Burmesterstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürBurmesterstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

172

Lentersweg, Hamburg

in 1 Min
Burmesterstraße, Hamburg
05:28
20, 40 Min
U S Barmbek, Hamburg
05:31
171

Barmbek, Hamburg

in 3 Min
Burmesterstraße, Hamburg
05:30
20, 43 Min
U S Barmbek, Hamburg
05:33
172

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 7 Min
Burmesterstraße, Hamburg
05:34
20 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
05:36
17

Berne (U) (Berner Heerweg), Hamburg

in 11 Min
Burmesterstraße, Hamburg
05:38
20 Min
U S Barmbek, Hamburg
05:41
173

Mundsburger Brücke, Hamburg

in 16 Min
Burmesterstraße, Hamburg
05:43
20, 30 Min
U Saarlandstraße, Hamburg
05:45
172

Lentersweg, Hamburg

05:48
Burmesterstraße, Hamburg
05:48
20 Min
U S Barmbek, Hamburg
05:51
171

Barmbek, Hamburg

05:50
Burmesterstraße, Hamburg
05:50
23 Min
U S Barmbek, Hamburg
05:53
261

Barmbek, Hamburg

05:52
Burmesterstraße, Hamburg
05:52
20 Min
U S Barmbek, Hamburg
05:55
172

Mundsburger Brücke, Hamburg

05:54
Burmesterstraße, Hamburg
05:54
U Saarlandstraße, Hamburg
05:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Keitelstift, Eine "Gerechte" in Barmbek
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred Kupferbach, Dr. Dorothea Bernstein, Max Kupferbach, Martha Abel geb. Kupferbach, Alphons Abel, Thekla Bernau geb. Benjamin, Selma Benjamin geb. Pasch, Martha David geb. Brach, Adele Massé, Gretchen Massé, Margot Massé, Carl Burmester, Bohrkopf T.R.U.D.E., Dr. Rudolf Borgzinner, Dr. Jacob Schoeps, Irma Schoeps geb. Levy, Barmbek Dorfplatz, Rollkran, Heinrich Orgler, Rudolf Müller, Paul Karl Bach, Amtsstein des Reeperamtes, Franz Acker
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Träumende, Geschichtswerkstatt Barmbek
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg?
    Stockhausenstraße, Wiesendamm, Burmesterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Burmesterstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 17,171,172,173,261,600

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
17
in Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 01:20
Dienstag04:03 - 01:00
Mittwoch04:03 - 01:00
Donnerstag04:03 - 01:00
Sonntag03:36 - 04:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
171
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:37
Dienstag04:25 - 00:37
Mittwoch04:25 - 00:37
Freitag04:25 - 00:37
Samstag04:25 - 03:57
Sonntag04:04 - 03:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
172
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 05:18
Dienstag04:19 - 05:04
Mittwoch04:19 - 05:04
Donnerstag04:19 - 05:04
Freitag04:19 - 05:04
Sonntag04:48 - 05:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
173
in Richtung Mundsburger Brücke, Hamburg?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 01:14
Dienstag04:07 - 01:13
Mittwoch04:07 - 01:13
Donnerstag04:07 - 01:13
Freitag04:07 - 01:13
Samstag04:07 - 01:13
Sonntag04:51 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
261
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:03
Dienstag05:03 - 00:03
Mittwoch05:03 - 00:03
Donnerstag05:03 - 00:03
Freitag05:03 - 00:03
Samstag05:25 - 00:05
Sonntag05:25 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
600
in Richtung Gerichtstraße, Hamburg?
Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 05:19
Dienstag03:38 - 04:19
Mittwoch03:38 - 04:19
Donnerstag03:38 - 04:19
Freitag03:38 - 04:19
Samstag02:38 - 04:19