Dehnhaide, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.01.

Fahrplan fürDehnhaide, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 8 Min
Dehnhaide, Hamburg
05:14
10, 20, 30 Min
Barmbek, Hamburg
05:17
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 18 Min
Dehnhaide, Hamburg
05:24
10, 20, 30 Min
Barmbek, Hamburg
05:27
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

05:34
Dehnhaide, Hamburg
05:34
10, 20 Min
Barmbek, Hamburg
05:37
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

05:44
Dehnhaide, Hamburg
05:44
10 Min
Barmbek, Hamburg
05:47
171

Barmbek, Hamburg

05:44
U Dehnhaide, Hamburg
05:44
Biedermannplatz, Hamburg
05:47
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

05:54
Dehnhaide, Hamburg
05:54
Barmbek, Hamburg
05:57
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Irma Sperling, Friedrich Meier, Maier David Freschel, Henny Freschel geb. Ulrich, Heinz Leon Freschel, Isaak Schumacher, Auguste Schumacher geb. Braunschweiger, Hermann Franck, Martha Franck, geb. Grübel, Hans Podeyn, Henry Fürst, Wilhelm Jastram, Rolf William Levisohn, Albert Levisohn, Cilly Levisohn geb. Magnus, Max August Grote, Hans Lieber, Wolff William Hagenow, Andreas London, Bohrkopf T.R.U.D.E., Fritz Klein, Dr. Rudolf Borgzinner, Dr. Jacob Schoeps, Irma Schoeps geb. Levy, Hertha Meyer geb. Pick, Edith Meyer, Irmgard Pick, Rudolf Meyer, Barmbek Dorfplatz, Rollkran, Grabdenkmal der Franzosenzeit
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Keitelstift, Bauvereins-"Burg" Wohldorfer Straße, Grabdenkmal der Franzosenzeit
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die Träumende
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg?
    Hamburger Straße, Beimoorstraße, Barmbeker Markt, Vogteiweg, Dehnhaide, Reesestraße, Weidestraße, Wohldorfer Straße, Vogelweide
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Dehnhaide, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3
    • Bus: 37,171,607
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    37
    Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
    Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 00:30
    Dienstag05:12 - 00:30
    Mittwoch05:12 - 00:30
    Donnerstag05:12 - 00:30
    Freitag05:12 - 00:30
    Samstag05:44 - 00:30
    Sonntag08:41 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    171
    Richtung Barmbek, Hamburg?
    Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 00:37
    Dienstag04:25 - 00:37
    Mittwoch04:25 - 00:37
    Freitag04:25 - 00:37
    Samstag04:25 - 03:57
    Sonntag04:04 - 03:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    607
    Richtung Hebebrandstraße, Hamburg?
    Bus Linie 607 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:49 - 04:30
    Dienstag03:49 - 04:10
    Mittwoch03:49 - 04:10
    Donnerstag03:49 - 04:10
    Freitag03:49 - 04:10
    Samstag02:49 - 04:10