Finkenwerder, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürFinkenwerder, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

150

Bahnhof Altona, Hamburg

in 2 Min
Finkenwerder (Fähre), Hamburg
12:59
Steendiek, Hamburg
13:00
150

Estebogen, Hamburg

in 6 Min
Finkenwerder (Fähre), Hamburg
13:03
15, 30, 45 Min
Norderschulweg, Hamburg
13:05
FÄH 62

Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg

in 8 Min
Finkenwerder, Hamburg
13:05
15, 30, 45 Min
Bubendey-Ufer, Hamburg
13:09
150

Bahnhof Altona, Hamburg

in 17 Min
Finkenwerder (Fähre), Hamburg
13:14
Steendiek, Hamburg
13:15
FÄH 64

Teufelsbrück, Hamburg

in 20 Min
Finkenwerder, Hamburg
13:17
30 Min
Rüschpark, Hamburg
13:22
150

Estebogen, Hamburg

13:18
Finkenwerder (Fähre), Hamburg
13:18
15, 30 Min
Norderschulweg, Hamburg
13:20
450

Norderkirchenweg, Hamburg

13:20
Finkenwerder (Fähre), Hamburg
13:20
30 Min
Norderschulweg, Hamburg
13:22
FÄH 62

Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg

13:20
Finkenwerder, Hamburg
13:20
15, 30 Min
Bubendey-Ufer, Hamburg
13:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Finkenwerder, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Finkenwerder, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hermann Quast
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Finkenwerder, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Finkenwerder, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lotsenstation
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Finkenwerder, Hamburg in Hamburg?
    Benittstraße, Wriedestraße, Focksweg, Butendeichsweg, Mewesweg, Schloostraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Finkenwerder, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Finkenwerder, Hamburg in Hamburg wird von 2 Faehre Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Finkenwerder, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Finkenwerder, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Faehre: Fäh 62,Fäh 64
    • Bus: 150,251,350,450

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
150
in Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 01:14
Donnerstag03:58 - 01:15
Sonntag03:56 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
251
in Richtung Norderkirchenweg, Hamburg?
Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 23:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 23:01.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:10 - 23:01
Sonntag06:18 - 23:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
350
in Richtung Finkenwerder (Fähre), Hamburg?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 22:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 21:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 22:55
Dienstag06:00 - 22:55
Mittwoch06:00 - 22:55
Donnerstag06:00 - 22:55
Freitag06:00 - 22:55
Samstag06:20 - 22:20
Sonntag08:20 - 21:20