Finkenau, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürFinkenau, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 1 Min
Mundsburg, Hamburg
08:56
5, 10, 15 Min
Hamburger Straße
08:58
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 1 Min
Mundsburg, Hamburg
08:56
5, 10, 15 Min
Uhlandstraße, Hamburg
08:57
U3

Berliner Tor, Hamburg

in 4 Min
Mundsburg, Hamburg
08:59
10, 20, 30 Min
Uhlandstraße, Hamburg
09:00
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 6 Min
Mundsburg, Hamburg
09:01
5, 10, 13 Min
Hamburger Straße
09:03
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 6 Min
Mundsburg, Hamburg
09:01
5, 10, 15 Min
Uhlandstraße, Hamburg
09:02
U3

Barmbek, Hamburg

in 9 Min
Mundsburg, Hamburg
09:04
Hamburger Straße
09:06
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 11 Min
Mundsburg, Hamburg
09:06
5, 10, 15 Min
Uhlandstraße, Hamburg
09:07
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 11 Min
Mundsburg, Hamburg
09:06
5, 8, 10 Min
Hamburger Straße
09:08
37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

in 13 Min
Finkenau, Hamburg
09:08
24 Min
U Hamburger Straße
09:10
U3

Berliner Tor, Hamburg

in 14 Min
Mundsburg, Hamburg
09:09
10, 20 Min
Uhlandstraße, Hamburg
09:10
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 16 Min
Mundsburg, Hamburg
09:11
3, 5, 10 Min
Hamburger Straße
09:13
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

in 16 Min
Mundsburg, Hamburg
09:11
5, 10, 15 Min
Uhlandstraße, Hamburg
09:12
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

in 19 Min
Mundsburg, Hamburg
09:14
2, 7, 12 Min
Hamburger Straße
09:16
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

09:16
Mundsburg, Hamburg
09:16
5, 10, 15 Min
Uhlandstraße, Hamburg
09:17
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

09:16
Mundsburg, Hamburg
09:16
5, 10, 15 Min
Hamburger Straße
09:18
U3

Berliner Tor, Hamburg

09:19
Mundsburg, Hamburg
09:19
10 Min
Uhlandstraße, Hamburg
09:20
U3

Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg

09:21
Mundsburg, Hamburg
09:21
5, 10, 13 Min
Hamburger Straße
09:23
U3

Hauptbahnhof Süd, Hamburg

09:21
Mundsburg, Hamburg
09:21
5, 10, 15 Min
Uhlandstraße, Hamburg
09:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Finkenau, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Finkenau, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Doris Arendt geb. Ostrower, Louis Arendt, Norbert Arendt, Emil Specht, Erna Lieske, Marianne Burchard, Gabriele Burchard, Valentin Burchard, Olga Burchard geb. Jonas, Wilhelm Baum, Hedwig Bernhardine Baum geb. Hirschfeld, Hannelore Baum, Charlotte Rosenfeld, Carl Bruns, Hertha Levie geb. Goldschmidt, Jon Levie, Emilie Löwenstein, Dr. Leopold Winterfeld, Werner Winterfeld, Lissi Winterfeld geb. Stern, Leo Julius Raphaeli, Else Geiershoefer geb. Kann, Dr. Engelbert Decker, Dr. Gertrud Kohn, Ida Kohn geb. Grünhut, Sarah Baruch, Leo Wolfsohn, Richard Löwenstein, Else Löwenstein geb. Selig, Markus Rieder, Sophie Rieder geb. Braunschweiger, Hedwig Sofia Benzihn, Gudrun David, Theodor Plath, Franziska Ottenstroer geb. Benjamin, Wilhelm Ottenstroer, Dr. Hugo Meier-Thur, Friedrich Adler, Mahnmal für die Opfer des Feuersturms, Rosalie Herz geb. Preiss, Manfred Herz, Ruth Herz, Martha Friedländer geb. Jacobi, Herbert Herz, Max Heinrich Dahms, Willy Unger, Martha Löwenstein geb. Bielefeld, Ilse Löwenstein, Julius Löwenstein, Leonhard Bezen, Aron Bezen, Erna Bezen geb. Hecht, Bilha Erna Bezen, Friedrich Meier, Maier David Freschel, Henny Freschel geb. Ulrich, Heinz Leon Freschel, Isaak Schumacher, Auguste Schumacher geb. Braunschweiger, Hermann Franck, Martha Franck, geb. Grübel, Henry Fürst
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Finkenau, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Finkenau, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bürgerverein Uhlenhorst-Hohenfelde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Finkenau, Hamburg in Hamburg?
    Humboldtstraße, Mundsburger Damm, Lerchenfeld, Bostelreihe, Oberaltenallee, Finkenau, Schürbeker Bogen, Hamburger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Finkenau, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Finkenau, Hamburg in Hamburg wird von 1 Bus Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Finkenau, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Finkenau, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 37
    • U-Bahn: U3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
U3
in Richtung Wandsbek-Gartenstadt, Hamburg?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:22
Mittwoch04:17 - 05:22
Donnerstag04:17 - 05:22
Freitag04:17 - 05:22
Samstag04:17 - 05:22
Sonntag03:41 - 04:22