Burgstraße (U), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürBurgstraße (U), Hamburg

U2

Mümmelmannsberg, Hamburg

in 1 Min
Burgstraße, Hamburg
07:14
5, 10, 15 Min
Hammer Kirche, Hamburg
07:15

Fahrt fällt aus

25

Sachsenstraße, Hamburg

in 1 Min
Burgstraße (U), Hamburg
07:14
10, 20, 30 Min
Borgfelder Straße, Hamburg
07:16
X35

Sorenkoppel, Hamburg

in 1 Min
Burgstraße (U), Hamburg
07:14
Caspar-Voght-Straße, Hamburg
07:17
U4

Elbbrücken, Hamburg

in 2 Min
Burgstraße, Hamburg
07:15
10, 20, 30 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
07:18
U4

Billstedt, Hamburg

in 4 Min
Burgstraße, Hamburg
07:17
10, 20, 30 Min
Hammer Kirche, Hamburg
07:18
U2

Niendorf Nord, Hamburg

in 5 Min
Burgstraße, Hamburg
07:18
5, 10, 15 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
07:21
31

Rathausmarkt, Hamburg

in 5 Min
Burgstraße (U), Hamburg
07:18
Borgfelder Straße, Hamburg
07:19
U2

Mümmelmannsberg, Hamburg

in 6 Min
Burgstraße, Hamburg
07:19
5, 10, 15 Min
Hammer Kirche, Hamburg
07:20
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 6 Min
Burgstraße (U), Hamburg
07:19
20, 41 Min
Carl-Petersen-Straße, Hamburg
07:22
X35

Breitenfelder Straße, Hamburg

in 7 Min
Burgstraße (U), Hamburg
07:20
Borgfelder Straße, Hamburg
07:21

Änderung im Fahrtverlauf!

U2

Niendorf Nord, Hamburg

in 10 Min
Burgstraße, Hamburg
07:23
5, 10, 15 Min
U S Berliner Tor (Bürgerweide), Hamburg
07:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Burgstraße (U), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Burgstraße (U), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Tiedemann, Elisabeth Kassel, Margarethe Kassel, Walter Kassel, Paul Borkowski, Rosa Priebatsch geb. Kassel, Rudolfine Zweig geb. Kreslawski, Johanna Steiner, Siegismund Zweig, Helene Horwitz geb. Ehrmann, Julius Lebenthal, Fritz Heinsen, Flora Buttermann geb. Seelig, Leon Buttermann, Heinrich Hellmund, Nils Nissen, Hermann Müller, Abram Widawski, Berthold Bucki, Hertha Rosenberg, Ernst Mittelbach, Kurt Lebenthal, Hans-Werner Dübgen, Hermann Hirsch Stein, Walter Grieshaber, Esther Münster, Erna Martinelly geb. Gottschalk, Sali Münster geb. Stein, Katharina Loofmann geb. Schönfeld, Rudolph Cohn, Rosa Cohn, Hans Ehrlich, Irmgard Löwenthal, Arnold Löwenthal, Anna Loewy, Bella Speyer geb. Heckscher, Helene Burghagen geb. Nathan, Theodor Frankenthal, Rolf Edgar Frankenthal, Käthchen Scherer, Selig Seligmann, Arno Zacharias, Rosa Meyer geb. Winsen, Regina Vasen geb. Kraus, Abraham Borenstejn, Georg Traube, Wilhelm Dettmann, Babette Löw, Günther Pinkus, Ludwig Tebrich, Martha Tebrich geb. Weinberg, Helene Pinkus geb. Tebrich, Therese Wilda, Elise Wilda, Emma Wilda, Ernst Wilda, Gerda Elias geb. Rosenthal, Bruno Prieß, Erwin Elias, Eveline Osiakowski geb. Selke, Julius Osiakowski, Fred Sally Hockenheimer, Dr. Max Besser, Simon Katz, Käthe Besser geb. Bischofswerder, Adam Molinnus, Paul Prechner, Mindel Saalfeld, Georg Baruch, Rolf Arno Baruch, Maximilian Nagel, Henry Steinberg, Max Sommerfeld, Hedwig Sommerfeld, Alfred Berend, Frieda Ottenheimer, Meta Michelson geb. Fraenkel, Regina Friedrichs geb. Bonn, Josef Kligler, Cäcilie Kligler geb. Weiner, Ruth Kligler geb. Lederfeind, Werner Max Krüger, Adele Klein geb. Simon, Clara Brauer, Siegmund Steindler, Erwin Feder, Hugo Rosenberg, Max Mendel, Rosa Müllner, Marianne Rendsburg geb. Rosenbaum, Emilie Müllner geb. Horwitz, Gertrud Sachs geb. Rosenbaum, Waldemar Eggers, Franziska Müller geb. Oppenheimer, Julius Sachs, Marie Mendel, Dr. Max Rosenbaum, Dr. Else Emma Rosenbaum geb. Philip, Bertha Lobatz geb. Schüler, Ida Mendel geb. Lobatz, Erich Diehl, Edith Krüger geb. Littmann, Marion Baruch, Ella Steinhardt, Lucie Steinhardt, Eva Steinhardt, Heinz Cossloff, Esther Minden geb. Maletzki, verw. Cossloff, Julius Minden, Ingeborg Simon geb. Cossloff, Gerhard Simon, Bruno Nathan, Lina Nathan geb. Kahn, Lina Lippmann geb. Kleefeld, Erna Kisch geb. Spiro, Margot Ruben geb. Meilich, Arnold Ruben, Flora Süßkind geb. Mehrgut, Louis Leiser Süßkind, Margrit Levisohn geb. Löwenstein, Manja Cäcilie Levisohn, Manfred Levisohn, Philipp Levisohn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Burgstraße (U), Hamburg in Hamburg?
    Sievekingdamm, Hammer Landstraße, Beltgens Garten, Grootsruhe, Hammer Baum, Grevenweg, Schwarze Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Burgstraße (U), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Burgstraße (U), Hamburg in Hamburg wird von 8 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Burgstraße (U), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Burgstraße (U), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 25,31,130,261,606,609,610,X35
    • U-Bahn: U2,U4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
25
in Richtung Sachsenstraße, Hamburg?
Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 04:14
Dienstag04:17 - 05:02
Donnerstag04:17 - 05:02
Freitag04:17 - 05:02
Samstag04:17 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
31
in Richtung ZOB, Lauenburg (Elbe)?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:23 - 22:54
Sonntag08:33 - 22:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
130
in Richtung Burgstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 22:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:46 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:46 - 22:05
Sonntag09:46 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
261
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:03
Dienstag05:03 - 00:03
Mittwoch05:03 - 00:03
Donnerstag05:03 - 00:03
Freitag05:03 - 00:03
Samstag05:25 - 00:05
Sonntag05:25 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
606
in Richtung Langenhorn Markt (Krohnstieg) (U), Hamburg?
Bus Linie 606 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:56
Dienstag03:41 - 04:13
Mittwoch03:41 - 04:13
Donnerstag03:41 - 04:13
Freitag03:41 - 04:13
Samstag03:01 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
609
in Richtung Speckenweg, Hamburg?
Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:14 - 04:52
Dienstag03:14 - 04:17
Mittwoch03:14 - 04:17
Donnerstag03:14 - 04:17
Freitag03:14 - 04:17
Samstag02:14 - 04:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
610
in Richtung Holstenstraße (S), Hamburg?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 05:07
Dienstag03:47 - 04:21
Mittwoch03:47 - 04:21
Donnerstag03:47 - 04:21
Freitag03:47 - 04:21
Samstag02:42 - 04:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
X35
in Richtung Hamburg Messe (Eingang Ost), Hamburg?
Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:04 - 22:53
Sonntag09:01 - 22:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U2
in Richtung Niendorf Markt, Hamburg?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:40 - 03:53
Dienstag04:20 - 05:02
Freitag04:20 - 05:02
Samstag04:20 - 03:53
Sonntag03:40 - 03:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U4
in Richtung Elbbrücken, Hamburg?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 05:07
Mittwoch04:35 - 05:07
Donnerstag04:35 - 05:07
Freitag04:35 - 05:07
Samstag04:35 - 05:07
Sonntag04:06 - 05:07