Borgweg (Stadtpark), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 24.02.

Fahrplan fürBorgweg (Stadtpark), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

U3

Barmbek, Hamburg

in 0 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:36
5, 10, 15 Min
Saarlandstraße, Hamburg
18:38
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 4 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:40
5, 10, 15 Min
Sierichstraße, Hamburg
18:42
U3

Barmbek, Hamburg

in 5 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:41
5, 10, 15 Min
Saarlandstraße, Hamburg
18:43
U3

Schlump, Hamburg

in 6 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:42
10, 20, 30 Min
Sierichstraße, Hamburg
18:44
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 9 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:45
5, 10, 15 Min
Sierichstraße, Hamburg
18:47
U3

Barmbek, Hamburg

in 10 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:46
5, 10, 15 Min
Saarlandstraße, Hamburg
18:48
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 14 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:50
5, 10, 15 Min
Sierichstraße, Hamburg
18:52
U3

Barmbek, Hamburg

in 15 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:51
5, 10, 15 Min
Saarlandstraße, Hamburg
18:53
U3

Schlump, Hamburg

in 16 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:52
10, 20 Min
Sierichstraße, Hamburg
18:54
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

in 19 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:55
5, 10, 15 Min
Sierichstraße, Hamburg
18:57
U3

Barmbek, Hamburg

in 20 Min
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
18:56
5, 10, 15 Min
Saarlandstraße, Hamburg
18:58
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

19:00
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
19:00
5, 10, 15 Min
Sierichstraße, Hamburg
19:02
U3

Barmbek, Hamburg

19:01
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
19:01
5, 10, 15 Min
Saarlandstraße, Hamburg
19:03
U3

Schlump, Hamburg

19:02
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
19:02
10 Min
Sierichstraße, Hamburg
19:04
U3

Baumwall (Elbphilharmonie), Hamburg

19:05
Borgweg (Stadtpark), Hamburg
19:05
5, 10, 15 Min
Sierichstraße, Hamburg
19:07
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Borgweg (Stadtpark), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Borgweg (Stadtpark), Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Borgweg (Stadtpark), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Borgweg (Stadtpark), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ferdinand Isenberg, Dr. Friedrich Oettinger, Mechel Hesslein, Ernst Philip Oettinger, Bugenhagen-Denkmal, Hermann Epstein, Eveline Waschinsky, Herbert Epstein, Melanie Peters geb. Waschinsky, Thomas Martin Oettinger, Marie Mayer geb. Dehn, Elisabeth Oettinger geb. Oettinger, Heinrich Mayer, Historische Straßenbahn, Rudolf Klug, Clara Bacher geb. Haurwitz, Margaretha Rothe, Sophie Schoop geb. Tisch, Walter Oettinger, Dr. Walter Bacher, Franz Jacob, Adolf Biedermann, Alexander Grünberg, Henriette Arndt, Samuel Levy, Flora Blumenthal geb. Lewy, Marcus Max Blumenthal, Martin Bernstein, Gella Alice Katz geb. Wagner, Richard Katz, Bernhard Bästlein, Regina Mendelsohn geb. Jaffe, Karl Peters, Yvonne Mewes, Alfred Moser, Hertha Feiner, Albert Rosenberg, Regina Rosenberg geb. Jacobsohn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Borgweg (Stadtpark), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Borgweg (Stadtpark), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Diana mit Hunden
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Borgweg (Stadtpark), Hamburg in Hamburg?
    Poßmoorweg, Goldbekweg, Heidberg, Wiesendamm, Borgweg, Barmbeker Straße, Südring, Otto-Wels-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Borgweg (Stadtpark), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Borgweg (Stadtpark), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3
    • Bus: 6,179,BusU3SEV
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6
    Richtung Borgweg (U), Hamburg?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:36 - 05:02
    Mittwoch04:36 - 05:02
    Donnerstag04:36 - 05:02
    Freitag04:36 - 05:02
    Samstag04:36 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    179
    Richtung Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 00:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 00:01
    Dienstag04:59 - 00:01
    Mittwoch04:59 - 00:01
    Donnerstag04:59 - 00:01
    Freitag04:59 - 00:01
    Samstag06:28 - 00:01
    Sonntag07:38 - 00:01