Fuhlsbüttel, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürFuhlsbüttel, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U1

Norderstedt Mitte

in 3 Min
Fuhlsbüttel, Hamburg
05:09
10, 20, 30 Min
Fuhlsbüttel Nord, Hamburg
05:11
174

Ohlsdorf (Im Grünen Grunde) (S+U), Hamburg

05:29
U Fuhlsbüttel, Hamburg
05:29
20 Min
Preetzer Straße, Hamburg
05:32
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Annemarie Stövhase geb. Kahl, Zwischengrenzstein O Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Ella Friedländer geb. Kuznitzky, Fanny Harrison geb. Sternberg, Paula Marcuse geb. Sternberg, Edgar Hirsch, Benno Friedländer, Gedenkplatz für nicht beerdigte Kinder, Heinrich Traun, Benny Salomon, Ida Meyer, Martha Kurzynski, Helene Adele Meyer, Laura Levy, Friederike Rothenburg, Balbine Meyer geb. Strelitz, Dr. Julius Adam, Jenny Koopmann geb. Levy, Käthe Heckscher, Regina Hirschfeld geb. Kohn, Isidor Mendelsohn, Celine Reincke geb. Mendelsohn, Anita Horneburg, Louise Strelitz, Friederike Davidsohn, Louis Stiefel, Auguste Friedburg, Emma Israel, Martha Rosa Schlesinger geb. Schönewald, Emily Heckscher geb. Löwenthal, Margarethe Davidsohn geb. Sachs, Elsa Salomon geb. Riess, Katharina Falk geb. Zerkowitz, Jenny Friedemann geb. Daniel, Franziska Koopmann, Ella Rosa Nauen geb. Goldschmidt, Katharina Embden, Sara Bromberger, Eugenie Hanna Zimmermann geb. Isaacs, Hanna Hirsch geb. Levy, Betty Hirsch, Chaile Charlotte Lippstadt geb. Engel, Sophie Stiefel geb. Wulf, Clara Horneburg, Mary Halberstadt geb. Horneburg, Gertrud Embden, Johanna Hinda Appel geb. Freymann, Zwischengrenzstein A Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein K Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein C Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein M Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein D Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein F Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein H Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein L Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Grenzstein Nr. 1 Herrschaft Pinneberg, Grenzstein Nr. 2 Herrschaft Pinneberg, Zwischengrenzstein B Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein 1A Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Grenzstein Nr. 3 Herrschaft Pinneberg, Zwischengrenzstein P Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein I Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein N Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Unseren Helden 1914/18 1939/45
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg?
    Hummelsbütteler Landstraße, Buschkamp, Bergkoppelweg, Kleekamp, Lupinenkamp, Fliederweg, Wacholderweg, Trift, Nußkamp
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 118,174,607
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
    U1
    Richtung Ohlstedt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 22:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 22:56
    Dienstag04:17 - 22:56
    Mittwoch04:17 - 22:56
    Donnerstag04:17 - 22:56
    Freitag04:17 - 22:56
    Samstag23:32 - 22:56
    Sonntag23:32 - 22:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    118
    Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
    Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 00:27
    Dienstag04:40 - 00:27
    Mittwoch04:40 - 00:27
    Donnerstag04:40 - 00:27
    Freitag04:40 - 00:27
    Samstag05:07 - 00:27
    Sonntag05:07 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    174
    Richtung Volksdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 00:47
    Mittwoch04:27 - 00:47
    Samstag04:27 - 00:47
    Sonntag03:41 - 04:07