhof Harburg, Hamburg?
Bus Linie 4200 verkehrt werktags zwischen 09:23 und 20:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:23 und 21:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:23 - 20:14
Dienstag05:02 - 21:38
Mittwoch05:02 - 21:38
Donnerstag05:02 - 21:38
Freitag05:02 - 21:38
Sonntag06:23 - 21:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
4210
in Richtung Klecken Bahnhof, Rosengarten (Kreis Harburg)?
Bus Linie 4210 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 06:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:07 - 06:08
Mittwoch05:07 - 06:08
Freitag05:07 - 06:08
Samstag05:07 - 03:24
Sonntag05:55 - 03:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X30
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie X30 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:32
Dienstag04:55 - 01:32
Mittwoch04:55 - 01:32
Donnerstag04:55 - 01:32
Samstag04:55 - 01:32
Sonntag04:55 - 01:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
S31
in Richtung Hamburg-Neugraben?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 21:02
Dienstag05:41 - 21:02
Mittwoch05:41 - 21:02
Donnerstag05:41 - 21:02
Freitag05:41 - 21:02
Samstag09:11 - 20:52