Elbbrücken, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürElbbrücken, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

S3

Pinneberg

in 0 Min
Elbbrücken, Hamburg
18:20
10, 20, 30 Min
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
18:23
Gleis 1
S3

Buxtehude

in 3 Min
Elbbrücken, Hamburg
18:23
20, 40 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
18:25
Gleis 2
S31

Hamburg-Altona(S)

in 4 Min
Elbbrücken, Hamburg
18:24
10, 20, 30 Min
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
18:27
Gleis 1
U4

Billstedt, Hamburg

in 4 Min
Überseezentrum, Hamburg
18:24
10, 20, 30 Min
HafenCity Universität, Hamburg
18:26
154

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

in 6 Min
Zweibrückenstraße, Hamburg
18:26
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
18:27
S31

Hamburg-Neugraben

in 7 Min
Elbbrücken, Hamburg
18:27
10, 20, 30 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
18:29
Gleis 2
130

Burgstraße (U), Hamburg

in 9 Min
Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg
18:29
Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg
18:30
130

Burgstraße (U), Hamburg

in 10 Min
Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg
18:30
Billhorner Mühlenweg, Hamburg
18:34
S3

Pinneberg

in 10 Min
Elbbrücken, Hamburg
18:30
10, 20, 30 Min
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
18:33
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

130

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

in 11 Min
Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg
18:31
Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg
18:32
  • Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg

    in 11 Min
  • Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

    18:32
S3

Stade

in 13 Min
Elbbrücken, Hamburg
18:33
20, 40 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
18:35
Gleis 2
S31

Hamburg-Altona(S)

in 14 Min
Elbbrücken, Hamburg
18:34
10, 20, 30 Min
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
18:37
Gleis 1
U4

Billstedt, Hamburg

in 14 Min
Überseezentrum, Hamburg
18:34
10, 20, 30 Min
HafenCity Universität, Hamburg
18:36
119

Billstedt (U), Hamburg

in 16 Min
Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg
18:36
Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg
18:37
119

Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

in 16 Min
Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg
18:36
Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg
18:37
  • Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg

    in 16 Min
  • Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg

    18:37
S31

Hamburg-Neugraben

in 17 Min
Elbbrücken, Hamburg
18:37
10, 20, 30 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
18:39
Gleis 2
119

Billstedt (U), Hamburg

in 17 Min
Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg
18:37
Billhorner Mühlenweg, Hamburg
18:41
S3

Pinneberg

in 20 Min
Elbbrücken, Hamburg
18:40
10, 20, 30 Min
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
18:43
Gleis 1
S3

Buxtehude

18:43
Elbbrücken, Hamburg
18:43
20 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
18:45
Gleis 2
S31

Hamburg-Altona(S)

18:44
Elbbrücken, Hamburg
18:44
10, 20, 30 Min
Hammerbrook (City Süd), Hamburg
18:47
Gleis 1
U4

Billstedt, Hamburg

18:44
Überseezentrum, Hamburg
18:44
10, 20, 30 Min
HafenCity Universität, Hamburg
18:46
154

Berliner Tor (Bürgerweide) (S+U), Hamburg

18:46
Zweibrückenstraße, Hamburg
18:46
Billhorner Röhrendamm, Hamburg
18:47
S31

Hamburg-Neugraben

18:47
Elbbrücken, Hamburg
18:47
10, 20, 30 Min
Veddel (BallinStadt), Hamburg
18:49
Gleis 1
130

Burgstraße (U), Hamburg

18:49
Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg
18:49
Elbbrücken (Zweibrückenstraße) (S+U), Hamburg
18:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Himmelsberg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Quartier Elbbrücken
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: German Food Additives Museum, Zwischen Barmbek & Haiti
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lola Ulawski, Julius Renner, Friederike Oppenheim geb. Hirsch, Helene Oppenheim geb. Hirsch, Hertha Lüdeking, Richard Bähre, Franz Rudschinat, Erich Meyer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg?
    Freihafenelbbrücke, Zweibrückenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg wird von 2 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Elbbrücken, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S31
    • U-Bahn: U4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S3
in Richtung Pinneberg?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:29 und 04:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:29 - 04:34
Mittwoch04:09 - 05:47
Donnerstag04:09 - 05:47
Freitag04:09 - 05:47
Samstag04:09 - 05:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
S31
in Richtung Hamburg-Neugraben?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 21:02
Dienstag05:41 - 21:02
Mittwoch05:41 - 21:02
Donnerstag05:41 - 21:02
Freitag05:41 - 21:02
Samstag09:11 - 20:52
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U4
in Richtung Elbbrücken, Hamburg?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 05:07
Mittwoch04:35 - 05:07
Donnerstag04:35 - 05:07
Freitag04:35 - 05:07
Samstag04:35 - 05:07
Sonntag04:06 - 05:07