Fuhlsbüttel, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürFuhlsbüttel, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

U1

Norderstedt Mitte

in 7 Min
Fuhlsbüttel, Hamburg
18:59
10, 20, 30 Min
Fuhlsbüttel Nord, Hamburg
19:01
118

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

in 8 Min
U Fuhlsbüttel, Hamburg
19:00
20, 40 Min
Preetzer Straße, Hamburg
19:02
U1

Norderstedt Mitte

in 17 Min
Fuhlsbüttel, Hamburg
19:09
10, 20, 30 Min
Fuhlsbüttel Nord, Hamburg
19:11
174

Ohlsdorf (Im Grünen Grunde) (S+U), Hamburg

in 19 Min
U Fuhlsbüttel, Hamburg
19:11
20 Min
Preetzer Straße, Hamburg
19:13
U1

Norderstedt Mitte

19:19
Fuhlsbüttel, Hamburg
19:19
10, 20, 30 Min
Fuhlsbüttel Nord, Hamburg
19:21
118

Wandsbek-Gartenstadt (U), Hamburg

19:20
U Fuhlsbüttel, Hamburg
19:20
20 Min
Preetzer Straße, Hamburg
19:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Annemarie Stövhase geb. Kahl, Zwischengrenzstein O Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Ella Friedländer geb. Kuznitzky, Fanny Harrison geb. Sternberg, Paula Marcuse geb. Sternberg, Edgar Hirsch, Benno Friedländer, Gedenkplatz für nicht beerdigte Kinder, Heinrich Traun, Benny Salomon, Ida Meyer, Martha Kurzynski, Helene Adele Meyer, Laura Levy, Friederike Rothenburg, Balbine Meyer geb. Strelitz, Dr. Julius Adam, Jenny Koopmann geb. Levy, Käthe Heckscher, Regina Hirschfeld geb. Kohn, Isidor Mendelsohn, Celine Reincke geb. Mendelsohn, Anita Horneburg, Louise Strelitz, Friederike Davidsohn, Louis Stiefel, Auguste Friedburg, Emma Israel, Martha Rosa Schlesinger geb. Schönewald, Emily Heckscher geb. Löwenthal, Margarethe Davidsohn geb. Sachs, Elsa Salomon geb. Riess, Katharina Falk geb. Zerkowitz, Jenny Friedemann geb. Daniel, Franziska Koopmann, Ella Rosa Nauen geb. Goldschmidt, Katharina Embden, Sara Bromberger, Eugenie Hanna Zimmermann geb. Isaacs, Hanna Hirsch geb. Levy, Betty Hirsch, Chaile Charlotte Lippstadt geb. Engel, Sophie Stiefel geb. Wulf, Clara Horneburg, Mary Halberstadt geb. Horneburg, Gertrud Embden, Johanna Hinda Appel geb. Freymann, Zwischengrenzstein A Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein K Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein C Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein M Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein D Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein F Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein H Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein L Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Grenzstein Nr. 1 Herrschaft Pinneberg, Grenzstein Nr. 2 Herrschaft Pinneberg, Zwischengrenzstein B Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein 1A Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Grenzstein Nr. 3 Herrschaft Pinneberg, Zwischengrenzstein P Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein I Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Zwischengrenzstein N Herrschaft Pinneberg/Hamburg, Unseren Helden 1914/18 1939/45
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg?
    Hummelsbütteler Landstraße, Buschkamp, Bergkoppelweg, Kleekamp, Lupinenkamp, Fliederweg, Wacholderweg, Trift, Nußkamp
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Fuhlsbüttel, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 118,174,607

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
U1
in Richtung Ohlstedt, Hamburg?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 22:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 22:56
Dienstag04:17 - 22:56
Mittwoch04:17 - 22:56
Donnerstag04:17 - 22:56
Freitag04:17 - 22:56
Samstag23:32 - 22:56
Sonntag23:32 - 22:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
118
in Richtung Fuhlsbüttel (U), Hamburg?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:07 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 00:27
Dienstag04:40 - 00:27
Mittwoch04:40 - 00:27
Donnerstag04:40 - 00:27
Freitag04:40 - 00:27
Samstag05:07 - 00:27
Sonntag05:07 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
174
in Richtung Volksdorf (U), Hamburg?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 00:47
Mittwoch04:27 - 00:47
Samstag04:27 - 00:47
Sonntag03:41 - 04:07