Davidstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürDavidstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

641

Bahnhof Harburg, Hamburg

in 6 Min
Davidstraße, Hamburg
01:39
U St.Pauli, Hamburg
01:41
601

Rathausmarkt, Hamburg

in 10 Min
Davidstraße, Hamburg
01:43
U St.Pauli, Hamburg
01:45
608

Großlohe, Hamburg

in 16 Min
Davidstraße, Hamburg
01:49
U St.Pauli, Hamburg
01:51
609

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

in 17 Min
Davidstraße, Hamburg
01:50
U St.Pauli, Hamburg
01:52
607

Poppenbüttel (Wentzelplatz) (S), Hamburg

in 18 Min
Davidstraße, Hamburg
01:51
U St.Pauli, Hamburg
01:53
610

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

01:55
Davidstraße, Hamburg
01:55
U St.Pauli, Hamburg
01:57
641

Neckersstücken, Hamburg

02:09
Davidstraße, Hamburg
02:09
U St.Pauli, Hamburg
02:11
601

Rathausmarkt, Hamburg

02:13
Davidstraße, Hamburg
02:13
U St.Pauli, Hamburg
02:15
608

Bahnhof Rahlstedt (Amtsstraße), Hamburg

02:19
Davidstraße, Hamburg
02:19
U St.Pauli, Hamburg
02:21
609

Speckenweg, Hamburg

02:20
Davidstraße, Hamburg
02:20
U St.Pauli, Hamburg
02:22
607

Goldröschenweg, Hamburg

02:21
Davidstraße, Hamburg
02:21
U St.Pauli, Hamburg
02:23
610

Bahnhof Bergedorf, Hamburg

02:25
Davidstraße, Hamburg
02:25
U St.Pauli, Hamburg
02:27
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal Madonna der Seefahrt, Alfred Beckmann, Paul Meilicke, Denny Kargauer, Egon Samuel Kargauer, Regina Kargauer, Judis Kargauer, Hans-Albers-Denkmal, Hermann Hatt, Olga Glaser geb. Fränkel, Kurt Hirsch, Georg Hansen, Jacob Lübeck, Dr. Friedrich Glaser, Alfred Kästel, Jacob Rhein, Eduard Richard Weinberg, Lea Norden, Meta Rosenthal geb. Fries, Woo Lie Kien, Hugo Hellwig, John Kugelmann, Grenzstein Altona/Hamburg, Erich Küter, Julius Schultz, Siegmund Biedermann, Wilhelm Oefele, Stadtgrenze Altona / Hamburg, Heinrich Habitz 'Liddy Bacroff', Werner Schmidt, Alfred Böddicker, Siegfried Liebreich, Bruno Müller, Alice Bandmann, Heinrich Bauer, Herbert Bandmann, Kurt Finkels, Leo Bandmann, Margot Finkels geb. Laser, Oskar von Schmeling, Adolf Theodor Meyer, Elvira Rose geb. Hirsch, Frieda Hirsch geb. Heymann, Walter Joachim Hirsch, Wolf Harry Hirsch, Carl Lauenstein, Martha Ehrenbaum, Adolf Fünfstück, Betty Worms geb. Gumpel, Emma Erna Cohn geb. Jakob, Frieda Silberstein geb. Mehlhausen, Fritz Cohn, Harry Arronge, Leo Silberstein, Paulina Arronge geb. Bohrmann, Walter Sammet, Wolfgang Cohn, Emma Anna Müller (geb. Singer), Egmont Cohn, Erna Cohn (geb. Müller), Wappen FC St. Pauli
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Park Fiction, Schauermanns Park
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sankt Pauli Museum, Hamburger Schulmuseum, Lob des Wassers, Erotic Art Museum, Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V., Kersten Miles, Berend Jacob Karpfanger, Ditmar Koel, Rad & Schiene, Alte Wache am Millerntor Museum für Hamburgische Geschichte, Simon von Utrecht, FC St. Pauli - Museum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Chinesenviertel, Hamburger Ding, B5 Internationales Zentrum, Friedenskirche, St. Pauli Office, St. Pauli - Landungsbrücken
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg?
    Rendsburger Straße, Herbertstraße, Kastanienallee, Hans-Albers-Platz, Gerhardstraße, Querstraße, Reeperbahn, Hamburger Berg, Hein-Hoyer-Straße, Davidstraße, Seilerstraße, Simon-von-Utrecht-Straße, Spielbudenplatz, Hopfenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Davidstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 36,37,111,601,607,609,688
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    111
    Richtung Baakenhöft, Hamburg?
    Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 01:14
    Dienstag04:27 - 01:14
    Mittwoch04:27 - 01:14
    Freitag04:27 - 01:14
    Sonntag04:27 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    601
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:14
    Dienstag03:38 - 04:23
    Mittwoch03:38 - 04:23
    Donnerstag03:38 - 04:23
    Freitag03:38 - 04:23
    Samstag02:38 - 04:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    609
    Richtung Speckenweg, Hamburg?
    Bus Linie 609 verkehrt werktags zwischen 03:14 und 04:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:14 - 04:52
    Dienstag03:14 - 04:17
    Mittwoch03:14 - 04:17
    Donnerstag03:14 - 04:17
    Freitag03:14 - 04:17
    Samstag02:14 - 04:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42