Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 25.11.

Fahrplan fürFeldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

602

Rathausmarkt, Hamburg

in 14 Min
U Feldstraße, Hamburg
01:22
Sievekingplatz, Hamburg
01:23
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Hatt, Kurt Hirsch, Georg Hansen, Jacob Lübeck, Lea Norden, Woo Lie Kien, Hermann Pulka, Hella Pulka geb. Cuckinowski, Markus Pulka, Gerda Pulka geb. Naphtalie, Szlame Pulka, Erwin Pulka, Isaak Pulka, Erich Küter, Julius Schultz, Siegmund Biedermann, Wilhelm Oefele, Stadtgrenze Altona / Hamburg, Wolf Zloczower, Ettel Zloczower geb. Poppel, Paulina Zloczower, Thea Zloczower, Emanuel Zloczower, Moritz Joseph Meiseles, Grenzstein Altona/Hamburg, Fella Fajgla Rotmensz, Gitla Gisa Rotmensz, Gustav Mösing, Hersch Hermann Rotmensz, Rosa Rotmensz, Alfred Norden, Amandus Karges, Heinrich Habitz 'Liddy Bacroff', Alfred Böddicker, Siegfried Liebreich, Alice Bandmann, Heinrich Bauer, Herbert Bandmann, Kurt Finkels, Leo Bandmann, Margot Finkels geb. Laser, Oskar von Schmeling, Adolf Theodor Meyer, Elvira Rose geb. Hirsch, Frieda Hirsch geb. Heymann, Walter Joachim Hirsch, Wolf Harry Hirsch, Bernhard Bender, Flora Bender geb. Salomon, Paul Robert Reinke, Rita Aschkenazy, Martha Ehrenbaum, Adolf Fünfstück, Betty Worms geb. Gumpel, Emma Erna Cohn geb. Jakob, Flora Grüner geb. Cohn, Frieda Silberstein geb. Mehlhausen, Fritz Cohn, Harry Arronge, Ivan Grüner, Leo Silberstein, Max Aschkenazy, Mirjam Aschkenazy geb. Aschkenazy, Paulina Arronge geb. Bohrmann, Regina Aschkenazy geb. Goldblatt, Walter Sammet, Wolfgang Cohn, Emma Anna Müller (geb. Singer), Egmont Cohn, Erna Cohn (geb. Müller), Wappen FC St. Pauli, Ruth Croner, Leopold Croner, Nathan Dan Croner, Jenny Croner geb. Meyer, Meta Croner, Anna Croner, Meta Cohen geb. Rosenthal, Ellen Cohen, Hermann Cohen, Kurt Cohen, Max Cohen, Edith Mirjam Cohen, Erich Lorenz, Alice Bloch, Fanny Freundlich, Ferdinand Krüger, Helmuth Sander, Johanna Freundlich geb. Baumgarten, Louise Freundlich, Rosa Bloch geb. Itzig, Else Grossmeyer geb. Abrahamssohn, Joel Abrahamssohn, Norbert Abrahamssohn, Pauline Abrahamssohn geb. Meyer, Erwin Grossmeyer, Jeanette Freundlich, Hugo Grossmeyer, Louise Simon geb. Gowa, Peter Lemmer, Emil Mohr, Wilhelm Ludwig, Paula Franziska Hoppe, Anna Eismann geb. Hustedt, Elsa Hüttmann, Hermann Simon Hirsch, Jenny Hirsch geb. Weile, Käthe Bleiweiss geb. Peine, Selma Bleiweiss geb. Löwenthal, Semmy Selig Bleiweiss, Uri Bleiweiss, Berthold Elias, Willy Kreuzer, Albert Zirz, Jenny Becker geb. Abrahamssohn, Ludwig Becker, Uri Becker, Wilhelm Bünger, Rudolf Bleiweiss, Anna Rosenberg, Dr. Alfred Rinteln, Dr. Hermann Feiner, Dr. Kurt Ledien, Dr. Leonhard Stein, Dr. Paul Blumenthal, Dr. Richard Hoffmann, Dr. Walter Rudolphi, Dr. Wilhelm Prochownik, Franz Daus, Lambert Leopold, Heinrich Basch, Edith Gerechter geb. Fliess, Erich Joseph Littmann, Hugo Gerechter, Lotte Littmann, Sora Sonja Littmann geb. Tschertaryski, Kaiser Wilhelm I, Eduard Müller, Hermann Lange, Johannes Prassek, Karl Friedrich Stellbrink, Adele Löw, Jetti Löw geb. Fried, Michael Manuel Fröschel, Lina Friedmann geb. Blecher, Johann 'Rukeli' Trollmann, Hermann Borchardt, Siegfried Salomon, Kurt Erich Cäsar Schill, Wilhelm Springer, Hulda Müller geb. Ehrlich, Felix von Halle, Clara Philip geb. Heyn, Gerda Alice Philip, Benjamin Benno Engländer, Benno 'Bentzion' Ehrlich, Benno Hauptmann, Ella Salomon geb. Karfiol, Lejzor Lejser Rajsfus, Rieckchen Hauptmann geb. Blach, Rita Ehrlich, Ruth Hauptmann, Sabina 'Sali' Ehrlich geb. Goldenberg, Siegmund 'Zygmund' Ehrlich, Bruno Niemann, Alexander Cohen, Elisabeth Mendelsohn, Gerda Meyer geb. Cohen, Gustav Spiegel, Jenny Cohen geb. Hescheles, Julius Noah Meyer, Marga Spiegel, Rita Spiegel, Rosalie Spiegel geb. Wolff, Ruth Meyer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Chinesenviertel, B5 Internationales Zentrum, Friedenskirche, St. Pauli Office, Planten un Blomen Karte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rug | floor work, FC St. Pauli - Museum, Brahms-Museum, Telemann-Museum, Johann-Adolf-Hasse-Museum, Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Museum, Panther, Flamingogruppe, Große weibliche Figur, Female figure, Aurora, black-and-white composition
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg?
    Ölmühle, Laeiszstraße, Schlachthofpassage, Marktweg, Marktstraße, Sternstraße, Beckstraße, Feldstraße, Neuer Kamp
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Feldstraße (Heiligengeistfeld), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3
    • Bus: 3,17,602,X3
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U3
    Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 04:22
    Mittwoch04:17 - 05:22
    Donnerstag04:17 - 05:22
    Freitag04:17 - 05:22
    Samstag04:17 - 05:22
    Sonntag03:41 - 04:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    3
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch04:27 - 04:56
    Donnerstag04:27 - 04:56
    Freitag04:27 - 04:56
    Samstag04:27 - 04:56
    Sonntag03:47 - 04:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    17
    Richtung Feldstraße (U), Hamburg?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 01:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 01:20
    Dienstag04:03 - 01:00
    Mittwoch04:03 - 01:00
    Donnerstag04:03 - 01:00
    Sonntag03:36 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    602
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:04
    Dienstag03:38 - 04:26
    Mittwoch03:38 - 04:26
    Donnerstag03:38 - 04:26
    Freitag03:38 - 04:26
    Samstag02:38 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X3
    Richtung Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)?
    Bus Linie X3 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:32 - 05:02
    Donnerstag04:32 - 05:02
    Freitag04:32 - 05:02
    Samstag04:32 - 05:02