Billhorner Deich, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 23.01.

Fahrplan fürBillhorner Deich, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

S21

Hamburg-Bergedorf

in 0 Min
Rothenburgsort, Hamburg
15:00
20, 40, 60 Min
S Tiefstack, Hamburg
15:02
Gleis 2
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 1 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:01
10, 20, 30 Min
Thiedingreihe, Hamburg
15:02
122

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 1 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:01
S Rothenburgsort, Hamburg
15:03
S21

Hamburg-Altona(S)

in 2 Min
Rothenburgsort, Hamburg
15:02
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
15:05
Gleis 1
530

Kaltehofe-Hinterdeich, Hamburg

in 2 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
15:02
40 Min
Billhorner Deich (Wasserforum), Hamburg
15:05
122

Energie-Campus Bergedorf, Hamburg

in 3 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:03
Thiedingreihe, Hamburg
15:04
119

Billstedt (U), Hamburg

in 3 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:03
20, 40 Min
Thiedingreihe, Hamburg
15:04
530

Kaltehofe-Hinterdeich, Hamburg

in 5 Min
Billhorner Deich (Wasserforum), Hamburg
15:05
40 Min
Entenwerder Stieg, Hamburg
15:06
130

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

in 5 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
15:05
Haus des KFZ-Gewerbes, Hamburg
15:06
  • S Rothenburgsort, Hamburg

    in 5 Min
  • Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg

    15:11
  • Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

    15:12
S21

Aumühle

in 10 Min
Rothenburgsort, Hamburg
15:10
20, 40 Min
S Tiefstack, Hamburg
15:12
Gleis 2
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

in 11 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:11
10, 20, 30 Min
Thiedingreihe, Hamburg
15:12
S21

Hamburg-Altona(S)

in 12 Min
Rothenburgsort, Hamburg
15:12
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
15:15
Gleis 1
530

Lübecker Straße (U), Hamburg

in 13 Min
Billhorner Deich (Wasserforum), Hamburg
15:13
S Rothenburgsort, Hamburg
15:16
120

ZOB, Geesthacht

in 13 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:13
Thiedingreihe, Hamburg
15:14
130

Burgstraße (U), Hamburg

in 15 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
15:15
23, 43 Min
Großmannstraße, Hamburg
15:17
530

Lübecker Straße (U), Hamburg

in 16 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
15:16
Grüne Brücke, Hamburg
15:17
119

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

in 18 Min
Billhorner Deich, Hamburg
15:18
Rothenburgsorter Marktplatz, Hamburg
15:19
160

Horner Rennbahn (U), Hamburg

in 19 Min
S Rothenburgsort, Hamburg
15:19
Billstraße 133, Hamburg
15:20
S21

Hamburg-Bergedorf

in 20 Min
Rothenburgsort, Hamburg
15:20
20, 40 Min
S Tiefstack, Hamburg
15:22
Gleis 2
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

15:21
Billhorner Deich, Hamburg
15:21
S Rothenburgsort, Hamburg
15:23
3

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

15:21
Billhorner Deich, Hamburg
15:21
10, 20, 30 Min
Thiedingreihe, Hamburg
15:22
S21

Hamburg-Altona(S)

15:22
Rothenburgsort, Hamburg
15:22
10, 20, 30 Min
Berliner Tor, Hamburg
15:25
Gleis 1
224

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

15:23
Billhorner Deich, Hamburg
15:23
Thiedingreihe, Hamburg
15:24
119

Billstedt (U), Hamburg

15:23
Billhorner Deich, Hamburg
15:23
20 Min
Thiedingreihe, Hamburg
15:24
130

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

15:25
S Rothenburgsort, Hamburg
15:25
Haus des KFZ-Gewerbes, Hamburg
15:26
  • S Rothenburgsort, Hamburg

    15:25
  • Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg

    15:31
  • Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

    15:32
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Billhorner Deich, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Billhorner Deich, Hamburg in Hamburg wird von 9 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Billhorner Deich, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Billhorner Deich, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Meier, August Postler, Lola Ulawski, Walter Dobbeck, Friederike Oppenheim geb. Hirsch, Elsbeth Fieseler, Helene Oppenheim geb. Hirsch, Gustav Lampe, Franz Reetz, Anni Schwarz geb. Linden, Friedel Franke, Chaim Max Schwarz, Amandus Hartung, Louis Wartelski, Bertha Wartelski geb. Zimak, Robert Wedeking, Wilhelm Adler, Hertha Lüdeking, Richard Bähre, Dr. Kaatje Benninga, Franz Rudschinat, Franz Stobrawa, Friedrich Thomas, Joseph Kronpass, Otto Mende, Johanna Gustloff, Bernhard Boysen, Erich Meyer, Josef Rudolf Schup, Rudolf Meyer, Marie Lena Bugzer, Else Clara Stoppelman geb. Goldschmidt, Alfred Stoppelman, Gerhard Stoppelman, Antje Hinrichs, Hermann Beekhuis, Gerhard Pribbenow, Siegfried Findelkind, Gretel Schwieger, Heinz Weidenhausen, Lisa Huesmann, Helga Deede, Harald Noll, Renate Müller, Werner Mohr, Ute Conrad, Brunhilde Stobbe, Jürgen Dobbert, Renate Wilken, Horst Willhöft, Ilse Angelika Schultz, Doris Schreiber, Rolf Förster, Magdalene Schütte, Dr. Carl Stamm, Gundula Johns, Agnes Petersen, Ursula Bade, Andreas Ahlemann, Angela Lucassen, Hannelore Scholz, Volker Grimm, Peter Löding, Peter Timm, Rita Ahrens, Elfriede Maaker, Renate Pöhls, Dagmar Schulz, Friedrich Kempk, Julius Goldschmidt, Ferdinande Goldschmidt geb. Bernheim, Hans Tammling, Anneliese Drost, Rudolf Bartelt, Klaus Holst, Felicia Laser, Martin Laser, Mannheim Max Laser, Johanna Laser geb. Rosenberg, Emil Demrath
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Billhorner Deich, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Billhorner Deich, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwischen Barmbek & Haiti
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Billhorner Deich, Hamburg in Hamburg?
    Billhorner Deich, Marckmannstraße, Vierländer Damm
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Billhorner Deich, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Billhorner Deich, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,120,122,124,130,160,224,530,602
    • S-Bahn: S2,S21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    120
    Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
    Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:54 - 23:13
    Dienstag04:52 - 23:13
    Mittwoch04:52 - 23:13
    Donnerstag04:52 - 23:13
    Samstag04:52 - 23:13
    Sonntag05:54 - 23:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    122
    Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
    Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag09:07 - 19:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    124
    Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
    Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:07 - 00:38
    Dienstag04:07 - 00:38
    Mittwoch04:07 - 00:38
    Donnerstag04:07 - 00:38
    Freitag04:07 - 00:38
    Samstag04:17 - 00:38
    Sonntag05:17 - 00:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    130
    Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:46 - 22:05
    Sonntag09:46 - 22:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    160
    Richtung Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 00:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 00:22
    Mittwoch04:32 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    224
    Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
    Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:38 - 19:07
    Dienstag05:38 - 19:07
    Mittwoch05:38 - 19:07
    Donnerstag05:38 - 19:07
    Freitag05:38 - 19:07
    Samstag08:33 - 19:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    530
    Richtung Hammer Kirche (U), Hamburg?
    Bus Linie 530 verkehrt werktags zwischen 10:19 und 19:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:19 - 19:59
    Dienstag06:19 - 19:59
    Mittwoch06:19 - 19:59
    Freitag06:19 - 19:59
    Samstag06:19 - 19:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    602
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:04
    Dienstag03:38 - 04:26
    Mittwoch03:38 - 04:26
    Donnerstag03:38 - 04:26
    Freitag03:38 - 04:26
    Samstag02:38 - 04:26
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S21
    Richtung Aumühle?
    S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 01:16
    Mittwoch04:06 - 01:16
    Freitag04:06 - 01:16
    Samstag04:06 - 01:16
    Sonntag03:53 - 04:04