Bf. Hasselbrook, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBf. Hasselbrook, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

RB 81

Hamburg Hbf

in 2 Min
Hasselbrook, Hamburg
23:41
30 Min
Hamburg Hauptbahnhof
23:47
Gleis 6
116

Wandsbek Markt (U), Hamburg

in 5 Min
Bf. Hasselbrook, Hamburg
23:44
40 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
23:46
RB 81

Bad Oldesloe

in 8 Min
Hasselbrook, Hamburg
23:47
Wandsbek, Hamburg
23:49
Gleis 7
S1

Hamburg Airport

in 12 Min
Hasselbrook, Hamburg
23:51
Wandsbeker Chaussee, Hamburg
23:53
Gleis 5
S1

Wedel(Holst)

in 12 Min
Hasselbrook, Hamburg
23:51
20 Min
Landwehr, Hamburg
23:53
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

in 12 Min
Hasselbrook, Hamburg
23:51
20 Min
Wandsbeker Chaussee, Hamburg
23:53
Gleis 5
116

Billstedt (U), Hamburg

in 17 Min
Bf. Hasselbrook, Hamburg
23:56
Caspar-Voght-Straße, Hamburg
23:58
RB 81

Hamburg Hbf

00:11
Hasselbrook, Hamburg
00:11
Hamburg Hauptbahnhof
00:17
Gleis 6
S1

Wedel(Holst)

00:11
Hasselbrook, Hamburg
00:11
Landwehr, Hamburg
00:13
Gleis 1
S1

Hamburg-Poppenbüttel

00:11
Hasselbrook, Hamburg
00:11
Wandsbeker Chaussee, Hamburg
00:13
Gleis 5
RB 81

Ahrensburg

00:17
Hasselbrook, Hamburg
00:17
Wandsbek, Hamburg
00:19
Gleis 7
116

Wandsbek Markt (U), Hamburg

00:24
Bf. Hasselbrook, Hamburg
00:24
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
00:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Hasselbrook, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bf. Hasselbrook, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adele Klein geb. Simon, Bruno Nathan, Lina Nathan geb. Kahn, Lina Lippmann geb. Kleefeld, Erna Kisch geb. Spiro, Frieda Sternheim geb. Lobatz, Margarete Blitz, Mathilde Hofmann geb. Blumann, Walter Meyer, Margot Ruben geb. Meilich, Arnold Ruben, Rosa Singer geb. Wolff, Hans Singer, Uri Wolff, Herta Wolff geb. Happ, Hermann Wolff, Paul Jacobsohn, Bernhard Schwarz, Toni Schwarz geb. Aberbach, Flora Süßkind geb. Mehrgut, Louis Leiser Süßkind, Margrit Levisohn geb. Löwenstein, Manja Cäcilie Levisohn, Manfred Levisohn, Philipp Levisohn, Fritz Eilken, Albrecht Gebhard, Gertrud Bechtolt, Paul Gundlach, Lieselotte Schmul geb. Keibel, Ruth Keibel, Erna Keibel geb. Silberberg, Kurt Schmul, Berl Schmul, Erwin Keibel, Hans Keibel, Erika Lorenz, Paul Bettelheim, Adolf Lorenz, Franziska Lorenz geb. Müller, Max Lefebre, Elsa Bettelheim geb. Frank, Emma Hornemann, Dorothea Kasten, Irma Louis, Magda Benzihn, Edgar Moritz Benzihn, Marianne Landau, Kurt Preilipper, Clara Schenk geb. Katzenstein, Herbert Schönmann, Siegmund Schenk, Julius Hochner, Ulla Drenckhan, Alfred Henschel, Ruth Appermann, Otto Gottschalk, Gerhard Appermann, Mali Appermann, Vera Appermann, Ronia Appermann geb. Back, Heinz Colland, Elfriede Steinfeld, Erwin Kainer, David Kainer, Lucie Kainer geb. Wagner, Latsch-in 1976-1986, Emil Göthel, Erna Dreyer, Lilli Brathauer, Helene Seligmann geb. Kallmes, Jacob Seligmann, Günther Beith, Harald Beith, Josef Beith, Martha Beith geb. Fränkel, Uri Beith, Ferdinand Isenberg, Siegmund Cahn, Frieda Lewy geb. Horwitz, Bruno Kempe, Carla Cahn, Hans Viktor Meyer, Harry Reese, Lola Hartkäs geb. Moses, Dr. Julius Pohl, Hedwig Pohl, Hermine Leib geb. Kahn, Emil Hartogh
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bf. Hasselbrook, Hamburg in Hamburg?
    Hammer Steindamm, Caspar-Voght-Straße, Am Hünenstein, Friedenstraße, Hammer Steindammbrücke, Griesstraße, Pappelallee, Marienthaler Straße, Hasselbrookstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Hasselbrook, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Bf. Hasselbrook, Hamburg in Hamburg wird von 1 Bus Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bf. Hasselbrook, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Bf. Hasselbrook, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 116
    • S-Bahn: S1,S11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
116
in Richtung Billstedt (U), Hamburg?
Bus Linie 116 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:15 - 05:15
Mittwoch04:15 - 05:15
Donnerstag04:15 - 05:15
Sonntag04:51 - 00:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S1
in Richtung Hamburg Airport?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:29
Dienstag04:11 - 04:29
Mittwoch04:11 - 04:29
Donnerstag04:11 - 04:29
Samstag04:11 - 04:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S11
in Richtung Hamburg-Blankenese?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 18:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 18:32
Dienstag06:23 - 18:32
Mittwoch06:23 - 18:32
Donnerstag06:23 - 18:32
Freitag06:23 - 18:32