Breitenfelder Straße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürBreitenfelder Straße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

281

UK Eppendorf (Haupteingang), Hamburg

in 10 Min
Breitenfelder Straße, Hamburg
11:04
20, 40 Min
UK Eppendorf (Haupteingang), Hamburg
11:07
X35

Am Licentiatenberg, Hamburg

in 11 Min
Breitenfelder Straße, Hamburg
11:05
20, 40 Min
UK Eppendorf, Hamburg
11:07
281

UK Eppendorf (Haupteingang), Hamburg

11:24
Breitenfelder Straße, Hamburg
11:24
20 Min
UK Eppendorf (Haupteingang), Hamburg
11:27
X35

Am Licentiatenberg, Hamburg

11:25
Breitenfelder Straße, Hamburg
11:25
20 Min
UK Eppendorf, Hamburg
11:27
281

UK Eppendorf (Haupteingang), Hamburg

11:44
Breitenfelder Straße, Hamburg
11:44
UK Eppendorf (Haupteingang), Hamburg
11:47
X35

Am Licentiatenberg, Hamburg

11:45
Breitenfelder Straße, Hamburg
11:45
UK Eppendorf, Hamburg
11:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sylvia Mitz, Adolf Wagener, Elise Wagener geb. Polack, Herbert Wagener, Louis Glaser, Therese Wagener geb. Worms, Uri Wagener, Bruno Wagener, Inge Bauer geb. Neufeld, Otto Hammerschlag, Nanny Hammerschlag geb. Oppenheimer, Hella Müller geb. Jacobson, Lucia Bauer geb. Ebenstein, Ernst Bauer, Dora Mankiewicz, Louis Samuel Levy, Erich Starke, Selma Mankiewicz, Erica Levy geb. Bos, Bertha Cohen, David Meyer, Henny Meyer, Golda Meyer geb. Baumgarten, Rosa Dallmann, Betty Francken geb. Schwabe, Martha Golembiewski, Artur Toczek, Nelly Toczek geb. Nathan, Noemi Nora Toczek, Reha Toczek, Dr. Nathan Nathanael Peltesohn, Paul Sternberg, Paula Knopf geb. Rosenbaum, Anni Dettmann geb. Bielefeld, Olga Prenzlau geb. Meyer, Norbert Prenzlau, Alice Nürenberg geb. Leipziger, Helene Kohn geb. Aschenbrandt, Rosa Stern geb. Gumpel, Grete Michelson geb. Meinhardt, Alfred Joseph Michelson, Ruth-Olga Lubelsky, Wilhelmine Rosenbaum geb. Stock, Recha Lubelsky geb. Stern, Erna Behling geb. Behnke, Margarete Zinke, Paul Erich Zinke, John Josephi, Selma Josephi geb. Stein, Edith Blankenstein, Max Kaufmann, Edith Behrend, Emma Michelsohn (Reinbach), Ida Löb, Marianne Lehmann, Dr. Karl Kaufmann, Bertha Blankenstein, Ruth Weigert geb. Hamburger, Mina Pels geb. Fürther, Paula Meyer geb. Polack, "Falkenheim-Terrasse", "Bunker-Terrasse", "Baum-Terrasse", "SAGA-Terrasse", "Olga-Passage", "Halbmond", Liesel Abrahamsohn, Johanna Adelheim, Josepha Ambor geb. Nathan, Hedi Baer, Joseph Baer, Ingrid Baer, Else Baer geb. Bruckmann, Gertrud Böhm geb. Cohn, Louis Böhm, Hillel Chassel, Irma Chassel geb. Weiss, Herbert Cohn, Käthe Cohn geb. Lisser, Willy Curland, Charlotte Feldstein geb. Rosenthal, Max Gideon Feldstein, Alfred Felsenthal, Helene Felsenthal geb. Bauer, Bella Freimuth geb. Schur, Edgar Freimuth, Emil Freimuth, Renate Eva Freimuth, Dr. Isidor Fürst, Hedwig Fürst geb. Zobel, Rudolf Fürst, Martha Fürstenberg, Erna Gottlieb geb. Edelheim, Selly Gottlieb, Paula Gowa, Rosa Gowa, Ella Hattendorf, Charlotte Hecht, Ephraim Hirsch, Ernestine Hirsch geb. Hillel, Henri Hirsch, Ilse Hirsch, Minna Hirsch, Dr. Richard Hoffmann, Elisabeth Hoffmann geb. Danziger, Gertrud Horwitz geb. Felbel, Hugo Horwitz, Amalie Salomon geb. Schönbach, Mathel Windmüller geb. Cohn, Denny Windmüller, Gertrud Holländer, Frieda Holländer, Elfriede Löpert, Helene Löpert geb. Boehm, Walter Löpert, Ella Marcus, Josephine Rosenbaum geb. Elbe, Günther Satz, Else Schattschneider geb. Rosener, Heinrich Ilse, Ella Meyer geb. Selig, Max Meyer, Otto Meyer, Gregor Niessengart, Sophie Philip geb. Cohen, Michael Pielen, Gertrud Rosenbaum, Edmund Sonn, Rosa Wolff, Eva Schreiber, Renate Pollak, Peter Pollak, Auguste Pollak geb. Schreiber, Auguste Lichtenhayn geb. Israel, Aron Hertz Israel, Ruth Israel, Leonie Israel geb. Zuckermann, Hans Israel, Edith Israel, Alfred Israel, Charlotte Feldstein, Paula Meyer, Emil Behrens, Jenny Behrens geb. Levy, Elfriede David geb. Perutz, Jenny Breslauer, Paula Breslauer, Emma Heinemann, Lea Levie, Lilly Windmüller, Gustav Rosenstein, Emilie Lilly Rosenstein geb. Joseph, John Kronach, Egele Windmüller, Henriette Meidner, Ernst Goldschmidt, Gertrud Ruppin geb. Windmüller, Herbert Kurt Friede, Paula Sternberg, Charlotte Fraenkel geb. Levy, Dr. Ernst Fraenkel, Wilhelm Bock, Marcus Braunschweiger, Liselotte Braunschweiger, Ella Braunschweiger, Selma Kron geb. Blumenkrohn, Richard Derenberg, Charlotte Danziger, Martha "Maria" Derenberg geb. Strahl, Gustav Kron, David Hirsch, Richard Rosenstern, Johanna Hirsch geb. Pergamenter, Bertha Lewensohn geb. Michelsohn, Else Rosenkranz geb. Levy, Oskar Rosenkranz, Caesar Laski, Clara Levy geb. Pein, Else Nathan geb. Seidel, Else Leopold geb. Perutz, Franziska Rosenbaum geb. Hesse, Gerda Kuppermann, Gretchen Meyer geb. Hartig, Henriette Kuppermann, Henriette Leuschner geb. Blum, Henry Blum, Herbert Pincus, Hertha Müller, Ida Koppel geb. Josephs, Ignatz Pincus, Lambert Leopold, Manfred Leipziger, Margarethe Kutnewsky geb. Friedländer, Margarethe Rosenbaum, Marianne Müller, Marianne Pincus geb. Hirsch, Nelly Kuppermann, Otto Müller, Otto Streit, Paula Kaczar geb. Salomon, Richard Meyer, Rosa Josias geb. Josias, Rosalie Blum, Salomon Kaczar, Selma Satz geb. Kleve, Sophie Müller geb. Löwenstein, Wilhelm Müller, Willy Josias, Caroline Borchardt geb. Grossmann, Clara Herz, Erich Borchardt, Fanny Glückstadt geb. Levy-Adler, Hans Meyer-Udewald, Ruben Richard Glückstadt, Valentine Meyer-Udewald geb. Sakom, Werner Glückstadt, Elsa Schickler geb. Berg, Fritz Redlich, Gerd Peter Martin Redlich, Günther Redlich, Thekla Redlich, geb. Harth, Alice Cohn geb. Gottschalk, Anna Franziska Cohn, Siegmund Cohn, Flora Joseph geb. Liepmann, Otto Peters, Martha Halberstadt geb. Elias, Joseph Halberstadt, Grenzstein Nr. 10 Herrschaft Pinneberg, Marie Beschütz, Philipp Heckscher, Helene Freund geb. Pincus, Clara Beschütz, Dr. Jacob Sakom, Hedwig Maude Heckscher geb. Koenigsberg, Euphrosine Jaques, Hermann Freund, Olga Beschütz, Ilse Lippstadt, Bertha Beschütz geb. Eichenholz, Iwan von der Walde, Martha Goldschmidt geb. Fein, Hedwig Rosskamm, Moric Solymos, Pauline Schwabe geb. Kaufmann, Bertha Solymos geb. Haagen, Erna Jilovsky geb. Bergmann, Gertrud Levy, Louis Braunschweiger, Ludwig Schwabe, Jenny Braunschweiger geb. Döhrenbeck, Margarethe Reyersbach, Dr. Hermann Samuel, Richard Jilovsky, Therese Löwenthal, Anna Brill geb. Pollitzer, Hertha Josias geb. Selig, Berta Hoffmann, Siegfried Hirschfeld, Olga Hertz, Jettchen 'Jenny' Hirschfeld geb. Tannenbaum, Heinz Hirschfeld, Minna Dessau geb. Hilsheim, Dr. Samuel Dessau, Hilda Lippmann geb. Bock, Bianca Levy geb. von Halle, Gertrud Blut, Herbert Oettinger, Ralf Joseph Oettinger, Betty Oettinger geb. Ettinghausen, Ellinor Oettinger, Jacob Holz, Helma Wehl, Eleonore Holz geb. Reiss, Fanny David, Irma Zancker geb. David, Arno Glassmann, Moritz Blumenthal, Adolf 'Adi' Ambor, Olga Delbanco, Elfriede Ruben, Hermann Falkenstein, Bernhard Nathan, Käthe Nathan geb. Meier, Gertrud Becher geb. Thilo, Gertrud Abraham, Jeanette Abraham geb. Porges, Alfred Leven, Inge Leven geb. Frensdorff, Robert Salomon Borchardt, Eric Walter Stamm, Claus-Jürgen Borchardt, Ernst J. Schönhof, Dr. Carl Stamm, Rudolf W. Stamm, Minna Margarethe Stamm geb. Meyer, Else Stamm geb. Goslar, Siegbert Leser, Amalie Leser geb. Janower, Meta Hammerschlag geb. Goldmann, Adolph Hammerschlag, Sara Lennhoff, Gertrud Jacobsohn, Mathilde Meyer, Paula Boas, Gerda Boas, Dr. Paul Blumenthal, Hermann Müller, Meta Müller geb. Eichenbronner, Moritz Polak, Erna Polak geb. Blumenthal, Julius Cohn, Gertrud Cohn geb. Delmonte, Wally Hirschfeld, Elise Hirschfeld geb. Weil, Sophie London, Ella Leffmann, Louise Leffmann, Käte Meyerhof, Dr. Rudolf Haurwitz, Elsa Meyerhof geb. Müller, Bertha Margaretha Haurwitz geb. Hauer, Alfred Aron, Siegfried Marcus, Martha Markus, Olga Reyersbach, Otto Sussmann, Leonhardt Hymans, Elli Adele Hymans geb. Dinkelspiel, Martha Frankenstein geb. Worms, Hildegard Katz, Gertrud Katz geb. Worms, Ilo Levy, Iwan Hess, Hermann Katz, Ludwig Meyer, Annie Höxter geb. Bos, Jacoba Meyer geb. Bos, Berthold Höxter, James Cohn, Erich Gaertner, Wilhelm Frank, Rosa Stein geb. Frank, Hedwig Münden geb. Salomon, Leonhard Stein, Aron Anton Münden, Lucie Moses geb. Curjel, Heinz Becher, Emmy Frank geb. Stern, Dr. Otto Meyer, Elka Naphtalie geb. Haber, Carl Löwenberg, Gerda Pulka geb. Naphtalie, Elise Wilda, Ina Behrmann geb. Hoffmann, Emma Wilda, Hermine Hofmann geb. Roos, Siegmund Hofmann, Therese Wilda, Ernst Wilda, Henriette Hirsch geb. Heymann, Hans-Joachim Kubel, Louis Frensdorff, Dr. Gustav Heinrich Leo, Margot Alice Wolff geb. Salomon, Tana Leven, Ida Aronsohn geb. Ostberg, Erich Siegfried Frensdorff, Käthe Eschwege geb. Naphtaly, Dr. Bernhard Aronsohn, Mary Hammerschmidt geb. Leopold, Dr. Manfred Horowitz, Hans Leser, Heinz Adolf Abrahamssohn, Susanne Gertrud Silber, Lilly Frensdorff geb. Ballin, Manfred Victor, Ilse Victor geb. Abraham, Hannchen Fromme geb. Hoffmann, Anna Eva Sussmann, geb. Bernheim, Benny 'Benno' Nathan, Erich Rosenberg, Erwin Kraus, Franz Martin Sussmann, Hellmuth Rosenberg, Hilde Kraus geb. Bachner, Josefine Holländer geb. Israel, Julius Rosenberg, Melanie Rosenberg, geb. Strauss, Wolf Jägermann, Berta Salomon geb. Peine, Erna Fischer geb. Riess, Franziska Lewek, Georg Gerson, Georg Horwitz, Hermann Fischer, Johanna Kuhn geb. Wolff, Selma Horwitz geb. Heilner, Lilly Bauer geb. Riess, Dr. Roland Behrend, Erika Levy geb. Bos
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hochzeitsfriseurin Annika Berning, Große Liegende, Max Schede, Lauschender Knabe, Danae, Hermann Lenhartz, Phoenix, Bärengruppe, Große Stehende, Heinrich Curschmann, Mädchen mit Hund
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Information, Information UKE
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    Curschmannstraße, Husumer Straße, Löwenstraße, Martinistraße, Breitenfelder Straße, Meldorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Breitenfelder Straße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 281

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
281
in Richtung UK Eppendorf (Haupteingang), Hamburg?
Bus Linie 281 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 00:56
Dienstag04:28 - 00:56
Mittwoch04:28 - 00:56
Donnerstag04:28 - 00:56
Freitag04:28 - 00:56
Samstag04:48 - 00:56
Sonntag05:28 - 00:56