Friedensallee, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürFriedensallee, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

2

Bahnhof Altona, Hamburg

in 1 Min
Friedensallee, Hamburg
05:30
20 Min
Große Rainstraße, Hamburg
05:31

Fahrt fällt aus

BUS98572

Bahnhof Altona, Hamburg

in 1 Min
Friedensallee, Hamburg
05:30
Große Rainstraße, Hamburg
05:31

Sonderfahrt

16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 2 Min
Friedensallee, Hamburg
05:31
18, 38, 58 Min
Daimlerstraße, Hamburg
05:33
150

Bahnhof Altona, Hamburg

in 4 Min
Friedensallee, Hamburg
05:33
13, 34, 50 Min
Große Rainstraße, Hamburg
05:35
288

Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg

in 5 Min
Friedensallee, Hamburg
05:34
30 Min
Daimlerstraße, Hamburg
05:37
37

Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg

in 7 Min
Friedensallee, Hamburg
05:36
Große Rainstraße, Hamburg
05:37

Änderung im Fahrtverlauf!

2

Dorfplatz, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 8 Min
Friedensallee, Hamburg
05:37
Daimlerstraße, Hamburg
05:39
2

Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg

in 11 Min
Friedensallee, Hamburg
05:40
Fabrik, Hamburg
05:40
150

Bahnhof Altona, Hamburg

in 17 Min
Friedensallee, Hamburg
05:46
21, 37 Min
Große Rainstraße, Hamburg
05:48
16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 20 Min
Friedensallee, Hamburg
05:49
20, 40 Min
Daimlerstraße, Hamburg
05:51
2

Bahnhof Altona, Hamburg

05:50
Friedensallee, Hamburg
05:50
Große Rainstraße, Hamburg
05:51
16

Rentenversicherung Nord, Hamburg

05:50
Friedensallee, Hamburg
05:50
Fabrik, Hamburg
05:51

Änderung im Fahrtverlauf!

37

Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg

05:54
Friedensallee, Hamburg
05:54
20 Min
Große Rainstraße, Hamburg
05:55

Änderung im Fahrtverlauf!

115

Klein Flottbek (S), Hamburg

05:55
Friedensallee, Hamburg
05:55
33 Min
Am Born, Hamburg
05:57
288

Bahnhof Altona, Hamburg

05:56
Friedensallee, Hamburg
05:56
30 Min
Große Rainstraße, Hamburg
05:57
115

Holstenstraße (Holstenplatz) (S), Hamburg

05:56
Friedensallee, Hamburg
05:56
Fabrik, Hamburg
05:57

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Menckmal, Johann Max Land, Jüdischer Friedhof, Paul Goldstein, Hermann Goldstein, Maximilian Weber, Ernst Dehle, Wilhelmine Möller geb. Frentz, Herta Peters, Kurt Beusse, Alfred Alward, Otto Schneider, Dr. Günther Brann, Lilli Brann geb. Appel, Georg Heymann, Meta Stern
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: FRISE
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: DB Information
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Parkhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg?
    Kleine Rainstraße, Alma-Wartenberg-Platz, Friedensallee, Bahrenfelder Straße, Völckersstraße, Barnerstraße, Nernstweg, Zeißstraße, Am Sood, Abbestraße, Hohenesch, Bergiusstraße, Nöltingstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Friedensallee, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 16,37,115,150,283,288

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
150
in Richtung Bahnhof Altona, Hamburg?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 01:14
Donnerstag03:58 - 01:15
Sonntag03:56 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
283
in Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:04 - 22:43
Sonntag05:02 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
288
in Richtung Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg?
Bus Linie 288 verkehrt werktags zwischen 13:39 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:39 und 18:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag13:39 - 18:02
Sonntag13:39 - 18:02