Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürGänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg

602

Rathausmarkt, Hamburg

in 16 Min
U Gänsemarkt, Hamburg
02:26
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:27
602

Immenbusch, Hamburg

02:34
U Gänsemarkt, Hamburg
02:34
Dragonerstall, Hamburg
02:35
604

Niendorf Markt (U), Hamburg

02:35
U Gänsemarkt, Hamburg
02:35
U Stephansplatz, Hamburg
02:37
604

Rathausmarkt, Hamburg

02:36
U Gänsemarkt, Hamburg
02:36
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:37
605

Rathausmarkt, Hamburg

02:48
U Gänsemarkt, Hamburg
02:48
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:49
603

Rathausmarkt, Hamburg

02:51
U Gänsemarkt, Hamburg
02:51
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:52
602

Kraftwerk Tiefstack, Hamburg

02:56
U Gänsemarkt, Hamburg
02:56
U S Jungfernstieg, Hamburg
02:57
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg wird von 11 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Else Grossmeyer geb. Abrahamssohn, Joel Abrahamssohn, Norbert Abrahamssohn, Pauline Abrahamssohn geb. Meyer, Erwin Grossmeyer, Jeanette Freundlich, Hugo Grossmeyer, Louise Simon geb. Gowa, Peter Lemmer, Emil Mohr, Thekla Daltrop geb. Fuchs, Camilla Fuchs, Siegfried Weinberg, Rosa Weinberg geb. Nathan, Paula Franziska Hoppe, Anna Eismann geb. Hustedt, Elsa Hüttmann, Hermann Simon Hirsch, Jenny Hirsch geb. Weile, Käthe Bleiweiss geb. Peine, Selma Bleiweiss geb. Löwenthal, Semmy Selig Bleiweiss, Uri Bleiweiss, Bela Neumann, Berthold Elias, David Elias, Fanny Neumann geb. Krügel, Flora Samuel geb. Liepmann, Frieda Prag geb. Bleiweiss, Hannelore Bezen, Helmuth Söllner, Henriette Liepmann, Josef Polack, Julius Prag, Lieselotte Neumann, Louisa Elias, Max Leo Neumann, Mirjam Neumann, Sella Cohen, Siegfried Neumann, Fritz Mainzer, Siegmund Josephi, Theodor Wolff Bloch, Therese Neumann, Theresia Elias geb. Levor, Willy Kreuzer, Adolf Kahn, Bernhard Liepmann, Curt Koppel, Elsa Hamburger geb. Vogel, Flora Halberstadt, Frieda Dannenberg geb. Weinberg, Hanna Aghitstein geb. Baruch, Hannchen Liepmann, Herbert Hamburger, Jettchen Kahn geb. Plaut, Johanna Koppel geb. Gressmann, Johanna Löwe geb. Sonnenberg, Karl Schack, Minna Schack, geb. Isenberg, Sara Vogel geb. de Beer, Sophie Vogel, Dr. Isidor Nemann, Felix Nemann, Lea Nemann, Albert Zirz, Jenny Becker geb. Abrahamssohn, Leontine Kreeker, Ludwig Becker, Uri Becker, Wilhelm Bünger, Clara Boldes geb. Goldstein, Edith Sandner, Heinrich Hartmann, Jacob Boldes, Karl Schaafhirte, Rudolf Bleiweiss, Aron Albert Cohn, Bertha Cohen geb. Simon, Bertha Polack, Eva Liebermann, Eva Samuel geb. Liebermann, Rosa Weinberg, Fanny Mendelssohn Bartholdy, Felix Mendelssohn Bartholdy, Bürgermeister Carl Friedrich Petersen, Moritz Neumann, Johanna Neumann, Sophie Neumann geb. London, Hildegard Neumann, Alfred Neumann, Adolf Richard Neumann, Sally Neumann, Herbert Meyer, Hildegard Bloch geb. Damitt, Walter Opitz, Otto Heitmann, Otto Seifert, Dr. Manfred Horowitz, Gustav Adolph Schönherr, Kurt Dombeck, Leo Neumann, Wilhelm Quabeck, Paula Danziger, Selma Danziger, Fritz Goldmann, Fritz Junkermann, Gustav Goldmann, Joseph Kukatzky, Manfred Bala, Erna Strüssmann, Mary Mengers geb. Goldschmidt, Willy Krügel, Hummelbrunnen, Carl Burmester, Gustav Schönherr, Wilhelm Prull, Berthold Rappaport, Ella Rappaport, Erna Goldberg, Fanny Rappaport, Hans Hermann Goldberg, Julius Rappaport, Karl Muszinski, Kurt Hermann Goldberg, Leib Rappaport, Ludwig Blogg, Walther Goldberg, Werner Richard Goldberg, Willi Springer, Hermann Wellendorf, Walter Görlich, Geschichtsort Stadthaus, William Robert Dabelstein, Wilhelm Dengler, Albert Behrend, Anna Rosenberg, Dr. Alfred Rinteln, Dr. Hermann Feiner, Dr. Kurt Ledien, Dr. Leonhard Stein, Dr. Paul Blumenthal, Dr. Richard Hoffmann, Dr. Walter Rudolphi, Dr. Wilhelm Prochownik, Franz Daus, Lambert Leopold, David Hoffmann, Edmund Ringert, Heinrich Basch, Jean Ignatz Herr, Kaiser Wilhelm I, Eduard Müller, Hermann Lange, Johannes Prassek, Karl Friedrich Stellbrink, Gedenktafel Lübecker Märtyrer, Gedenktafel France Bloch-Sérazin / Suzanne Masson, Gedenktafel Johannes Prassek / Eduard Müller / Hermann Lange / Karl Friedrich Stellbrink, Hermann Hess, Karl Klinke, August Hünfeld, Albert Wölck, August Schlösser, Elmar Wagner, Franz Schwarzl, Fritz Marquardt, Günther Brackemeier, Helmut Büdgen, Johann Kurz, Johannes Lehnau, Karl Drischler, Karl-Heinz Rothbart, Kurt Jensen, Walter Cardis, Walter Hoffmann, Walter Makowski, Wilhelm Christen, Anna Bollhagen, Julius Löw, Mirjam Bloch geb. Zwy Ballin, Neander Wagner, Wilhelm Vogt, Albert Bloch, Anton Emil Hermann Saefkow, Jacob de Groot, Margot Ascher, Max Ascher, Charles Först, Ernst Kusel, Frieda Hamlet, Minna Armherr, Heinrich-Heine-Denkmal, Denkmal für die Gefallenen beider Weltkriege, Gedenktafel Modehaus Gebrüder Robinson, Reinhold Laski, Max Mendel, Dr. Walter Ludwig Samuel, Dr. Johannes Roesen, Georg Philipp Telemann, Broschek-Haus (Fritz Höger), Gedenktafel Modehaus Gebr. Hirschfeld, Dietrich-Bonhoeffer-Denkmal, Emma Müller geb. Singer, Mayer Plonski, Karl Marx’ „Das Kapital“, Schillerdenkmal, Gotthold Ephraim Lessing, Paul Reimer Freytag, Rudolf Müller, Dr. Leo Lippmann, Jonny Hermann Steffens, Hans Westermann, Günther Ehrich, Alfred Jacobsohn, Paul Salomon, Bruno Wolf, Dr. Max Fraenkel, Edgar Francke, Flora Francke, Gustav Brecher, Hermann Frehse, Jacob Kaufmann, Joseph Schmidt, Kurt 'Abraham' Salnik, Magda Spiegel, Mauritz Kapper, Ottilie Lattermann geb. Metzger, Viktor Ullmann, Otto Westphal, Ursula Westphal, Gedenktafel Gorch Fock, Celine Wenkel, Hanna Sander, John Sander, Denny Bieber, Florentine Bieber geb. Bachner, Ilse Bieber, Max Bieber, Ruth Bieber, Kindertransport, Dr. Martin-Heinrich Corten, Franziska Corten geb. Schönfeld, Rosa Corten
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brahms-Museum, Telemann-Museum, Morning hour, Ahoi Marie - Das Hanseatische Design Kontor, Johann-Adolf-Hasse-Museum, Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Museum, Large group of three figures, Flor Urbana, Akzente am Balkon, Panther, Hommage to Brahms, Trans-formation, Brahms-Monument, MOM ART SPACE, Raum linksrechts, Soné Art Gallery, Liegende, Stehender männlicher Torso, City emblem, Hamburg woman, Sieben Orte für Hamburg - Raum, Türmerstube, Rugby, Lichtplastik, Atlas, Die Windsbraut, Sieben Orte für Hamburg - Zeit
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hamburg-City, Hamburg, ATG Anleger Nr. 8, ATG Anleger Nr. 7, ATG Anleger Nr. 6, ATG Anleger Nr. 5, ATG Anleger Nr. 4, ATG Anleger Nr. 3, ATG Anleger Nr. 2, ATG Anleger Nr. 1
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtspunkt Binnenalster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg?
    Poststraße, Drehbahn, Welckerstraße, Gänsemarkt, ABC-Straße, Hohe Bleichen, Kalkhof, St. Anscharplatz, Sankt Anscharplatz, Dammtorstraße, Stephansplatz, Neue ABC-Straße, Dammtorwall, Valentinskamp, Kleine Theaterstraße, Große Theaterstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Gänsemarkt (Valentinskamp) (U), Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,19,34,36,602,603,604,605,688,X3
    • U-Bahn: U2
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    4
    Richtung Wildacker, Hamburg?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:47 - 05:16
    Mittwoch04:47 - 05:16
    Donnerstag04:47 - 05:16
    Freitag04:47 - 05:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    5
    Richtung Burgwedel (Bus), Hamburg?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:10 - 05:20
    Donnerstag04:10 - 05:20
    Freitag04:10 - 05:20
    Samstag04:10 - 05:20
    Sonntag03:54 - 04:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    19
    Richtung Alsterdorf (U), Hamburg?
    Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 01:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 00:52
    Dienstag04:34 - 00:52
    Freitag04:34 - 00:52
    Samstag04:34 - 01:02
    Sonntag04:36 - 01:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    34
    Richtung Kirchdorf (Süd), Hamburg?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 20:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 20:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag06:14 - 20:22
    Sonntag08:43 - 20:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    36
    Richtung Berner Heerweg, Hamburg?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:51 - 00:19
    Dienstag05:51 - 00:19
    Mittwoch05:51 - 00:19
    Donnerstag05:51 - 00:19
    Freitag05:51 - 00:19
    Samstag05:54 - 00:19
    Sonntag08:20 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    602
    Richtung Kraftwerk Tiefstack, Hamburg?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 05:04
    Dienstag03:38 - 04:26
    Mittwoch03:38 - 04:26
    Donnerstag03:38 - 04:26
    Freitag03:38 - 04:26
    Samstag02:38 - 04:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    603
    Richtung Eidelstedter Platz, Hamburg?
    Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:39
    Dienstag04:03 - 04:05
    Mittwoch04:03 - 04:05
    Donnerstag04:03 - 04:05
    Freitag04:03 - 04:05
    Samstag03:03 - 04:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    604
    Richtung Niendorf Nord (U), Hamburg?
    Bus Linie 604 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 04:33
    Dienstag04:01 - 04:10
    Mittwoch04:01 - 04:10
    Donnerstag04:01 - 04:10
    Freitag04:01 - 04:10
    Samstag03:01 - 04:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    605
    Richtung Airport (S), Hamburg?
    Bus Linie 605 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:36 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 04:36
    Dienstag04:03 - 03:52
    Mittwoch04:03 - 03:52
    Donnerstag04:03 - 03:52
    Freitag04:03 - 03:52
    Samstag03:03 - 03:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    688
    Richtung Rathausmarkt, Hamburg?
    Bus Linie 688 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 03:42
    Samstag03:55 - 04:51
    Sonntag03:55 - 03:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    X3
    Richtung Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)?
    Bus Linie X3 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:32 - 05:02
    Donnerstag04:32 - 05:02
    Freitag04:32 - 05:02
    Samstag04:32 - 05:02
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der HVV Linie
    U2
    Richtung Niendorf Markt, Hamburg?
    U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 03:40 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:40 und 03:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:40 - 03:53
    Dienstag04:20 - 05:02
    Freitag04:20 - 05:02
    Samstag04:20 - 03:53
    Sonntag03:40 - 03:53