Eilbeker Weg, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürEilbeker Weg, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U1

Volksdorf, Hamburg

in 1 Min
Ritterstraße, Hamburg
20:29
10 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:30
X22

Jenfeld-Zentrum, Hamburg

in 1 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:29
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:33
X22

Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg

in 4 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:32
10, 20, 30 Min
U Hamburger Straße
20:34
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 6 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:34
20 Min
Maxstraße, Hamburg
20:36
U1

Großhansdorf

in 6 Min
Ritterstraße, Hamburg
20:34
20, 40 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:35

Änderung im Fahrtverlauf!

16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 7 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:35
10, 20, 30 Min
Maxstraße, Hamburg
20:36
X22

Jenfeld-Zentrum, Hamburg

in 11 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:39
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:43
U1

Volksdorf, Hamburg

in 11 Min
Ritterstraße, Hamburg
20:39
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:40
261

Barmbek, Hamburg

in 14 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:42
18 Min
Gluckstraße, Hamburg
20:44
X22

Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg

in 14 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:42
10, 20, 30 Min
U Hamburger Straße
20:44
U1

Ohlstedt, Hamburg

in 16 Min
Ritterstraße, Hamburg
20:44
5, 20 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:45
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

in 17 Min
Eilbeker Weg, Hamburg
20:45
10, 20, 30 Min
Maxstraße, Hamburg
20:46
U1

Ohlstedt, Hamburg

20:49
Ritterstraße, Hamburg
20:49
15 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:50
X22

Jenfeld-Zentrum, Hamburg

20:49
Eilbeker Weg, Hamburg
20:49
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:53
X22

Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg

20:52
Eilbeker Weg, Hamburg
20:52
10, 20 Min
U Hamburger Straße
20:54
U1

Fuhlsbüttel Nord, Hamburg

20:53
Ritterstraße, Hamburg
20:53
Wartenau, Hamburg
20:55
261

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

20:54
Eilbeker Weg, Hamburg
20:54
Maxstraße, Hamburg
20:56
U1

Großhansdorf

20:54
Ritterstraße, Hamburg
20:54
20 Min
U S Wandsbeker Chaussee, Hamburg
20:55

Änderung im Fahrtverlauf!

16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

20:55
Eilbeker Weg, Hamburg
20:55
10, 20 Min
Maxstraße, Hamburg
20:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eilbeker Weg, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Eilbeker Weg, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emilie Mayer geb. Fackenheim, Dr. Magnus Bernhard Siems, Ernst Mayer, Ludwig Oehrlein, Dorothea Gutbier, Dr. Max Brandenstein, Franziska Ottenstroer geb. Benjamin, Irmgard Hrabe, Wilhelm Ottenstroer, Rosalie Herz geb. Preiss, Manfred Herz, Ruth Herz, Martha Friedländer geb. Jacobi, Herbert Herz, Dr. Hugo Meier-Thur, Schewes Achim, Dr. Sydney Percival Windmüller, Gertrud Windmüller geb. Friedländer, Hans Kirsten, Ida Hemmerdinger geb. Igersheimer, Margarethe Hemmerdinger, Paul Struck, Siegmund Marcus, Ella Marcus geb. Ascher, Willi Hermann Tietz, Amanda Tietz geb. Cornils, Hermann Goldschmidt, Alfons Ode, Frieda Henck geb. Struckmann, Jutta Berndt, Max Jacob, Frieda Sternheim geb. Lobatz, Margarete Blitz, Mathilde Hofmann geb. Blumann, Walter Meyer, Rosa Singer geb. Wolff, Hans Singer, Uri Wolff, Herta Wolff geb. Happ, Hermann Wolff, Paul Jacobsohn, Bernhard Schwarz, Toni Schwarz geb. Aberbach, Fritz Eilken, Adolf Schütz, Hermann Peritz, Helmut Petersen, Zerline Peritz geb. Träger-Jacob, Anuta Sakheim geb. Plotkin, Ernst Rothstein, Elisabeth Olga Nelki, Flora Gowa, Alice Nelki, Lilli Mayer geb. Moses, Leo Kendziorek, Heinz Kendziorek, Elisabeth Bruhn geb. Holz, Kurt Kendziorek, Gertrude Kendziorek geb. Baumblatt, Gustav Bruhn, Berta Ollech, Bruno Selck, Elsa Philipp geb. Laski, Herbert Philipp, Hermann Philipp, Jonny Dettmer, Kurt Wald, Marie Weber, Albrecht Gebhard, Henriette Weiss, Wilma Landshöft, Erich Wagener, Gertrud Bechtolt, Hans Wagener, Ilse Wagener geb. Elkeles, Max Moses Wagener, Paul Gundlach, Erika Lorenz, Paul Bettelheim, Adolf Lorenz, Franziska Lorenz geb. Müller, Max Lefebre, Elsa Bettelheim geb. Frank, Clara Schenk geb. Katzenstein, Siegmund Schenk, Ruth Appermann, Gerhard Appermann, Mali Appermann, Vera Appermann, Ronia Appermann geb. Back, Erwin Kainer, David Kainer, Lucie Kainer geb. Wagner, Latsch-in 1976-1986, Elka Appermann geb. Verschleisser, Isaak Schumacher, Auguste Schumacher geb. Braunschweiger, Henry Fürst, Rolf William Levisohn, Albert Levisohn, Cilly Levisohn geb. Magnus, Max August Grote, Wolff William Hagenow, Andreas London, Hans Lieber
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eilbeker Weg, Hamburg in Hamburg?
    Ritterstraße, Sandkrug, Blumenau, Wagnerstraße, Eilbeker Weg, Wandsbeker Chaussee, Sonnenau, Hirschgraben, Schellingstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eilbeker Weg, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Eilbeker Weg, Hamburg in Hamburg wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eilbeker Weg, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Eilbeker Weg, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 261,X22
    • U-Bahn: U1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
261
in Richtung Barmbek, Hamburg?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:03
Dienstag05:03 - 00:03
Mittwoch05:03 - 00:03
Donnerstag05:03 - 00:03
Freitag05:03 - 00:03
Samstag05:25 - 00:05
Sonntag05:25 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
X22
in Richtung Hagenbecks Tierpark (U), Hamburg?
Bus Linie X22 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 23:17.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:00 - 23:17
Sonntag08:59 - 23:17
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U1
in Richtung Ohlsdorf, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:26 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:36
Mittwoch04:00 - 05:36
Freitag04:00 - 05:36
Samstag04:00 - 05:36
Sonntag03:26 - 04:29