Billhorner Brückenstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürBillhorner Brückenstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

154

Kornweide, Hamburg

17:49
Billstraße, Hamburg
17:49
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
17:50
34

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 2 Min
Billhorner Brückenstraße, Hamburg
17:52
30 Min
Nagelsweg, Hamburg
17:54
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 10 Min
Billhorner Brückenstraße, Hamburg
18:00
10, 20, 29 Min
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
18:01
154

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 12 Min
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
18:02
20, 39 Min
Billstraße, Hamburg
18:03
154

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 13 Min
Billstraße, Hamburg
18:03
20, 39 Min
Süderstraße, Hamburg
18:05
34

Kirchdorf (Süd), Hamburg

in 16 Min
Billhorner Brückenstraße, Hamburg
18:06
30 Min
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
18:07
154

Kornweide, Hamburg

in 19 Min
Billstraße, Hamburg
18:09
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
18:10
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 20 Min
Billhorner Brückenstraße, Hamburg
18:10
10, 19, 29 Min
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
18:11
154

Kornweide, Hamburg

in 20 Min
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
18:10
Zweibrückenstraße, Hamburg
18:11
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

18:20
Billhorner Brückenstraße, Hamburg
18:20
9, 19, 29 Min
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
18:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Quartier Elbbrücken
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eduard Falkenau, Max Kresse, Helmuth Hübener, Hans Köpke, Lola Ulawski, Julius Renner, Walter Dobbeck, Friederike Oppenheim geb. Hirsch, Elsbeth Fieseler, Helene Oppenheim geb. Hirsch, Gustav Lampe, Franz Reetz, Anni Schwarz geb. Linden, Friedel Franke, Chaim Max Schwarz, Amandus Hartung, Louis Wartelski, Bertha Wartelski geb. Zimak, Robert Wedeking, Wilhelm Adler, Hertha Lüdeking, Richard Bähre, Dr. Kaatje Benninga, Franz Rudschinat, Franz Stobrawa, Friedrich Thomas, Joseph Kronpass, Otto Mende, Johanna Gustloff, Erich Meyer, Heinrich Hartwig, Ignatz Hahn, Betty Guttmann, Albert Euen, Richard Runge, Ida Rathjens geb. Harder, Julius Goldschmidt, Ferdinande Goldschmidt geb. Bernheim, Heinrich-Christian-Meyer-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gänseschar, Zwischen Barmbek & Haiti
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Billstraße, Amsinckstraße, Billhorner Brückenstraße, Heidenkampsweg, Billhorner Röhrendamm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Billhorner Brückenstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,34,124,130,154,640

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
3
in Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:27 - 04:56
Donnerstag04:27 - 04:56
Freitag04:27 - 04:56
Samstag04:27 - 04:56
Sonntag03:47 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
34
in Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:14 - 20:22
Sonntag08:43 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
130
in Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:46 - 22:05
Sonntag09:46 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
154
in Richtung Harburg Rathaus (Hölertwiete) (S), Hamburg?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 00:55
Dienstag04:09 - 00:55
Donnerstag04:09 - 00:55
Freitag04:09 - 00:55
Samstag04:09 - 00:55
Sonntag04:43 - 00:55