Große Bergstraße, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürGroße Bergstraße, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 2 Min
Große Bergstraße, Hamburg
18:54
10, 20, 30 Min
Goethestraße, Hamburg
18:56
112

Bahnhof Altona, Hamburg

in 7 Min
Große Bergstraße, Hamburg
18:59
20, 40 Min
Goethestraße, Hamburg
19:00
16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

in 12 Min
Große Bergstraße, Hamburg
19:04
10, 20, 30 Min
Goethestraße, Hamburg
19:06
115

Holstenstraße (Holstenplatz) (S), Hamburg

in 18 Min
Große Bergstraße, Hamburg
19:10
Blücherstraße, Hamburg
19:13
16

Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu

19:14
Große Bergstraße, Hamburg
19:14
10, 20, 30 Min
Goethestraße, Hamburg
19:16
112

Bahnhof Altona, Hamburg

19:19
Große Bergstraße, Hamburg
19:19
20 Min
Goethestraße, Hamburg
19:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altonaer Balkon, Park Fiction
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Helgoland-Denkmal, Gertrud Monasch, Margarethe Lichtheim geb. Monasch, Walter Lichtheim, Mahnmal Madonna der Seefahrt, Eduard Duckesz, Franz Lorenzen, Berta Leider geb. Kleinberger, Lina Leider, Maria Rebecca Auerbach geb. Rée, Anna Daus, Frieda Treuhold geb. Strauss, Hanna de Lange geb Duckesz, Moritz Treuhold, Ewald Marcus, Julius Marcus, Kurt Berlin, Dora Loschinski geb. Sacharewitz verw. Berlin, Georg Loschinski, Paul J. Chrupalla, Maria A. Chrupalla, Bomben auf Hamburg, Alfred Rosentreter, Betty Rosentreter, Fanny Rosentreter, Ingbert Rosentreter, Samuel Rosentreter, Siegfried Rosentreter, Henry Möbius, Albert Jahnke, Alexandre Lambert, Andre Leger, Camille Charpentier, Daniel Boutin, Guy Mercier, Hilaire Mars, Jean Rossignol, Marcel Jaulin, Pierre Rambaud, Pierre Trillaud, Rene Deau, Rene Paris, Roger Roulland, Bismarck-Denkmal, Zeise-Gedenkstein, Else Jacobson geb. Storch, Dr. Ernst Jacobson, Ernst Hagemann, Ruth Jacobson, Hermann Sommer, Jeanette Sommer geb. Pinkusson, Carla Sommer, Rita Sommer, Meta Stern, August Lütgens, Bruno Tesch, Karl Wolff, Willi Honig, Walter Möller, Jenta Honig geb. Salik, Osias Leib Honig, Anton Wohinz, Alfred Beckmann, Paul Meilicke, Willi Hans Miersch, Gedenkstein Jüdisches Wohlfahrtshaus, Denny Kargauer, Egon Samuel Kargauer, Regina Kargauer, Judis Kargauer, Julius Levy, Betty Levi geb. Koppel, Daniel Braun, Hugo Ludwig, Selma Henschel geb. Fröhlich, Therese Braun geb. Nissensohn, Wilhelm Jotkowitz, Alfred Kästel, John Kugelmann, August Postler, Emil Theodor Hans Wendt, Bertha Löwe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mermaid, Okeanide, Sankt Pauli Museum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal des Reichskanzlers Fürst Otto von Bismarck, Hamburger Ding
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg?
    Jessenstraße, Bruno-Tesch-Platz, Große Bergstraße, Virchowstraße, Eschelsweg, Grotjahnstraße, Hospitalstraße, Blücherstraße, Schomburgstraße, Kleine Bergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Große Bergstraße, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 16,37,112,115,283,288,601,641

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
37
in Richtung Bramfelder Dorfplatz (Heukoppel), Hamburg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 00:30
Dienstag05:12 - 00:30
Mittwoch05:12 - 00:30
Donnerstag05:12 - 00:30
Freitag05:12 - 00:30
Samstag05:44 - 00:30
Sonntag08:41 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
112
in Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:12
Dienstag04:11 - 05:21
Donnerstag04:11 - 05:21
Freitag04:11 - 05:21
Samstag04:11 - 05:21
Sonntag04:37 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
283
in Richtung Langenfelder Damm, Hamburg?
Bus Linie 283 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 22:43.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:04 - 22:43
Sonntag05:02 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
288
in Richtung Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg?
Bus Linie 288 verkehrt werktags zwischen 13:39 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:39 und 18:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag13:39 - 18:02
Sonntag13:39 - 18:02