Borgfelder Straße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürBorgfelder Straße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

31

Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U), Hamburg

20:37
Borgfelder Straße, Hamburg
20:37
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
20:39
X35

Sorenkoppel, Hamburg

20:39
Borgfelder Straße, Hamburg
20:39
Burgstraße (U), Hamburg
20:41
X35

Breitenfelder Straße, Hamburg

in 11 Min
Borgfelder Straße, Hamburg
20:52
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
20:54
120

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 18 Min
Borgfelder Straße, Hamburg
20:59
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
21:01
X35

Sorenkoppel, Hamburg

in 18 Min
Borgfelder Straße, Hamburg
20:59
Burgstraße (U), Hamburg
21:01
120

Borghorst, Hamburg

21:11
Borgfelder Straße, Hamburg
21:11
Ausschläger Weg (Verkehrsamt), Hamburg
21:16
X35

Sorenkoppel, Hamburg

21:19
Borgfelder Straße, Hamburg
21:19
Burgstraße (U), Hamburg
21:21
124

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

21:29
Borgfelder Straße, Hamburg
21:29
U S Berliner Tor (Beim Strohhause), Hamburg
21:31
X35

Sorenkoppel, Hamburg

21:39
Borgfelder Straße, Hamburg
21:39
Burgstraße (U), Hamburg
21:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Röser, Clara Bacher geb. Haurwitz, Dr. Walter Bacher, Hans von Halle, Max Elias, Wilhelm Tiedemann, Auguste Schröder, Elisabeth Kassel, Margarethe Kassel, Walter Kassel, Paul Borkowski, Harry Krebs, Charles Hennings, Paul Lüben, Elsa Schmidt, Clara Ohnstein geb. Brasch, Herbert Schuster, Siegfried Schuster, Hertha Schuster geb. Stern, Max Angres, Mathilde Dyhrenfurth geb. Schickler, David Glücksohn, Isaac Süsskind, Rosa Angres geb. Schickler, Hulda Süsskind geb. Schlachcic, Heinz Kroll, Hulda Blumenthal geb. Samuelsohn, Rosa Priebatsch geb. Kassel, Rudolfine Zweig geb. Kreslawski, Johanna Steiner, Siegismund Zweig, Helene Horwitz geb. Ehrmann, Julius Lebenthal, Fritz Heinsen, Flora Buttermann geb. Seelig, Leon Buttermann, Heinrich Hellmund, Nils Nissen, Hermann Müller, Abram Widawski, Berthold Bucki, Hertha Rosenberg, Ernst Mittelbach, Kurt Lebenthal, Hans-Werner Dübgen, Hermann Hirsch Stein, Walter Grieshaber, Esther Münster, Erna Martinelly geb. Gottschalk, Sali Münster geb. Stein, Katharina Loofmann geb. Schönfeld, Louise Grün, Hedwig Kramper, Hubert Mayer, Haskel (Adolf) Lubelsky, Hermann Kohn, Sidonie Kohn geb. Stransky, Ina Löwenthal geb. Ascher, Bruno Rosenbaum, Wilhelm Dose, Hans Ludwig Alfred Dreckmann, Woldemar Preussner, Edith Lola Töpke geb. Simon, Hans Ehrlich, Bella Speyer geb. Heckscher, Theodor Frankenthal, Rolf Edgar Frankenthal, Käthchen Scherer, Selig Seligmann, Arno Zacharias, Gerda Elias geb. Rosenthal, Bruno Prieß, Erwin Elias, Eveline Osiakowski geb. Selke, Julius Osiakowski, Adam Molinnus, Paul Prechner, Mindel Saalfeld
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: NABU-Infozentrum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geometric flowers
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    Ausschläger Weg, Borgfelder Straße, Alfredstraße, Burggarten, Malzweg, Anckelmannstraße, Brekelbaums Park, Klaus-Groth-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Borgfelder Straße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 25,31,120,122,124,224,606,609,610,X35

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
25
in Richtung Sachsenstraße, Hamburg?
Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 04:14
Dienstag04:17 - 05:02
Donnerstag04:17 - 05:02
Freitag04:17 - 05:02
Samstag04:17 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
31
in Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:23 - 22:54
Sonntag08:33 - 22:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
120
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 06:54 und 23:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:54 und 23:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:54 - 23:13
Dienstag04:52 - 23:13
Mittwoch04:52 - 23:13
Donnerstag04:52 - 23:13
Samstag04:52 - 23:13
Sonntag05:54 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
122
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 09:07 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:07 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
124
in Richtung Bahnhof Bergedorf, Hamburg?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 00:38
Dienstag04:07 - 00:38
Mittwoch04:07 - 00:38
Donnerstag04:07 - 00:38
Freitag04:07 - 00:38
Samstag04:17 - 00:38
Sonntag05:17 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
224
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 19:07
Dienstag05:38 - 19:07
Mittwoch05:38 - 19:07
Donnerstag05:38 - 19:07
Freitag05:38 - 19:07
Samstag08:33 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
609
in Richtung Speckenweg, Hamburg?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 04:52
Dienstag03:14 - 04:17
Mittwoch03:14 - 04:17
Donnerstag03:14 - 04:17
Freitag03:14 - 04:17
Samstag02:14 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
610
in Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 05:07
Dienstag03:47 - 04:21
Mittwoch03:47 - 04:21
Donnerstag03:47 - 04:21
Freitag03:47 - 04:21
Samstag02:42 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X35
in Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:04 - 22:53
Sonntag09:01 - 22:53